Пристрелить кота за то, что он кот

Произошло пару ней назад. Вечером сидим дома. Дом в кубанской глуши, деревня. Посреди ночи раздаётся выстрел. Естественно напугались, но в итоге решили, что звук просто очень похож и легли спать.

Вчера с мужем зашли к соседу, он и рассказал, что наш с ним общий сосед (Пусть будет Олег) , который работает в полиции задолбался слушать, как чей-то кот мяукает под окном и решил его пристрелить. Как было сказано в оправдание, в кота он не попал.

В это время у меня как и у всех соседей коты гуляют сутками напролёт.

На рассказ соседа я возмутилась, как мог этот Олег так себя повести. На что сосед сказал "А че, я бы тоже так сделал! Надо держать кота дома"

Ага, в деревне, кота. Я сославшись на головную боль от туда ретировалась в ближайшие 5 минут потому что не моглабольше стоять и поддерживать любые темы разговора

Теперь по фактам:
1. Полицейский балуется табельным оружием в свободное от работы дело
2. Ст.245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"
3. На районе 2 таких типа которые готовы валить живое (любое издающие громкие звуки?) существо основываясь только на своих эмоциональных хотелках

Стоило конечно соседу найти хозяев тогокота и побеседовать с ними, но видимо он не посчитал нужным решать проблему цивилизованным путем. Как тот кот выглядит и чей мне до сих пор не известно.

Как теперь себя вести я не знаю. Муж остался стоять там ещё на час, для него это не вопиющий инцидент. Очень надеюсь, что он прочитает этот пост и поймёт, что с такими людьми опасно водиться.

За косноязычность изложения и возможные ошибки не ругайте сильно. Я откровенно говоря в шоке и просто хочу высказаться хоть куда-то.