Присмотрись ко мне

Кошечка очень хочет на ручки, совсем юная (3 месяца), ищем людей, которые полюбят её и возьмут в свою семью.

🐾Очень нужен дом 🙏

Доставка по Москве и МО

+7 967 139-47-18

___________________________________________


Все, кто чем-то не доволен, возьмите и спасите с улицы хотя бы одну кошку или собаку, а лучше 20, потом расскажете. По крайней мере, брошенных животных станет в разы меньше

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приют не издевательство. Такова реальность, тысячи животных живут в клетках ожидая свою судьбу. Грустно всё это....


А девочка и правда красивая и милая, повезёт тому кто приютит! Я к сожалению не могу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку ❤
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это часть жизни, а ещё есть вороны, собаки, мышки. Их детенещи тоже гибнут, но это не повод устраивать перфоманс в стиле "пожалейки".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему некоторых так бомбит? Ну хотите жалейте, не хотите не жалейте. Это ещё не перфоманс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это часть жизни, а ещё есть вороны, собаки, мышки. Их детенещи тоже гибнут, но это не повод устраивать перфоманс в стиле "пожалейки".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите, устраивайте.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вам на людей пофигу вам лишь бы пристроить любыми путями.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Не надо не берите, я никого не заставляю, ещё и не каждому отдадут, если что
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам возможность уже кучу раз написали, у него больше шансов выжить самостоятельно чем с вашей "помощью".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько умерло котят из-за того, что их забили алкаши ночью или затаскали дети или сбила машина. Вы не знаете, а я знаю только часть, но уже достаточно.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам возможность уже кучу раз написали, у него больше шансов выжить самостоятельно чем с вашей "помощью".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не понимаете, что шанс выжить на улице у бывшедомашнего котёнка близок к нулю. Я уже писала, но таким, как Вы пофиг. Их матери не умеют выживать на улице, соответственно, не могут научить этому котят. Даже уличные коты года три живут открою тайну. Поэтому её надо пристроить, а не на улицу выкинуть. План был сделать это до осени. Её там утепляют как могут. Вам же, конечно, пофиг, главное своё фи высказать
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если во по реакции ещё не поняли что ваш перфоменс работает ровно на оборот, то мне теперь вообще страшно за ваших подопечных. Впрочем, потакать вам и спасать их, лично я не буду т.к. это приведет к ещё большим жертвам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, я тоже не в восторге от того, что этот котёнок живёт, но нет другой возможности, а Вы мне ещё на мозги капаете вместе с собратом
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видел смотрели, другие комменты читали?

Это буквально живодеркий перфоменс ради того что бы вызвать чувство вины у других людей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Один котёнок, у которого куратор завален по горло. Бедненькие, завиноватились
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если во по реакции ещё не поняли что ваш перфоменс работает ровно на оборот, то мне теперь вообще страшно за ваших подопечных. Впрочем, потакать вам и спасать их, лично я не буду т.к. это приведет к ещё большим жертвам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, спасайте кого хотите
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами она пристроится, на кладбище. Чем шипеть на меня, лучше бы реально мозги вправили живодёрам, раз уж от вас толка много. А не помогали мучить котенка!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чего, куда её денут? Было много тех, кого не взяли в клетку. Их больше нет. Лучше пусть посидит, а я потною
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, над котенком под видом спасения издеваются то ли неумные люди, то ли садисты (может, правда думают, что так жальче будет и быстрее заберут), а остальные идите мимо?

Себя на место этой котенки поставьте. Ни спрятаться, ни укрыться от холода, ни размяться даже. А тех, кто возмутиться хотя бы попытается, доброхоты отгонят, чтоб не мешали вас мучить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От вас толка никакого, только рейтинг роняете, она так ещё медленнее пристроится
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она не на ручки хочет, она из клетки на волю хочет

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дом найдётся и выйдет. На улице там ничего хорошего её не ждёт. Ну то есть всё то же самое, только ещё не кормят, есть опасность поймать инфекцию, никто уже точно не пристроит
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, вы поймали котенка и засунули в клетку на улице, на холоде, где ни подвигаться, ни укрытие найти? И предлагаете добрым людям забрать, пока вы ее не замучили и не застудили совсем? Нафига над животным издеваетесь??? Не можете содержать нормально, отдайте нормальным волонтерам или верните где взяли. Это не спасение, а издевательство!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные волонтёры не торопятся брать, все по горло точно так же. Возьмёте? Там выбор - эта клетка или подвал с 20 больными котами / нелюди, которые травят, дороги, где котят давят.

Да, ещё дети таскают, кидают, не все, но многие.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ей про Фому, она про Ерёму.

@moderator, по моему тут немного завуалированное, но жестокое обращение с животными. Посмотрите срез комментариев над моим, особенно его истоки. Как по мне, но автор поста заявляет: "Я медленно убиваю этого котёнка. И убью, если его никто не заберёт."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, потом найду всех, кто накомментил и не забрал и тоже убью
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из неумения вовремя остановиться получаются в итоге бабки-собирательницы и чёрные приюты, к сожалению. С сотней кошек, набитых в однушку, истощенных и больных, которых безумно хапают, лишь бы не на улице.

Вы явно хотите этой малышке помочь, но это же категорически не дело! Нет у вас для нее вариантов в нормальных условиях, значит, увы. Но вот так - это издевательство, а не спасение. Это пытки просто. Так нельзя!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да она и не у меня. Попросили помочь пристроить - стараюсь как могу. Забрать её нет у меня средств пока
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из неумения вовремя остановиться получаются в итоге бабки-собирательницы и чёрные приюты, к сожалению. С сотней кошек, набитых в однушку, истощенных и больных, которых безумно хапают, лишь бы не на улице.

Вы явно хотите этой малышке помочь, но это же категорически не дело! Нет у вас для нее вариантов в нормальных условиях, значит, увы. Но вот так - это издевательство, а не спасение. Это пытки просто. Так нельзя!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у неё есть надежда. Она же маленькая, чем меньше, тем больше шанс
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сидеть в холодной клетке на ветру - шикарная альтернатива, да? И шантажировать добрых людей, авось у кого сердце дрогнет вызволить котенка от живодеров. В Средние века так людей казнили, в клетку на улице сажали. Их даже кормить можно было там...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как волонтёры живут, каждый раз говоря себе "сделаю перерыв, пристрою тех, кто есть", а на следующий день видит кого-то, кто не дождётся момента, когда волонтёр раздаст долги и найдёт место. Пройдёшь мимо - завтра найдешь мертвым. Это жизнь.
показать ответы