Привет Пикабу, хочу кое-что рассказать!

Привет, Пикабу!

Хочу кое что рассказать, по крайней мере для меня, в какой-то любой отдельной жизни это было бы крайне необычно. Но, раз уж все так пошло поехало.
Год назад, в начале ноября, я написала здесь историю о том, как Рустам, не могу найти ник, с Пикабу, приехал в Пежму и сделал монтаж вывески, вот история Снова остановка! Сила Пикабу

Привет Пикабу, хочу кое-что рассказать! Подростки, Молодежь, Село, Кочегарка, Остановка, Осень, Трек, Штукатурка, Видео, Длиннопост

С тех пор, конечно, остановка преобразилась, светится ночами, нам поставили фотореле, которое реагирует на свет.
Потом шёл необычный год, мы собрали часть средств на ремонт кочегарки для молодёжного центра, что-то сделали (крышу, окна, двери, часть пола), сейчас пока заморозили стройку и снова собираем средства. Летом поставили скейт, благодаря нашему ООО "Пежма", обещала фото, где облагорожено, но нет, доделаем весной по хорошей погоде.

Привет Пикабу, хочу кое-что рассказать! Подростки, Молодежь, Село, Кочегарка, Остановка, Осень, Трек, Штукатурка, Видео, Длиннопост

Привыкли к журналистам и съёмкам, недавно был сюжет на рен тв, нормальный. Все встречи проводим в своей остановочной резиденции. Знаем хорошие ракурсы для фото, ребята болтают с приезжающими гостями.

И в череде этих событий весной мне написал в директ один парень. Он там висел в запросах неделю, пока я не увидела. Мы с ним разговорились и выяснили, что он едет в наши края на майские праздники. Из Ярославля, как и наш Рустам с Пикабу. Ну и спросил чем помочь. А мне накануне к дню рождения подарили телик на остановку, и его надо было доставить к нам. Вот Артём и привёз его. Мы гуляли по Пежме, говорили, ездили в деревни. Даже шёл дождь. Потом он немного пообщался с ребятами и уехал.
Фото Артёма нет, но есть вот с радугой, к нам приезжали фотографы и все фоткали вокруг, и писали статьи.

Привет Пикабу, хочу кое-что рассказать! Подростки, Молодежь, Село, Кочегарка, Остановка, Осень, Трек, Штукатурка, Видео, Длиннопост

И тут осенью, когда часть ребят уехала на свои учёбы, мы закончили стройки, я приборки у дома пришла пора делать финальное видео лета, чтоб зафиксировать эмоцию. Но никак мне не шла ни одна песня, которую я хотела бы поставить под наши летние дела.
И утром, часа в 4 самое то , в телеграм мне приходит файл от Артёма. Он со своей музыкальной командой сделал про нас трек. Я офигела. Один раз послушала и дальше спать. А потом с утра, стоял на репите. Я все поняла. И почувствовала Артёма в тот день, когда он гулял по Пежме.

Ну и конечно смотировали мы видео с девочкой Ланой, под этот трек. Пришлось бороться с клиповым мышлением поколения зю и видосиками 27 секунд: понимая куда я это покажу в первую очередь, сомнений о длительности не возникло. Лана была объявлена клипмейкером и сделала видос. Выбирать было сложно, куча материала, и не только с моего телефона, но и наших приезжающих друзей, самих ребят, где какое качество, не судите строго. Здесь больше про другое. Красивое.

Так, теперь у нас есть все свое, даже трек. Можно сделать на остановке кнопку: послушать про неё песню. Судить не просим. Кстати, мы на остановке как-то даже кипятили чайник. А когда вырубили свет во всей Пежме, на нашей линии было электричество, и к нам приезжали жители зарядить телефоны.
Спустя год после Рустама, дарю вам наши летние заботы, по-моему ничего не меняется годами.

Привет Пикабу, хочу кое-что рассказать! Подростки, Молодежь, Село, Кочегарка, Остановка, Осень, Трек, Штукатурка, Видео, Длиннопост

Мне нравится мир, который у нас здесь строится, что-то получается, что-то не совсем, но уверена, все будет.
Недавно ребята снимали клип для Рональдо, но это секрет. Видеописьмо, если точнее.

Сейчас, если вам нравятся наши истории, то можно:

-поддержать нас в конкурсе туту.ру, народных арт объектов, ребята парятся, что мы четвёртые :) ссылка в первом комментарии. Там нужно с электронной почты подтверждать голос.
-поддержать по ссылке в профиле. Это на штукатурку стен и закладывание дверей и дыр. В историческом максимуме: бетонирование второй части пола, 80 м2 и отопления
-приехать к нам с механизированной штукатуркой, реклама которой мне вылетает во всех профилях с периодом час два, и вызывает разные сложные эмоции и хочется сделать новую рекламу с нашей кочегаркой :)
-научить по весне кататься на скейтбордах и самокатах, великах, с добрым посылом пикабу, и ещё крутить фигуры на воркауте
-дать электронную почту менеджера Рональдо :)
-можно ничего не делать

Летом у нас были хорошие блогеры и очень много снимали про нас и писали. И вот помогли фоткать участки для конкурса Ветеранское подворье. Смотрите, какие грядки.
Кстати, наши 2 семьи заняли 1 и 2 место, из 77 участников. Там конечно, такой рай на участках..

Привет Пикабу, хочу кое-что рассказать! Подростки, Молодежь, Село, Кочегарка, Остановка, Осень, Трек, Штукатурка, Видео, Длиннопост

Спасибо Пикабу, и до новых встреч!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Всё смотрел на эту историю и не мог понять, что мне это напоминает. Потом вспомнил. Фильм такой был "Про бизнесмена Фому". Там он отстроил в деревне туалет и он стал достопримечательностью, люди из разных городов приезжали посмотреть.
Вы огромные молодцы. Создали идею, которая объединила людей, люди поняли и увидели, что своими силами можно сделать мир вокруг себя чуточку лучше. Показали, что молодёжь вовсе не плохая, просто надо направить их неуёмную энергию и юношеский максимализм по нужному руслу. Так и происходит воспитание. Так и должно формироваться нормальное общество, когда люди, которые хотят перемен в лучшую сторону, начинают эти изменения с себя.
Хочется верить, глядя на вас, что остались у нас нормальные люди и не всё ещё потеряно.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ссылка
Сегодня стартовал раунд Туту Арта с Архангельской областью.
По ссылке можно найти остановку в Пежме и все остальные объекты:
art.tutu.ru.
С 10:00 запустилось народное голосование. Тот объект, который наберет максимальное количество голосов к 22:00 по мск следующего понедельника, выйдет в финал
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же радость - не проморгать такой пост! Все тёмные мысли из головы ушли и душе стало легче. Жить хочется! Живите, ребята, радуйтесь и радуйте, пусть всё у вас получается и люди пусть подтягиваются хорошие! А завтра пенсия - я посчитаю и свой взносик взнесу.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

проголосовал.
Трек классный, душевный.
И лого на сайте прикольное)
Удачи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Галя, спасибо за позитив! И за пример, что можно не сидеть сложа руки, а взять и изменить свое место к лучшему. Пежма, вперед!

раскрыть ветку