Привет и от нас 1 января

Привет Пикабу!
У нас тоже есть первое января.
В этом году мы снова залили каток, нарядили ёлку и повесили гирлянды, над катком. Ещё фигуры сделали изо льда, нам мастера создали.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

И пока мы делали все эти предновогодние монтажи, каток был технически занят и наши любители хоккея зудели в чате: "когда игра, когда игра". Ну я переоценила себя и написала: "Первого , как дядя Максим проснётся и поставит ворота" (Макс с нами играет в хоккей).
Ну Макс и не нашёл ничего круче, как в 11.30 сказать, я мол приехал, пошли ставить ворота. Я выдала сетку и осталась дома осознавать,что явно он долго её пропутает и будет время мне собраться и проснуться окончательно.
Прихожу через час. Ворота нестандартные, какие были, поэтому три сетки располовинили.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Парни уже тут, девочки тоже, все были отправлены за клюшками и новинкой сезона: 3 шлема и защита голени, не всем конечно, но сколько получилось. По сравнению с прошлым годом прогресс. На Егоре продемонстрирую.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Сказать, что пришло много хоккеистов, ничего не сказать. Даже дяде Толе нашли коньки 43 размера, он ещё в прошлом году порывался к нам, но с коньками не срослось. Вообще в голове уже гугл таблица с базой данных: у меня нога выросла, нужен 43, дома 39 и 41 и так каждый третий. Делала в группе обсуждение по обмену, но не срослось.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Играют все кто приходит и хочет, в свободном режиме и есть костяк. Радует, что есть старшие.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Играли вчера 4 часа. Без чая, тк повторюсь первое января и вообще было тепло. Не понимаю почему, но мне приходится все время сбрасывать шайбу
Так повелось с прошлого года.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Вроде как устали после 4х часовой игры, была надежда домой, но смотрю после уставших остаются прибывшие и энтузиасты. Хороший день получился

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

В этом году мы на гирлянды и фигуры изо льда грант получили, а все монтажи делали сами, своими ручками. Я посчитала потом всех, поимённо. Нас было 82 человека: горка, фигуры, каток, опоры, электрика, музыка, елка, гирлянды, фотозона. Она кстати опять прикольная получилась, библиотекарь у нас Светлана Равиловна просто огонь какая.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год
Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

А изо льда мы сделали корову чемпионку на льду и по надоям (у нас очень успешное предприятие по производству молока). У нас в Вельске есть мастера, выпилили нам. Лёд наши мужики привезли. Больше,чем нужно на корову, поэтому потом был ледяной субботник и ещё сделали барную стойку (востребована), елочки, циферки и скамеечки.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Посмотрим, если наша территория свободна от вандализма, а пока да, в следующем году снова сделаем лёд. Он очень всем нравится, вчера много наших пежмарей было на площадке, фоткают ёлку красавицу, фигурки. Гуляют. Почти все время монтажа рядом с нами был Серёга, ему 13 лет, и накакуне нового года с ним случилось волшебство.
Я сделала видео, но оно только в вк залито, поэтому если интересно то могу вот только так поделиться. https://vk.com/wall1803363_10175

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Это очень крутая сила, сделать все это, почти месяц мы занимались, с перерывами. Один каток залить не поле перейти. А ещё опоры придумать, гирлянды распутать, фигуры подсветить и прочее прочее. Кажется мы снова объединились и сделали чтоб всем нам было хорошо у себя в селе.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Фоток монтажа больше, чем готового результата, простите много фото. Я как обычно молчу, а потом все вываливаю в пост, и получается длиннопост. Наверное про монтажи выложу отдельно.
Вот такая ночь 1 января и потом хоккейное утро.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Ну и елка с Настей и Никитой. Мой любимый кадр, любовь, молодость, надежда, возвращение домой на каникулы.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

Так-то ещё конкурс украшений домов жителей проходит, мы 31 декабря объехали почти все село, с нашими блогерами (они к нам приезжают в новый год второй раз уже), фоткали дома, вели онлайн трансляцию в группе в вк. Вот это последние кадры, дети были замечены на остановке.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год

И я домой, в баню, до нового года 2 часа оставалось. Свой двор гирляндой успела украсить в предпоследний день прошлого года. Ночью, после катка. Для этого брат выдал фонарь на лоб, мачете рубить ветки (у меня ещё не выросло ничего из кустов такой высоты, за 2 года) и стремянку.
С наступившим, друзья. Не знаю, что будет дальше, но мы пока делаем то, что делаем. И будем.

Привет и от нас 1 января Подростки, Молодежь, Каток, Хоккей, Остановка, Село, Новогодняя елка, Лед, Длиннопост, Новый Год