Пришла пустая посылка с Aliexpress

Всем добрый день!


Заказал я как то телефон Xiaomi Redmi 4 Note за 11 тысяч на Aliexpress у довольно рейтингового продавца (название магазина писать не буду, дабы не сочли за рекламу). Сегодня пошел получать посылку. Вынесли мне пакет с моей посылкой и не дожидаясь моих вопросов сообщили: "Что мой пакет пришел во Внуково вскрытый и пустой", далее недолго думая показали мне акта и объяснили, что сотрудники МР ЛСЦ Внуково в составе комиссии осмотрев посылку сделали нужное заключение и составили данные акта. Внутри посылки остались только чехол и переходник.


Нужен дельный совет, что предстоит делать, как и куда правильно писать.

Предполагаю, что открывать спор на Aliexpress в любом случае, но вот нужно ли прикреплять к спору акта, данные мне почтой? (они же все равно на русском языке). Или достаточно прикрепить фото и видео наружно упаковки (саму упаковку я не стал разбирать, просто повертел перед камерой и отдал обратно сотрудницам почты).


Что спросить от самой почты? Как правильно запросить компенсацию и тд.


У меня пока спросили буду ли я писать отказ от посылки. Я договорился пока отложить этот вопрос и посылку, пока не разберусь с продавцом Aliexpress и не разберусь, что делать дальше. И да, я ничего пока не подписывал.


Естественно моя цель - вернуть свои деньги.


Фото сделаны мною на мой телефон.

Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост

Сканы актов переданные мне Почтой

Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Пришла пустая посылка с Aliexpress Нужен совет, AliExpress, Посылка, Почта России, Вскрытие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто следит и кому будет интересно, сегодня спор закрыли в мою пользу, с возвратом полной суммы.


Все что я сделал - просто открыл спор и описал китайцу ситуацию и прикрепил все фото, на что китаец МОЛЧА (без сожалений и извинений) закрыл спор в мою пользу. Так что ребята не переживайте и теряйтесь, смело открывайте спор и пишите ситуацию (я писал на английском используя гугл переводчик).


И да, до сих пор я не подписывал НИЧЕГО на самой почте и пришла мне мысль дождаться когда китаец перечислит мне деньги, пойти на почту и ЗАБРАТЬ посылку, как никак чехол на холяву))


При повторном заказе я уже не буду указывать чехол ибо он уже есть)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку