73

Пришла посылочка

Вот наконец и до меня добралась беда Почты России.. Сегодня впервые за 200 заказов мою посылку вскрыли и украли.
По всей видимости заказ не пролез в 2х сантиметровую щель почтового ящика и был оставлен рядом, естественно выйдя в подъезд я обнаружил, что какой то му... нехороший человек вскрыл пакет и вынул из него все содержимое!

Пришла посылочка Почта России, Посылка, Соседи, Вор, Помощь, Коломна, Длиннопост

Сказать что я был расстроен, это конечно не то. Меня этот факт просто вывел из себя! я конечно понимаю, что не все в нашел доме живут хорошо, но чтобы в наглую вскрыть пакет, да еще и оставить его.. Беда еще в том, что заказ я делал не для себя, и тратил не свои деньги, посылку ждал полтора месяца! ну и вернуть деньги пришлось пока что из своего кармана.

В данный момент я сходил на почту и рассказал об этой ситуации, попросили придти завтра и поговорить с почтальоном. Вот только нахрена мне с ним говорить? Кто оказывался в такой ситуации, подскажите что делать?

Очень хотел написать какое либо заявление, под подпись, но к сожалению не знаю формы которую нужно заполнять.
Так же позвонил на горячую линию, спокойно выяснил как мне поступать в данной случае, рассказали о том что почтальон должна была забрать посылку и выдать ей номер, а позже принести извещение, это все я прекрасно знал и без них, и сказала что я могу оставить запись в книге жалоб, вот только опять же зачем? я думаю что должна быть какая то определенная бумага для претензии.

Жаловаться выше пока не стал, очень надеюсь на продуктивный разговор с начальником и почтальоном лично.

Прошу совета пикабушников по этому поводу. Посылка слава яицам шла с АЛИ, отслеживания нет, пакет оценен, деньги я верну в любом случае, но как их вернуть сейчас?? Если возвращать через али, ждать мне еще почти 2 месяца до конца поддержки, а времени нет, скоро в армию.  Писать китайцу что получил вскрытую посылку, тоже думаю не стоит, он вполне законно может сказать что посылка доставлена, а это не его проблемы.

В идеале заставить почту принять этот пустой пакет обратно, составить акт, и отправить обратно, чтобы продавцу тоже вернули деньги! потому что в произошедшем полностью виновата почтальонша, ее тоже не мешало бы вздрючить, но как это сделать правильно?? Может быть кто то из вас уже попадал в такую историю?

К слову посылка была специфическая, специальный рыболовный зацеп, рыбаков в подъезде у нас нет, а вот алконавты есть, да и вообще половина подъезда .... людей, если начну описывать проблемы возникающие от них, постов не хватит). На всякий случай повесил объявление о том, что в подъезде появился вор, и приложил фото зацепа, мало ли алката захочет его сбагрить, может хоть кто об этом сообщит, еще на всякий случай добавил что заявлю в полицию, глупо конечно, но может испугаются вернут) Начал задумываться над установкой камер возле ящиков и двери, заодно снимать периодические конфликты, очень хочется поймать за руку этого урода.

Пришла посылочка Почта России, Посылка, Соседи, Вор, Помощь, Коломна, Длиннопост

Комментарии с минусами присутствуют =) Если кому будет интересно, позже напишу чем закончилась вся эта канитель.

Спасибо за внимание!=)

Найдены возможные дубликаты

+40
Больсое пажалустасасибо. Я великий китайський продавец. Я прочатать ваше сообщение и хрен теперь вернуть деньги вам. Спасибопожалуйста. Покупайте у нас и хороший отзыв
+10

Логика почты неисповедима. У Вас вот посылку так оставляют , мне вот даже заказное письмо адресованное брату не дают, нужен он лично. (письмо счастья от гибдд)

раскрыть ветку 1
0

мы с паспортом забирали в подобной ситуации, когда мне было удобнее на почту забежать, просто паспорт свой и родственника которому посылка по одной фамилии норм отдают

+6

Я почти уверена, что в правилах работы почты и почтальона есть указание, что можно кидать в ящик, а что нельзя. И что делать, если посылка не лезет в ящик.

Если почтальон нарушил эти правила, то с него штраф и возмещение объявленной стоимости посылки.

+6

Закончится это тем, что тот кто спи@@@л зацепит себе им причинное место, так как не знает как пользоваться. Удачного разрешения вопроса.

раскрыть ветку 1
+1

И оторвет его к хуям. Так как оно ему не нужно.

+2

про посылку говорить ни чего не буду, но вот про этот " зацеп" скажу: ХРЕНЬ.

слишком слабая пружина, да он и не хватает, там метал гладкий

+4

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Вы можете подать письменную претензию на имя начальника отделения, приложив оболочку отправления. Также советую оборудовать почтовый ящик замком, чтобы исключить возможность доступа к нему посторонним лицам.

раскрыть ветку 2
+6

ему в ящик запихнуть не смогли и оставили снаружи пакет

+1

здравствуйте, с начальником почтового отделения я уже поговорил лично,пока что ход разбирательства меня вполне устраивает, к слову почтовый ящик оборудован замком, и конструкция самого ящика не позволяет из него что либо достать, он достаточно глубокий и прорезь для писем всего 2см в ширину (рука не пролезет).

+1
Гдето тут чувак писал, что есть некое заявление на пр, типа его пишешь платишь 30р и тебе посылки не бросают в ящик.
0
Писать китайцу что получил вскрытую посылку, тоже думаю не стоит, он вполне законно может сказать что посылка доставлена, а это не его проблемы.

Чем ты лучше чмошника, который украл твой пакет? Ты точно так же наебешь китайца, как он наебал тебя

0

Сочувствую, это бесполезно, ты потерял свою шмотку.

0
аффтар, ты уже определись: толи в армию идешь, толи устанавливаешь камеры и снимаешь реалити в подьезде...
раскрыть ветку 2
-3

ну я надеюсь что из армии то я вернусь) камеры то ни куда не денутся

раскрыть ветку 1
+5

Ты удивишься

0

минус два

0

минус раз

-1
я сейчас могу сказать чем закончится все) ....ничем) все уже закончилось. Автор никуда не напишет, на али откроет спор, что не получил товар и все.
раскрыть ветку 8
+2

неее просто так я им этого не оставлю) завтра надеюсь на выяснение всего и вся, а дальше если не буду доволен результатом, снова буду звонить на горячую линию, как заявила мне девушка в сегодняшнем разговоре, что можно оставить претензию через них, и они передают ее на прямую главнюкам почты рф, я уже как то слышал что после этого в отделении почты все шелковыми становятся, видимо это работает, возможно не всегда. Но я очень сильно люблю отстаивать свои права, самое главное, что делаю я это совершенно спокойно, без повышенных тонов и ссылаясь на законы, и в основном со мной соглашаются, иногда начинают повышать голос на меня, приходится писать заявление под подпись в двух экземплярах, но после разговора с начальством, все как то очень хорошо улаживается обычно)

раскрыть ветку 4
+2
Вопрос. Какого хрена почтальон оставила посылку которая не пролезала в почтовый ящик снаружи? На этот случай должны были принести извещение. Она не имела права оставлять посылку в подъезде.
+1

Могу поделиться опытом. Периодически что то заказываю у китайцев. Один раз услышала как одна соседка жалуется другой что у неё почту и посылки кто-то тырит. Тогда я поняла,что мои две посылки не потерялись в пути, а просто их украли. При получении очередной посылки очень аккуратно вскрыла её, достала содержимое , щедро насыпала туда краску для пасхальных яиц, всё герметично закрыла. Набрала в шприц воды с добавлением нескольких капель уксуса, аккуратно проколола пакет, вылила шприцом жидкость, место укола заклеила скотчем. Положила этот сюрприз в СВОЙ почтовый ящик по пути в магазин. Иду обратно, а та самая соседка, которая возмущалась кражами из её почтового ящика стоит в подъезде, ругается, а в руках у неё разорванный пакет с краской, которая теперь смоется через неделю, не меньше. Пол у почтовых ящиков в крапинку от краски, одежда её испачкана. Я спокойно прошла мимо, дома распечатала несколько листов с информацией о том, что у нас в подъезде завёлся почтовый воришка, что неизвестный  украл мою посылку с красками, которые я заказывала и которые мне очень нужны. (О том, что это была спланированная акция решила не писать). И предложила теперь здороваться с соседями за руку в ближайшую неделю. Написала, что срывать объявление бесполезно, ещё повешу. Ранее общительная бабуля соседка некоторое время ходила в перчатках.... Летом!!! Всем говорила, что руки от солнца прячет. Но с ней общаться перестали все.  Скажу, что дом был заселен  очень давно, все друг друга знали, жили  дружно. А потом ко мне пришел мужик с цветами, конфетами и ликером. И рассказал, что это его мать, жила одна в его трёшке. Он её купил в браке, но чтоб в случае чего с женой не делить, полностью оформил на мать. А она туда заехала и сыночку даже на порог пускать перестала, с милицией выгоняла. После того случая с краской все соседи от бабули отвернулись, устроили ей бойкот. Пришлось ей в свою однушку переехать, которую она сдавала, поняла что теперь она в изоляции. Мужик сказал мне спасибо, мать ему нажаловалась на меня, а он отблагодарил. Теперь они живут в нашем подъезде, дружим семьями. Вот так ..

раскрыть ветку 1
0

У самого была похожая ситуация. Пришёл крепёж PS3 джойстика к телефону, почтальон его не смогла просунуть, положила пакет сверху ящика. Позвонила мне. За 5 минут пока я штаны натягивал и спускался по лестнице - его уже стырили. Вечером правда вернули, ибо мозгов для чего оно надо не хватило. Вчера узнал что два чехла на пластиковые карты вытащили из почтового ящика который запирается на APECS замок, да и высота почтового ящика большая.

+1

А на али почта выставила по трекеру - посылка вручена. И тут вообще все против автора.

Если только идти на почту, буянить, запрашивать данные, кто заполнил бумажку о получении, если нет, то пусть пишут бумажку, что не доставили вообще.

раскрыть ветку 2
0

к счастью в ящик пихают только посылки без отслеживания, так что отследить ее получение ни как нельзя) но почему невлезшую посылку оставили просто так, это меня удивляет, все равно что выкинули.

раскрыть ветку 1
-3
На всякий случай повесил объявление о том, что в подъезде появился вор,

Какой нахуй вор? Посылка валялась в подьезде безхозная.

раскрыть ветку 1
+2

У меня во дворе стоит куча безхозных автомобилей. Каждую ночь безхозные.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: