ПриватБанк

ПриватБанк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Во бля....национализировали....
Надеюсь не похерят сервис.

раскрыть ветку (106)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Та это вообще печаль. Без Приватбанковских сервисов мы в каменный век вернёмся - альтернативы нет.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не похерят. Вот интересная статейка - http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/gid-panikera-chto-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы меня успокоили )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Каких именно сервисов?
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Приват24 и всё с ним связанное

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В чем его уникальность в сравнении к примеру с "райфайзен онлайн", что его отсутсвие нас "вернет в каменный век"? Я уже просто давно перевел себя и всю семью в Аваль (зарплаты/пенсии), потому что зеленая шарага меня заебала, и не помню моментов, чтобы я об этом пожалел. Оплачиваю счета, покупаю в интернете. Что конкретно я потерял уйдя с Привата?

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное в том, что Райфайзен Онлайн до Приват24 в нынешнем его состоянии еще расти и расти. В Привате24 человек может сделать буквально любой платёж не выходя за пределы сайта, абсолютно любой.

А чем Райфазен Онлайн похвастается? Ну, например, тем, что у них новость о том, что теперь можно переводить деньги не только с карты Райфайзен на карту Райфайзен, но и на карты других банков, датируется 8 декабря 2016 года. Пруф в пикрелейтед.

Я не представляю, как бы я оплатил ту же коммуналку в пределах сервиса Райфайзен Онлайн, как бы я пополнил счет мобильного телефона, как бы я купил ж\д билет, билет в кино, в театр или на какое-то спортивное событие, потому что в этом сервисе таких услуг попросту нет. Поэтому такое сравнение считаю неуместным, "Райфайзен Онлайн" по сравнению с Приват24 действительно является приветом из каменного века, потому что представляет собой просто информационно-справочный сервис, в то время как Приват24 — это полноценный сервис интернет-банкинга с очень обширными возможностями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё приват - это банк с нереальным количеством банкоматов и терминалов. Некоторые банки даже вместе взятые за ним не угонятся, это абсолютный рекордсмен. Ждём (
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто когда внезапно наступило 1-ое число и нужно оплатить инет, в привате это можно было сделать через 1). браузер, ах да нет инета 2). через приложение с телефона, блин, забыл поставить 3). через мобильный браузер, гребанный мобильный интернет тупит, ладно 4). отправлю смс (инструкция на кредитке).


Да и просто лежали как-то отпускные на карте, а курс уверенно падал, в пару кликов открыл долларовый счет и засейвился, без очередей перед кассой, ожидания валюты и оплаты разных комиссий - только курс купли/продажи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У уважающих себя провайдеров всегда можно зайти на сайт провайдера и лицезреть надпись типа "ваш баланс в жопе" и рядом увидеть кнопку "пополнить счёт". И там же внезапно оказывался доступ к страницам оплаты через карту.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да всё можно сделать и без привата, вопрос времени и поисков. В том-то и дело, что в привате всё было собрано в одном месте сразу с доступными реквизитами карт, практически мгновенно и в пару кликов. В этом и есть весь профит. Приват24 очень крутая тема

Автор поста оценил этот комментарий

Да у всех провайдеров почти так, только один нюанс - скорость в таком режиме хуже GPRS. От чего процесс пополнения таким способом иногда просто зависает на каком-то моменте и ты не знаешь прошел перевод, или нет - я так пару раз двойной баланс закидывал. Да и сам процесс на такой скорости занимает иногда больше часа.

Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, что 100, но думаю больше 70% покупок в Интернете намного упрощается, потому что тебе дают номер карты сабжа и ты моментом перечисляешь деньги. В райфайзене тебя будет ожидать ебля с реквизитами + доп. комиссия. Хотя, возможно, это вопрос времени.
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте мне рассказать о Ощад 24/7. Сайт сыроват, но с хорошей перспективой (Работник Ощадбанка.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, выдали мне как-то в универе три с половиной года назад карту Ощадбанка, куда зачисляли стипендию, пока я с неё не слетел, в один момент захотелось мне проверить, что там у меня на той карте на счету, а также посмотреть, есть ли у Ощадбанка интернет-банкинг и что он из себя представляет.

В итоге даже зарегистрироваться в нем не смог, мне за 3.5 года так и не прислали СМС с кодом, который нужен для завершения регистрации. Номер вводил тот, что указан в договоре с Ощадбанком, пробовал спустя несколько недель процедуру повторить — ничего не поменялось. Звонить в техподдержку смысла не видел и не вижу, я слишком ленив для этого.

Поэтому если понятие "сайт сыроват" означает, что в нём даже зарегистрироваться невозможно, то это вряд ли указывает на хорошую перспективу для этого онлайн-сервиса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Приват 24 с личным кабинетом, где через приложение на телефоне можно оплатить что угодно, включая коммуналку и покупки с Алиэкспресс.

- Бронирование и покупка билетов через интернет - почему-то на сайте Укрзализницы это сделать тяжелее и билетов там меньше, иногда даже они там дороже, чем в Привате.

- В целом, весьма адекватная техподдержка.

- Ну и просто огромное количество банкоматов, терминалов и отделений по всей стране. Кстати, есть специальное приложение, показывающее, где они расположены. Конечно, это можно и в ДубльГисе найти, но там более актуальная информация.

- Кстати, только у Приватбанка есть терминалы, где можно расплатиться за услуги карточкой, а не совать деньги. У других банков такого не замечал, а другие терминалы принимают только валюту.

Приватбанк - это не предел совершенства, но на данный момент в Украние это самый клиентоориентированный, популярный и надёжный банк. Был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Приват явный моноплист на рынке. Большинство просто не может себе этого позволить. Да и к надежност его есть вопросы.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы беспокоился о том, чтобы после национализации банк вообще остался цел. Насколько я понял процедура связана с остановкой на какое-то время деятельности банка. То есть надо:

1. Запустить снова все сервисы.

2. Справиться с потоком желающих снять деньги.


Провал любой задачи может привести к банкротству, чего, все же, надеюсь не произойдет.  

раскрыть ветку (64)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Останавливают на 1 день корпоративные выплаты, все остальное работает в стандартном режиме

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в АТБ сняли терминалы. Они потеряют много клиентов, зарплатных проектов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там не ощад был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, приват

Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, инкассация лежит по всей стране.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты из какой страны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые ведут одну из сетей магазинов типа Связного.
29
Автор поста оценил этот комментарий

если народ, как несколько лет назад, ринется снимать всю валюту - вот тогда будет печально. У меня там есть деньги, но я снимать и паниковать не собираюсь

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я вчера все снял. Поездку в метро оплатил.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, если сейчас люди наслушаются телевизора и радио, и пойдут быстрее снимать, как стадо баранов, то банк вполне может развалиться. И причиной будет не проблемы банка, а то самое стадо баранов. И потом они еще будут говорить "Вот не зря мы деньги побыстрее забрали, прям чувствовали что развалится". Мне это напомнило случай с сахаром: Я - я, Р - родители

Р - вон говорят что сахар закончился, подорожает очень.

Я - так это утка. Магазины сейчас распродадут подороже, а через пару дней все нормально будет.

Р - да мы знаем. Люди странные, сейчас ажиотаж начнется, паника. Как так можно?

---- на следующий день

Р - сходи быстрей сахару купи, килограмм десять, пока не подорожал...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, люди бараны и идиоты, конечно, а в очередях снять по 500 грн в день в имэксбанке, когда поставили временную администрацию и объявили о банкротстве, потом с 4 утра стояли самые умные и образованные сливки общества. Уже столько раз людей имели во все щели, что вы хотите от них? "О да, конечно, в этот раз-то точно всё нормально будет"?

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто поумнее, не вкладывают деньги в NoName-Bank типа имэкса...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, банк, обеспечивающий выплаты практически во всех учебных учреждениях (и не только, просто вспомнилось) - это, разумеется, ноу нейм.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышал о том что имэкс что-то там обеспечивает, тем более ни разу не видел студента с картой имэкс... Так что да, это ноу-нейм, так как когда речь идет о деньгах, заработанных собственным трудом, лично я выберу максимально защищенный вариант, но никак не "неплохой середнячок"...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса, ОНПУ, до 4 курса был Имэексбанк. То есть, с 2006 по 2010

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет. Стипендиальная карта мужа в морской академии - имэкс, карта студентов меда - имэкс, карта студентов водного - имэкс, зарплатная карта медработника - имэкс.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может это просто ваш местный банк председателя вашего поселка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это должна была быть смешная шутка?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И где теперь Ваш имэкс?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз так я и думал "несколько лет назад". Потом едва успел их забрать перед тем как их прихватизировали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже  не снимаю, ибо понимаю чем чревато

2
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть  с 15.22 http://tv-novosti.ru/date/2016-12-19/rossiya/17-00  уже сняли 80 млн.долларов не понятно причина паники. Ну был банк Коломойского стал банком Порошенко для людей то нечего не поменялось, всё равно это не их деньги  

Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, все кому надо, обнулили счета еще пол года назад.
Автор поста оценил этот комментарий

А онлайн перевод, через личный кабинет?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну) Типа снять деньги и перекинуть в другое место, пока они свои вопросы решают - идея так себе.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да с приватом ничего не будет, по крайней мере быстро. Слишком уж сильно он интегрирован в экономику и в другие сферы страны. Если быстро такую махину положат - это будет очень ощутимый удар по экономике. А с учётом её текущего состояния - это просто будет крах. Так что останется целым приват. Но вот думаю что сервис будет хериться постепенно, отделения закрываться, штат сокращаться, ну и будет выдавливаться банк конкурентами. Но это все равно дело не быстрое.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у него нет конкурентноспообных конкурентов. (ага, масляное масло)

Автор поста оценил этот комментарий
Я так же думал когда на майдане начиналось: херня.... Цивилизованная страна.... Да не может быть.... Завтра разойдутся по домам....
13
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не останавливают. Наоборот от банкротства спасли ибо Беня пидар охуевший сам себе кредитов надавал, а теперь государство должно докапитализировать банк, чтобы его сохранить. а чтобы это все прошло гладко и средства не были спижжены банк и был национализирован. но наши СМИ ебучие сейчас говно разносят, будто это конец банку.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да там хуй поймёшь. Украинским СМИ доверия нет вообще, а больше информации по этому поводу нигде нет. Это может быть и выполнение требования МВФ, и спасение главного банка страны, и выбивание политического актива у соперника. Хуй знает.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще никаким СМИ не доверяю. Все лгут
Автор поста оценил этот комментарий

Беня тупо спиздил 5 миллиардов $ и вывел их из экономики, причем не активами, а самыми что и на есть чистыми бабосами, и всем тупо похуй. - "Спасибо тебе хороший человек" . Куда там тому Яныку с его фурами.

Автор поста оценил этот комментарий

и национализация банка с целью вернуть его к жизни. С помощью госбюджета расплатиться со всеми долгами. обеспечить банк огромными оборотными финансами.

А потом еще успеть переоформить на себя, пока с президентской должности не турнули.

Автор поста оценил этот комментарий
От банкротства спасли как и 100 предыдущих?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся вкуснота там в том, что они напечатают 160 млрд. гривен. Это вроде бы (не знаю точно) 6 млрд. долларов. Ну как бы понятно, что от включения печатного станка лучше не станет. Инфляция, скачки курса, спекулянты и вот это вот все.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не напечатают нихера. просто к гос долгу будет добавлены 5 лярдов. Спасибо пидарасу Днепровскому за это. Но лучше так, чем пиздец системному банку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз - Кабмин выпустит 30-летние облигации внутреннего госзайма на 150 млрд гривен.


Два - Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что "ПриватБанк" не останется в государственной собственности после того, как его работа будет стабилизирована. Банк собираются перепродать.


Т.е., да, "напечатают" и да, пиздец системному банку. Бэня уже в Лондоне и уже написал, что это был рейдерский захват.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуесал. С фейкового аккаунта начитаетесь дерьма, а потом скулите.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С какого, блядь, фейкового аккаунта?


https://www.youtube.com/watch?v=u1FOx5edr-M - вот выступление Александра Данилюка, где он четко говорит, что банк будет продан после национализации. И точно так же на раз гуглится информация про 150 млрд. Но ты уцепился за "якобы" фейковый акк Бэни на который мне вообще до пизды.


https://www.facebook.com/Kolomoysky/?fref=nf - вот, кстати акк, если что.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом всё ИТ выведено в отдельную компанию на аутсорс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, кажется, уже можно не беспокоиться. Судя по-всему с Коломойским договорились полюбовно, а на стороне захватывающих выступил IT-директор.


Остаются всё те же угрозы: рукожопость и паника.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак его наоборот начали национализировать чтобы спасти от банкротства. Прост системообразущий банк, соскамить его никак нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петр Алексеевич, перелогиньтесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня снимал деньги с банкомата, делал переводы в терминале. Слышал, что кассы не работают в отделениях

Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее очередные политические мутки, и банк бы закрыли если бы не национализировали, а так скорее всего и будет работать, разве что действительно разрушат всю систему обслуживания. А остановка как раз должна быть связана с процедурой национализации.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понял. Что там происходит?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не похерят сервис.
Похерят? Если остальные банки хуже этой жопы, то я вам сочувствую.


Я связывался один раз с этим банком, оплатить счёт не смог из-за дебилов в их СБ, даже через службу поддержки. Они требовали, чтобы телефон аккаунта и страна карты, с которой плачу, совпадали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестраховщики от мошенников. У тебя просто нестандартный случай, вот они и буксовали.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда они единственные, кто так делает?

Более того, другие телефон при оплате совсем не требуют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие у них инструкции, что я могу еще сказать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не линуксоид?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы линуксоидом называете человека, который добровольно пользуется линуксом для бытовых задач, то нет, я не линуксоид.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку