Пристегните, пожалуйста, ремень...

Вчера принял заказ, садится молодая девушка. Далее диалог:

- Здравствуйте, адрес такой-то?

- Да.

Трогаюсь с места.

- Пристегните, пожалуйста, ремень.

Девушка растерянно:

- А что, она у вас пиликает?

- Амм, нет.

- А зачем тогда пристёгиваться?

оО

- По вашему ремень пристегивают только для того чтоб машина не пиликала?

- Ну а нафига?

- Чтоб выжить, если нам в лобешник КамАЗ прилетит!

- Оххх. Можно я тогда не буду пристегиваться...(и что-то неразборчивое).

- Ну, если вы не дорожите своим здоровьем... Хотя... А можно я Вас тогда не повезу?

Цокнула языком, пристегнула ремень, погрузилась в сидушку поглубже (обидка) и залипла в телефон. В конце поездки резко поменяла на безнал и выскочила из машины.

Деньги вроде пришли.

Странные люди.


Я надеюсь сейчас не набегут кретины с историями как: "Вот мой друг на 850км/ч врезался в столб, вылетел через лобовое, отряхнулся и побежал, попукивая, домой". Не врите сами себе. Ремни реально спасают жизни.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на автомате пристегиваюсь,даже не задумываясь,в любом состоянии,хз сложного ничего,да и целее будешь

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два типа непристегивающихся: идиоты, которые "я не лох", и те, кто просто редко ездят в машинах. Я, например, на пассажирском сиденье даже небольшой дискомфорт испытываю, так как привык к ремню за рулем, а на пассажирском он с другой стороны. Нет привычного ощущения безопасности.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да всякое бывает, я вот не противник ремней, обычно пристегивась (спереди сидя полюбому). Но разок вот сел сзади в такси и еблана включил, че там ехать то 10 мин и время 4 утра машин то и нету на дороге. И что вы думаете? Хуяк привет спинка сидения, хуяк привет потолок, а заодно еще и стекло боковое поцелую головой. И все это на третьей минуте поездки.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает сажусь в пассажирское кресло и начинаю по привычке тянуть ремень слева, упс, оно справа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в ДМБ-Ты суслика видишь?

-Нет.

-А он есть.

Так и с безопасностью,ощущения нет,а она есть)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если вариатор или ручная, пристегиваться не нужно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рефлекс уже

Автор поста оценил этот комментарий

я теперь тоже. Но раньше автомата такого не было. Езжу в наушниках, как пиликает- не слышно. В 90% забывал. Пока весной, не выехал на подтаявшую дорогу и не влепился в снежный отвал так, что машина перевернулась через капот прямо в огромную лужу в кювете и стала быстро наполняться водой. Если бы я в тот раз случайно не пристегнулся - у меня было бы как минимум три причины склеить ласты. 1- головой в лобовуху, 2- головой в крышу (машина на крышу легла), 3- если бы после этого не сдох, но хоть немного оглушило - захлебнулся бы. А так - повис в ремнях, сообразил, что произошло - отстегнулся и вылез через окно.

Автор поста оценил этот комментарий
в любом состоянии

Даже когда пьяный)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я крайне редко езжу в машине, раз в год если повезёт, поэтому у меня такого рефлекса нет, при этом мне таксисты ни разу не говорили пристегнуться, я то не против, но просто могу не сообразить сам. Хотя вот когда на автобусе или маршрутке еду межгород, что более частое явление, то всегда пристегиваюсь, обычно один из всего автобуса, если не считать водителя. Может срабатывает то, что тут ехать несколько часов, в отличии от поездки на такси, которая редко занимает больше 15 минут, но при этом к моему дому хрен подъедешь, плюс я не умею общаться с таксистами и тупо стрессую всю поездку забыв по ремень.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена,у вас ремни в автобусах есть?Неплохо)))Я несколько лет назад,с гостей уезжал после празднования нг,кое как вызвал такси,долго ждал.Приехало чудо чудное,сажусь сразу ремень накидываю,а таксист "обнадеживает" -"да не пристегивайся,я все равно пьяный".Тем более захотелось пристегнуться)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только что из командировки. Короче, на служебном автобусе были не только ремни, но и водитель каждый раз не гасил свет в салоне, пока все не пристегнуться -бдил

Автор поста оценил этот комментарий

На межгороде есть, хотя может и не везде, но пока не попадал на автобусы без ремней. Если честно я бы не отказался и от ремней в городском транспорте, ибо наши водители всегда гоняют как умалишенные. Как мне говорили многие люди, которым довелось поездить по России за пределами нашего региона "Везде едешь нормально, в Иваново приезжаешь - все подрезают, никто ничего не соблюдает, лютый трэш". У нас даже зеленая волна, говорят, не работает.

Я бы наверное от страха умер прямо там)

Вообще, забавно, у меня брат двоюродный -таксист, но мне с ним повезло ехать только однажды, я тогда, сидя на заднем сиденье, пристегнулся и вжался в кресло, до того стрёмно было, хотя, он начал работать сразу после техникума, и стаж вождения уже больше 20 лет, при этом ни одной аварии по его вине, но так страшно как с ним в машине мне было только однажды, когда ещё в возрасте 6-7 лет мне пришлось ехать с бухим отцом от наших знакомых, с бухим же знакомым за рулём, нас тогда так мотало по дороге, если верить моим воспоминанием, спасибо что это было в посёлке, где почти нет людей и машин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

Автор поста оценил этот комментарий

если тебя не расплющит о две машины, а так,не пристегнувшись,  может быть вылетел бы спокойно в окошко, да на травушке скорую ждал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку