Привет от неудачницы

Встречалась я в студенческие годы с муда... одним парнем. Знаете, такой весь из себя, понты, в речи сплошной жаргон, айфоны в кредит и чётки в руке. Расстались тихо и мирно, "мне нужна перспективная вторая половина, а ты вон на педагога учишься".
Встретились через год после расставания, слово за слово, узнал, что я в гимназии учителем работаю. "Ебать ты неудачница," - всё, что я от него услышала.
Вчера пошла в Макдак за хеппимилом и угадайте, кто у меня принимал заказ. Правильно, самый удачливый человек в мире. На удивление, вел себя тихо, даже покраснел, всё время пытался закрыть бейджик рукой *рукалицо*.
Видимо, у нас разные представления об "удаче".

P.S. Это он "подсадил" меня на ПИКАБУ. Привет, Владос, побольше свободных касс тебе!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что непонятно, так это зачем было встречаться с тем, кого считаешь мудаком.
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент я его не считала мудаком. Уже повзрослев и помудрев (нет), я делаю такие выводы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то что ты работаешь в гимназии это конечно хорошо, но ты уверена, что получаешь в месяц больше него? :)
Хотя да, после всех понтов стоять у кассы в маке... мягко говоря чувака жизнь то прижала.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в зарплате, дело немного в другом)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

всякое в жизни бывает. ты то сама сейчас чем лучше него тогда, когда он тебе говорил это?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в причине нашего расставания.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, поход за едой в макдак - тоже не показатель успеха :Ь

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что я не неудачница ;)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться, почему именно этот персонаж подошел вам на роль пары в то время?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смазливый парень. Да и отношений у меня до него не было, решила попробовать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказать, как уже писали выше, у него все же есть перспективы. У педагога конечно тоже есть, но мне кажется все же не такие.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите. Я успешно занимаюсь репетиторством, меня рекомендуют знакомым, мест практически нет. На "доп. заработке" я получаю больше денег, чем с зп.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
теперь отомстила
Парняга конечно мудак, что расстался с ней так грубо, но разве он не прав про "безперспективняк"? Если дело не в Москве, то она будет получать копейки на этой работе долгие годы, приходить домой заебанной морально и проверять тетрадки по вечерам вместо того чтобы уделять внимание мужу.

Касса в макдаке это конечно не топ менеджер газпрома, но в отличае от "престижной" и "уважаемой" работы учителя имеет гибкий график, минимум обязательств и оплату труда не ниже, а то и на порядок выше преподавательской, а также это могла быть его 2я работа, или работа легко совмещаемая с заочным обучением на инженера проектировщика межгалактических крейсеров, такчто это прям пиздец адская месть со стороны девушки вышла.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая месть? Вы о чём? Просто рассказала свою историю, как делают сотни пикабутян. Да, кстати, о заработке. Занимаюсь дополнительно репетиторством. Немалая такая прибавка к зп. Не думаю, что он больше меня получает. Работники мака, ау! Сколько у вас в месяц выходит? Чисто так... для сравнения.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно сомневаюсь: в коммерции конкуренция и отсев, в школе - надо быть лишь лучше остальной массы с пед. образованием. Из всего моего выпуска в пед пошли те, кто не мог априори или не смог апостериори поступить на бюджетные места нормальных вузов.
И да, подруга работает учителем в среднем звене, получая 26 к (не Мск) - я бы не стал так их уж занижать перед работниками фаст-фуда по оплате труда, особенно в час.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу чуть ли не под каждым комментарием: дело не в зарплате. Ааааа, где вы все тут увидели, что я зарплатой своей хвастаюсь и говорю, что он нищеброд?
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
И будет проверять. И молодец.
Потому что мы же не хотим, чтобы детей учили только товар в макдаке пробивать.
А вообще пост не о том, что девушка удачливей.
А о том, что необоснованные понты – это жалко.
И да, в отдельных случаях учителя неплохо получают (в тех же гимназиях).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В отдельных случаях - да. Я, наверно, к нему и отношусь. У нас гимназия профилируется как раз на том предмете, который я веду. Надбавка неплохая, часов много. Зп выше среднего.
Автор поста оценил этот комментарий

Унижать?


Расстались тихо и мирно, "мне нужна перспективная вторая половина, а ты вон на педагога учишься".

Он сказал, что им не по пути, и если вы это приняли за унижение — это проблемы в вашей голове. Потом, да, оскорбил, но уже через год после расставания. Но давайте будем честны, у автора подгорело в момент расставания, а не от оскорбления через год. Не будь этого «ебать ты неудачница», пост бы не сильно изменился.


И он не сказал, что такой успешный и крутой, назвав её неудачницей. Он не врал, что высоко поднялся. Ему, к слову, самому было стыдно за работу в Макдаке. Что теперь, человек с плохой работой не может считать другие карьерные выборы неудачными? Сперва добейся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владик, это ты?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про месть не я сказал, я лишь ответил комментатору выше.


А вообще что ты подразумевала под лицеем? Просто когда я учился было повальное переименование любой шараги в "лицей", и школы становились лицеями, и ПТУ и Техникумы.

На что похожа твоя работа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы увидели слово "лицей"?))
показать ответы