75

Припять 2019 зима

Заброшенный город Припять, зимой 2019 года. Одинокий, замерзший, застывший в СССР но безумно красивый и уютный атомоград.

Припять зимой обретает новое лицо. 

Темно-белые контрасты, мороз, снегопад, метель, одинокий город... Там по своему красиво в эту пору года. Я застал в свое время два абсолютно разных января. Один был аномально снежным, второй - нереально холодным. Но было прекрасно. Среди моих знакомых не так много любителей зимней Зоны Отчуждения, но мне почему-то она нравится в эту пору года.

Дубликаты не найдены

+3

Блять, меня мучает вопрос - чем красили 40 лет назад кабинки колеса обозрения, что они за это время не выцвели и почти не поржавели?!

раскрыть ветку 1
0

Интересно стало, тоже подожду, хотя уже 10 часов прошло.

+2
Правда, что там из-за отсутствия человека стал богаче растительный и животный мир?
раскрыть ветку 4
0

Природа в Зоне восстанавливается, набирают популяцию многие виды животных и птиц.

0
А кто сказал что он там отсутсвует? Каждый день по несколько репортажей кто оттуда публикует?
раскрыть ветку 1
0
Они там не живут, как в любом другом городе. Не охотятся, не рубят леса. Просто слышала, что там прям бушует разнообразие всяких видов
0

Давно разоблаченный фейк.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Детский сад смотрится жутенько.

+1

Выглядит гораздо чище и более ухоженно, чем в цивилизации.
И пофиг, что там туристов много. Заботятся.
Людей нет, вот и чисто.

0

Мой родной и любимый город выглядит сейчас не намного лучше... К сожалению...

https://youtu.be/EyJsZInmP5k

0

Радиационный фон в 3 раза выше среднего и чуть выше допустимого? Уже не плохо, какое расстояние до энергоблоков.

И, кстати, мало кто знает, что АЭС перестала вырабатывать электричество только в 2012, до этого вполне себе работала.

раскрыть ветку 2
+2

Не лечи. Последний энергоблок 3 вывели в 2000 году. После этого были лишь работы по защите от разрушений блоков 1,2 и 3 и закрытие саркофагом 4. Или переиграл в Сталкера и появилась ощущение реальности происходящего? Энергоблоки остановлены 18 лет назад.

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь, не прав, по ресурсу могла работать до 2012, но закрыли в 2000. Работала до 2000го.

0
Мш уже везде был , снимите что нибудь новенькое.
раскрыть ветку 1
0

Не везде он был. Взгляните вот эти места https://www.youtube.com/watch?v=XhmfU_xpiJM&t=3s 

0

что там сейчас

0

И медведи саблезубые

раскрыть ветку 1
+1

кто?

0

опять припять у когото

-1

там  през . ещё заново не запустил АЭС?

раскрыть ветку 1