Приставы, юристы или люди с опытом, ай нид хелп

Я алиментщик, лишился жилья и переехал в другой регион, деньги выплачивал по возможности, но накопился долг ибо работа неофициая была, по каждому звонку и запросу бывшей являлся к приставам по месту прописки. Отношение с ними и ко мне взаимное и уважительное, но я 3 месяца болел ковидом, и остался с голой жопой и 20 часов исправительных работ. И вот!

Отрабатывать мне сказали только после того, как придут документы из суда и приставы мне позвонят.

Теперь начались звонки 2 недели назад от разных приставов, но они ( сами по себе меняются каждые пару месяцев) с моего города и знают друг друга. Объяснил, что вернусь домой в первый рабочий день после НГ 8-9яваря и я не скрываюсь от них. Заказных писем я не получал......

В итоге, мой пристав по прописке с моего согласия договорился с приставом моего фактического города нахождения, что я являюсь, пишу объяснительную или что-то подобное и меня не трогают до 8 января?


Меня завтра не скрутят случайно? Я дом оставлю с печным отоплением и если не
вернусь, будет ппц ещё глубже чем есть


Дайте совет кто может

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.