Пришла посылочка

Вот наконец и до меня добралась беда Почты России.. Сегодня впервые за 200 заказов мою посылку вскрыли и украли.
По всей видимости заказ не пролез в 2х сантиметровую щель почтового ящика и был оставлен рядом, естественно выйдя в подъезд я обнаружил, что какой то му... нехороший человек вскрыл пакет и вынул из него все содержимое!

Пришла посылочка Почта России, Посылка, Соседи, Вор, Помощь, Коломна, Длиннопост

Сказать что я был расстроен, это конечно не то. Меня этот факт просто вывел из себя! я конечно понимаю, что не все в нашел доме живут хорошо, но чтобы в наглую вскрыть пакет, да еще и оставить его.. Беда еще в том, что заказ я делал не для себя, и тратил не свои деньги, посылку ждал полтора месяца! ну и вернуть деньги пришлось пока что из своего кармана.

В данный момент я сходил на почту и рассказал об этой ситуации, попросили придти завтра и поговорить с почтальоном. Вот только нахрена мне с ним говорить? Кто оказывался в такой ситуации, подскажите что делать?

Очень хотел написать какое либо заявление, под подпись, но к сожалению не знаю формы которую нужно заполнять.
Так же позвонил на горячую линию, спокойно выяснил как мне поступать в данной случае, рассказали о том что почтальон должна была забрать посылку и выдать ей номер, а позже принести извещение, это все я прекрасно знал и без них, и сказала что я могу оставить запись в книге жалоб, вот только опять же зачем? я думаю что должна быть какая то определенная бумага для претензии.

Жаловаться выше пока не стал, очень надеюсь на продуктивный разговор с начальником и почтальоном лично.


Прошу совета пикабушников по этому поводу. Посылка слава яицам шла с АЛИ, отслеживания нет, пакет оценен, деньги я верну в любом случае, но как их вернуть сейчас?? Если возвращать через али, ждать мне еще почти 2 месяца до конца поддержки, а времени нет, скоро в армию.  Писать китайцу что получил вскрытую посылку, тоже думаю не стоит, он вполне законно может сказать что посылка доставлена, а это не его проблемы.


В идеале заставить почту принять этот пустой пакет обратно, составить акт, и отправить обратно, чтобы продавцу тоже вернули деньги! потому что в произошедшем полностью виновата почтальонша, ее тоже не мешало бы вздрючить, но как это сделать правильно?? Может быть кто то из вас уже попадал в такую историю?

К слову посылка была специфическая, специальный рыболовный зацеп, рыбаков в подъезде у нас нет, а вот алконавты есть, да и вообще половина подъезда .... людей, если начну описывать проблемы возникающие от них, постов не хватит). На всякий случай повесил объявление о том, что в подъезде появился вор, и приложил фото зацепа, мало ли алката захочет его сбагрить, может хоть кто об этом сообщит, еще на всякий случай добавил что заявлю в полицию, глупо конечно, но может испугаются вернут) Начал задумываться над установкой камер возле ящиков и двери, заодно снимать периодические конфликты, очень хочется поймать за руку этого урода.

Пришла посылочка Почта России, Посылка, Соседи, Вор, Помощь, Коломна, Длиннопост

Комментарии с минусами присутствуют =) Если кому будет интересно, позже напишу чем закончилась вся эта канитель.

Спасибо за внимание!=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай повесил объявление о том, что в подъезде появился вор,

Какой нахуй вор? Посылка валялась в подьезде безхозная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе стоит куча безхозных автомобилей. Каждую ночь безхозные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку