Прицел на зубы - минус одна цель из стога целей на год !

Традиция есть традиция - фотоподарок для всех читающих и подписавшихся :) Спасибо вам я всех вас ценю!

Прицел на зубы - минус одна цель из стога целей на год ! Личный опыт, Мотивация, Опыт, Стоматология, Длиннопост

На фото количество подписчиков на момент публикации - 21

Для начала закроем вопрос - если ты не знаком с моими постами и хочешь спросить "Какой стог целей - ты о чем вообще ?" - то тебе сюда

ВСТУПЛЕНИЕ

Мой догадливый читатель сразу смекнул, что ещё одна цель пала у меня на пути и эта цель мои зубы (которые тоже так не хило падают из моего рта) - * это отсылка для самых преданных моих читателей на пост Когда пали зубы* . Почему нужно держать зубы в порядке я тебе объяснять не буду, а вот почему это я я вынес в цель сейчас расскажу (нужно подождать пару секунд)

Мои стоматологические моменты

С детства, как и для большинства детей того времени (ну по рассказам знакомых и друзей)- стоматология для меня означала ровным счетом - помещение , аккумулирующая в себе все крики и плачи в городе + ещё и с великолепной акустикой для полного погружения (тут стоит отметить что речь идёт о стоматологии бесплатной в маленьком городишке) .

А так как родители и общество меня не научило правильно следить за зубами - там я был постоянным гостем. Я не понаслышке знаю, что такое Флюс, Пульпит и вся вот эта вкуснятина. И как почетный посетитель этого заведения , я получил награду - психологическую травму (ну или что - то вроде этого) - вижу стоматолога - сразу ощущаю чувство тревоги .

Как я с этим живу?

Ну как - как , лет до 20 - я пользовался тактикой - пока не заболит - не дёргаемся! (хотя мог воспользоваться первым законом финансовой грамотности - лечи зубы пока живешь с родителями :D)

После 20 мне жизнь подарила девушку, которая училась на стоматолога, именно она посеяла мне в голову мысль , что лечить зубы это не адская боль, когда ты постоянно следишь за ними - потому, что за зубами нужен тщательный уход. Кстати об уходе, через примерно пару лет она от меня ушла - и чувство тревоги при визите к стоматологу вернулось...

Но в конце 2022 года мне посчастливилось побывать на встрече выпускников школы - где я узнал, что мои одноклассники преимущественно доктора в самых разных сферах в том числе и есть стоматологи (оказывается встречи выпускников бывают полезны) .

Взяв контакт - я вынашивал идею визита ровно до того момента как что ? (правильно - заболел зуб). И тут я решился - и пошёл - потому , что деваться особо некуда...

Развязка

Посетив первый визит и услышав, что сегодня мне только все посмотрят и ничего там "ковырять" не будут - я очень обрадовался.

Сделали мне совместное фото всех зубов называемое ОПТГ - и рассказали сколько тысяч денег я должен быть готов отдать. Цены были адекватные - вопросов к этому у меня нет, но тут меня ждало небольшое разочарование, свой рот я доверял вообще - то врачу однокласснице - а она - "вот незадача" - Ортопед - то есть ковырять мои зубы она не будет :( Чувство тревоги опять взлетело над Уральскими горами - но затем она успокоила меня - сказав, что отправит меня к самому лучшему терапевту в больнице.

Подробности описывать я не буду (хотя был у меня один случай, по которому я хочу написать отдельный пост), но меня поразил такой момент , что укол с обезболивающим лекарством (мой первый страх) прошёл незаметно для меня совершенно! Это было и вправду ВАУ эффект.

Я совершил уже 3 визита подряд и чувство тревоги практически исчезло! Отсюда если ты узнал в авторе себя, то вот несколько советов, как справиться с тревогой:

Борись с тревогой так:

  • Мне спокойнее всего доверить свои зубы профессионалам, поэтому стоить потратить на выбор врача время - может быть это будет советы друзей или близких или отзывы на форумах - что угодно, главное чтобы это не было "да хоть к кому"

  • Не молчи, что боитесь (например уколов) - ваш лечащий врач будет знать это и постарается успокоить вас, подавить ваши страхи - и вероятнее всего для вас всё обойдется без боли

  • Не будьте как я - запишитесь на осмотр если чувствуете , что все у вас не очень с зубами. Лучше устранить проблему - чем потом устранять последствия - да так и выйдет дешевле :)

  • Если располагаете временем попробуйте сначала "привыкнуть" к больнице, ко врачу, не делайте все за один визит - в последующие визиты тревога будет уменьшаться

Финал

Вылечить все зубы разом у меня цели не стояло (работы очень много и один зуб мне всё таки придётся потерять в битве - на его место придёт новый, но это всё потом ). Надеюсь этим постом, я тоже кого - то замотивирую - пойти на осмотр! Дополнительно также буду рад ещё каким советам

И так очередная цель, покорена!! 7 из 90!

Прицел на зубы - минус одна цель из стога целей на год ! Личный опыт, Мотивация, Опыт, Стоматология, Длиннопост
Прицел на зубы - минус одна цель из стога целей на год ! Личный опыт, Мотивация, Опыт, Стоматология, Длиннопост

Спасибо, что остаетесь рядом, и до скорой встречи – всех обнял, но не сильно

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.