Пристегивайтесь!

Пристегивайтесь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не понимал почему не пристегивание карается законом. Это ведь твоя личная жизнь и ее безопасность в твоих личных руках. Это все равно что тебя штрафовали еще за то что ты руки перед едой не помыл..
Попал в аварию и вылетел - твоя проблема

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что социальная психология, не пристегнут один, не будет пристегиваться другой и так по цепочке. Так же машина не одноместный транспорт, и если водила не будет пристегнут, то пассажиры будут считать, что и они не должны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

that makes sense

1
Автор поста оценил этот комментарий

На то есть несколько причин: 1. Государство будет осуществлять твое лечение. И случаев, когда лечение нужно непристегнутому человеку, думаю, больше. 2. В результате ДТП, будучи непристегнутым, может создаться ситуация, при которой ты потеряешь контроль над машиной, избежать которой потенциально можно пристегнувшись. 3. Ты участник экономической модели. Твоя смерть не позволит государству дальше стричь с тебя деньги.


П.С. Я жду не дождусь, когда запретят курить за рулем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ!

А я жду когда запретят курить на улице!!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм тут не уместен. Курение в машине приводит зачастую к более серьезным последствиям. Равно как и еда, маникюр и прочие действия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сарказм...
Я с вами согласен
Говорю лишь, что хочу еще запрета курения в общественных местах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще он уже запрещен. Его, правда, редко соблюдают. Но это дело времени и привычки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и воспитания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в конечном итоге неотвратимость наказания сделает свое дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку