Приучайте стариков к современным технологиям...

Маме 72 года. Всего нового боится. Ломаю её эти стереотипы. Потому что люди не глупые это придумывают. И было бы глупо не пользоваться этими достижениями человечества.
Примеры:
1) Начал с водогрея на 50 литров. На месяц у них в городке обрубают горячую воду. Кастрюля на плите, тазики. Нахуй! Водогрей в туалете. Два крана повернула, вилку в розетку воткнула - вопрос решён.
2) Дача в 2 км от квартиры. Нужно каждый день протапливать печку. Газа нет. Спасибо государству. Купил ей конвектор хороший, на 15 градусов выставил. Хватает, что бы цветы не сдохли и водопровод не промёрз. Ходит теперь туда раз в неделю. В баню.На улице снег, а ей бежать утром на дачу не нужно. Там 15 градусов. Всегда. ( Счета за электроэнергию мне приходят, я владелец дачи)
3) "Да зачем мне этот ваш смартфон? У меня кнопочный твой есть."
Теперь звонит по видеосвязи Увиделись, как бы... Да и звонит по Телеграмму теперь, вместо мегафона. " Для экономии" ( интернет ей оплачен на год) Её днюху так справляли по видеотелеграмму, довольна как слон(приехать не смог) . Вся в эмоциях. У неё столик накрыт, у нас тоже. С Днём рождения, мама!
4) Озон. В том же смартфоне. Прям в соседнем доме пункт выдачи. Тут прям война была." Что, магазинов, что ли нет у нас?" Теперь всю химию для дома там заказываю ей, она просто приходит, штрих код показывает и забирает покупки. Да и много прочего. Я оплачу, она просто ходит и забирает.
5) Робот-пылесос. Да зачем? "Хрень какая. Да что он там подметёт то? "А сейчас с ним разговаривает. Довольна. "Зараза такая, застрял в половике и ругается, помогите! , мой хороший!" Аппарат прикольный с базой. Он туда приезжает и мусор скидывает. Только контейнер нужно вытряхнуть.
6) Станция Алиса." Вообще какая то баба в пластиковой коробке".... А когда был у мамы лично слышал от неё на кухне : "Алиса, девочка моя, Золотое кольцо включи..." И чо то там на кухне готовит под музыку...

Короче, надо переломить в стариках эту боязнь нового, и их быт станет легче и они будут вам благодарны, как моя мам мне...

Жду новых херобор хитрых от производителей. Буду их внедрять в мамину жизнь.)))

П. С. Звонил ей старший генерал из сбербанка тоже :
Она: " Сын сказал всех непонятных в телефоне слать нахер. Ну и иди туда, сынок, с миром..." Так примерно рассказывала...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж зашёл разговор о ковекторе на даче - интересно, а сколько электричества он выжирает в месяц? Работает как я понимаю круглосутошно

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 5000 руб. Но по дровам столько же выходит. Тока их жечь нужно. А он сам по себе.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Газа нет. Спасибо государству."
Минусите на здоровье, но тс за эту фразу идет на йух
1)Когда дачку покупал не знал что газа нет там?
2)Приплести очень сильно захотелось?
3)Что ещё гос-во обязано на дачку провести? Блэкджек? Шлюх??

Вот вроде добрый пост, а одной ссаной фразой перечеркивает всю простыню
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм всё. Газ провели на одну улицу. Где дача мэра города. Идите сами туда, куда всех отправили...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за конвектор, не подскажете?

Мне круглосуточно не надо, а вот приехать на выходные, чтобы было тепло-в самый раз.

И ещё, боязно оставлять электроприбор не постоянке, пожаров боюсь, там какая-то защита?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Электролюкс. Теперь их в Ижевске делают. Русклимат, где я 10 лет отработал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень круто) Только момент с дачей немного не поняла. Если там не живут в холодное время года, то зачем каждый день отапливать? Не только же ради цветов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы водопровод не промёрз. Он городской.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А, что щас государство и на дачу должно газ тянуть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дачей называем дом в деревне в 2 км от города. Газ там будут проводить. В 2024 году.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газу нет, спасибо государству????

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Спасибо, блять... В турцию газ и в Европу через хохляндию. Нам то он нахуй нужен?
показать ответы