Привет ГИБДД Менделеевска (Татарстан)!

Сегодня двигаюсь по трассе М7, делаю поворот для въезда в город Менделеевск и вижу полиционера, который останавливает машины. Махунл и мне. Остановился, открыл окно. Он подошел и сует мне алкотестер и говорит подуть в него, не касаясь ртом трубки. Я, чисто не поняв прикола, подул в него, он попросил еще... Ну и далее почти такой диалог:

- Я: Что сделать-то нужно? (я просто не понял, что в "подуть" будет заключаться его вопрос)

- Он: Подуть в трубочку.

- Так может вам документы сначала показать?

- Документы не надо, подуйте в трубочку.

- А зачем?

- У нас операция по проверке водителей.

- Э-э-э-э... Та-а-ак! А давайте-ка начнем с начала: здравствуйте, я инспектор такой-то, остановил вас по такой-то причине...

- Младший лейтенат Хрмбрмов. Неее, просто подуйте в трубочку.

- Погодите, вы меня вообще остановили по какой причине? Или вы увидели на моем лице алкогольное опьянение? Почему вы вообще суете мне алкотестер без сменного мундштука? Где свидетели для данного освидетельствования? Последний вопрос он уже не дослушал, буркнув мне: "Можете ехать..."


Так вот, господа полицейские Татарстана, такие сильно младшие, но уже реально о_уевшие лейтенанты не делают вам положительной репутации. Этот стоял сегодня, 25.02.2018, на повороте с трассы М7 в сторону Менделеевска. Уверен, что на стационарном посту он нес службу не один, а с более старшими коллегами.