Привет из реабилитационного центра, Пикабу!

Пожалуй, начать стоит с того, что у меня COUB-зависимость. COUB-ист со стажем, если вам угодно. На моем канале «кубы» разного качества, есть хорошие, годные, но есть и откровенный шлак.

Я уже не помню, при каких обстоятельствах я попробовал создать свой первый «куб». Все довольно банально - из любопытства. Сначала, как и многие ребята, я делал ролики и выкладывал их на Youtube. Позже увлекся gif-анимацией. Друзья посоветовали попробовать COUB. «Почему бы и нет?» - подумал я.

Сделав первый «куб» я решил для себя, что это первый и последний! Втягивался постепенно и был твердо уверен, что в любой момент могу завязать. Я мог не делать ролики по два месяца, но потом опять начал по выходным позволять себе пару видосов. Не успел и глазом моргнуть, а я уже выкладываю по четыре «куба» в день! Начался самый страшный этап в моей жизни. Я пристрастился.

Родные не понимали, что со мной происходит. Мое поведение изменилось. Чтобы я не делал, я пытался уложиться в десять секунд. Вынести мусор – 10 секунд. Разговор по телефону – 10 секунд. Почистить зубы – 10 секунд. Выпить кофе – 10 секунд. Сходить в туалет – 10 секунд. Больше всего от этого страдала моя супруга (если вы понимаете, о чем я). Жить со мной стало невозможно. Родные и близкие пытались мне помочь, они отключали интернет, удаляли софт на компьютере, но я уже не мог остановиться. За десять секунд я добегал до работы, и делал ролики там. Я чувствовал себя одержимым. Если до вечера не удавалось запилить новый ролик, у меня начиналась ломка. От Coub-роликов я тогда уже не получал удовольствия. Но и жить без них не мог. Меня не останавливал тот факт, что «куб» мог не выйти «в горячее», а был заминусован, напротив, меня это лишь подстегивало и бросало вызов.

Как-то раз, листая ленту с тегом «coub» я просматривал «кубы» других пикабушников. Многие из них были абсолютно безвкусными и неинтересными. И получилось так, что среди них я увидел и свою работу. «И этот бред – моих рук дело?!». Внутри меня, что-то щелкнуло.

И вот тогда я для себя решил, что так больше продолжатся, не может. Теперь я здесь, в реабилитационном центре на берегу Черного моря. Врачи удалили с моего ноутбука SonyVegas, AfterEffects и даже Windows MovieMaker, а вай-фай только по вторникам. Добрая медсестра Клавдия Ивановна следит, чтобы пищу я принимал не менее двух минут. А вчера мне удалось поспать целых сорок секунд! Родственники меня часто посещают и говорят, что я поправился и стал выглядеть на много лучше.

Кстати здесь в центре я узнал, что у меня не самый запущенный случай. Например, в соседней палате лежит паренек, который все время делает подборки «кубов». Он страдает частичной потерей памяти, поэтому очень часто выкладывает одно и то же.

Доктор говорит, что через пару недель я буду здоров. Надеюсь моя история послужит кому-нибудь уроком. Излишняя страсть к чему-либо до добра не доводит. Всем удачи!


@HarryCucumber




P.S. Вчера на прогулке пришла идея запилить классный Coub. Взять сцену в кинотеатре из фильма «Очень страшное кино» (когда убивают Бренду) и наложить голоса с криками «за дозор!» из последней серии Игры Престолов. Думаю, выйдет неплохо)

Прошу прощение за возможные грамматические, стилистические, орфографические и пунктуационные ошибки в тексте. Пишу со старой «кнопочной» Нокии.