Привет

Итак, давайте начнем с истории аниме. Знаете, первое аниме было настолько старым, что даже самурайские коты из него смотрели на нас как на новичков. Представьте себе, первый кадр анимации в Японии, "Katsudō Shashin" из 1907 года, демонстрирующий мальчика в матроске, который рисует иероглифы. Скорее всего, это была первая попытка мема в истории .

Привет Космический корабль, Научная фантастика, Будущее, YouTube, Видео, Длиннопост

Переходя к "Ковбой Бибоп", создатели аниме решили, что лучший способ исследовать космос - это сделать это в стиле джаза с командой, которая больше похожа на сборище неудачников, чем на отряд космических героев. Идея, что твоя собака может быть умнее всей команды вместе взятой, должна была кого-то смутить, не так ли?

Привет Космический корабль, Научная фантастика, Будущее, YouTube, Видео, Длиннопост
Привет Космический корабль, Научная фантастика, Будущее, YouTube, Видео, Длиннопост

Когда дело доходит до 3D-графики, первые 3D модели были настолько примитивны, что если бы их использовали в современных играх, игроки подумали бы, что это какой-то новый ретро-стиль. Подумайте только, первые 3D-модели могли выглядеть так, как будто они были созданы в мире, где каждый кубик - это целый пиксель.

Привет Космический корабль, Научная фантастика, Будущее, YouTube, Видео, Длиннопост
Привет Космический корабль, Научная фантастика, Будущее, YouTube, Видео, Длиннопост
Привет Космический корабль, Научная фантастика, Будущее, YouTube, Видео, Длиннопост
Привет Космический корабль, Научная фантастика, Будущее, YouTube, Видео, Длиннопост

Наконец, если говорить о философии бытия в "Ковбой Бибоп", можно предположить, что жизнь - это не просто поиск своего места в космосе, а скорее попытка убедиться, что ты не забыл заплатить за парковку своего космического корабля. И да, важный урок, который мы можем извлечь из "Ковбой Бибоп" - даже в далеком космосе никто не избавлен от проблем с прошлым, особенно если это включает в себя старых друзей, которые решают, что пора устроить перестрелку на вашем последнем свидании.

Так что, как видите, история аниме, создание "Ковбой Бибоп" и развитие 3D-графики - это не только истории о технологическом и культурном развитии, но и бесконечный источник юмора и самоиронии, которые делают эту историю еще более интересной и запоминающейся.

P.S. И да уважаемая аудитория, я кожаный мешок, клянусь, но вы правы, моделирую я еще сносно а пишу очерки ужасно, и потому прошу чат GPT причесать их, для вас же, что бы так сказать читабельно все было. А то я бы навалял сам, у вас кровь из глаз бы пошла, мне это зачем, я не такой.