Дубликаты не найдены

Отредактировал vlsu 1 год назад
+2
Хайку.
Едет приора 200.Крут склон горы.
Прекрасен Эльбрус весной.
+1

У нас как то мужики копейку древнюю продавали, гнилую и кривую что 3,14здец. Говорили 15к, она даже едет больше сотки. У них спрашивают: а вы не обосрались когда 100 на ней хреначили? И они отвечали: обосрались, но она же поехала.

+1
Приора в нормальном остоянии реально 200 едет.
+1
195 ехал по прямой, вполне нормально, вы так говорите, как будто приора это запорожец какой то.
раскрыть ветку 2
0
а ты по спидометру смотрел или по спутнику?
раскрыть ветку 1
0
По спутнику, про погрешность знаю))
+1
Слабоумие и отвага
0

А че не 300 сразу? Врать уж так врать.

раскрыть ветку 2
+1
Врать? Прибора вполне может выжать 200, если, конечно в хорошем состоянии
раскрыть ветку 1
-1

По спидометру или по GPS?

0
Жаль что он до сих пор может писать.
-1
спидометр умножил на 2
раскрыть ветку 1
-1

Не, это в милях в час на спидометре)

Похожие посты
535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
312

Ответ на пост «Ещё один закопался» 

Было это в далеком 2004. Работал тогда на новосибирском телецентре. Т.к. рабочий день был не нормирован, контора давала талончики на такси. И вот сентябрь, ночь, мы как водится поддали и вызвали одну машину на троих. Первым был чувак со Степной, а ее как раз сезонно перекопали и в том месте где можно было объехать застрял "чарлик" Москвич 412. А мыж поддатые, давайте поможем. Выходим, упираемся в капот чарлика, ну мы-то ленивые, так для виду, а Антоха уперся "на все деньги", тут чарлик вылетает из ямы и Антоха по инерции летит в яму от которой и была прокопана траншея. Темно, смачный плюх, тишина.

-Антоха, ты как там?

Вылазит Антоха как восставший из ада. Весь мокрый, в глине, губа рассечена.

Таксист, дескать я его такого в машину не пущу. За доплату выдал какую-то фуфайку, постелил ее на сидение.

Утром пошли смотреть в эту яму. А там ё-моё! Глубина метра 4, торчат арматурины, трубы, бетонные блоки лежат. Был бы трезвым, оделся бы как принц из Персии.

Ответ на пост «Ещё один закопался» Авто, Дорога, Реальная история из жизни, Ответ на пост
545

Ещё один закопался

Вот вам ещё история свежак - вчерашняя.

Вчера гуляем по городу, а у нас потеплело неделю как, ноль, иногда плюс минус пять. В общем снег набрал воды и стал мягким и податливым. Под снегом вода и лёд. Дороги то понятно, давно сухие, но до них доехать надо. Идём через двор, с маленькой девочкой. Во дворе сел маздовод на тройке, раскопал уже всё что мог, колеса крутятся. Ну и естественно, он мне давай толкнем. А она у него грязная, как после трассы весной. Далее диалог:

- это давайте толкнем?

- мы её с места не сдвинем.

- да за толкнете и пойдет.

- есть чем руки вытереть после толкания.

Достает из багажника перчатки. Одеваю. Иду к капоту.

- братан, вперед толкать будем.

Давлю на капот, вижу, что движения ноль.

- ты на пузе лежишь. Ищи полный привод так не выехать.

- давай толкнем, тебе сложно что ли?

- а давай.

Он забил под колесо куртку, я упёрся в багажник. Толкаю. Движения ноль, куртка мимо пролетела. Он рулём крутит. Снимаю перчатки, отдаю ему. А он на меня смотрит, как на врага народа. Вроде как я виноват, не вытолкал его.

Расстраивают меня такие. Учите матчасть)

119

Lada Priora с пробегом 1 миллион километров

Сегодня услышал по радио и увидел в различных сми о Приоре с 1 млн. км

Речь идёт о машине вот этой https://www.drom.ru/reviews/lada/priora/66113/

По отзыву автора миллион она прошла ещё в 2015 году.(за 3 года!!!)

Фото с пробегом нету.Маршрут ежедневный не реален.Возможно автор просто юморист.)))

Хотя все "понесли" эту новость. Так что правда или нет неизвестно?!?!

Источник отзыва https://лада.онлайн/car-description/photo/lada-priora-photo/...  и  За рулём https://www.zr.ru/content/news/919629-lada-kotoraya-smogla-n...

Отзыв о Lada Priora с пробегом 1 миллион километров

Lada Priora 2012 г.в. За три года на этом автомобиле проехали 1 000 000 км. Каждый день совершала путь из г.Ясный в г.Оренбург и обратно. Это около 1 000 км. После преодоления 1 млн. км пробега владелец  решил оставить отзыв.

На пробеге 80 тыс.км. на машину поставили ГБО. За все время эксплуатации с газом проблем практически не было. ТО оборудования проходили раз в 50 тыс.км. Расход газа примерно на 15% выше. В 2015 году газ стоил 15р, а бензин 33р.

Про двигатель. За 1 млн.км. пробега капитальный ремонт двигателя делали два раза. Первый раз при пробеге 550 тыс.км., второй - на 1 млн.км. В обоих случаях ставили поршневую группу от «десятки». Стоимость работы и деталей на 2015 год составила 20 тыс.р.

Про кузов. Автомобиль в ДТП не попадал, поэтому кузов целый. Пороги подмяты, но в целом состояние кузова нормальное.

Радиатор двигателя не менялся, но с начала эксплуатации в решетку бампера была установлена сетка.

Коробка передач не менялась и не ремонтировалась.

Что пришлось заменить/ремонтировать:

эл.педаль газа (в один прекрасный момент перестала работать).

шин хватает в среднем на 40 тыс.км. пробега (лето «Кама», зима «липучка» Cordiant).

стартер 2 раза.

чистили форсунки 5 раз (плохо газ).

моторное масло с фильтрами меняли каждые 12-14 тыс.км. (примерно два раза в месяц).

трансмиссионное масло меняли раз в 100 тыс.км.

тормозные диски менялись на пробеге 30-80 тыс.км.

оригинальных стоек хватало на 140 тыс.км. (аналоги бывало «умирали» за 5 тыс.км.).

тормозную жидкость меняли раз в 250 тыс.км.

Вывод: Хорошая рабочая машина, а вот для личного использования владелец рекомендует иномарку. Деньги на установку газового оборудования машина оправдала.

p.s. после миллиона на приборной панели пробег выходит на нулевую отметку.

Кстати, в 2002 году Книга рекордов Гиннеса зафиксировала самый большой пробег автомобиля — 2,8 миллионов миль, это больше чем 4,5 миллиона километров. Рекорд принадлежит американцу Ирву Гордону и его автомобиля Volvo P1800S 1961 года выпуска.

Lada Priora с пробегом 1 миллион километров Авто, Приора, Лада, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 1
511

Мастера авторемонта, и как они могут кинуть

Приветствую всех пикабушников, на волне постов о "мастерах диагностики и ремонта", как они выставляют заоблочные суммы на ремонт, решил написать свой первый пост. Итак, являюсь владельцем машины российского автопрома, а именно Лада приора 2007 г.

Мастера авторемонта, и как они могут кинуть Авто, Приора, Горе-Мастера, Длиннопост

История моя случилась в июне 2019 года. Срочно нужно было уезжать в другой город (примерно 500 км) и тут на приборной панеле появляется значек масла

Мастера авторемонта, и как они могут кинуть Авто, Приора, Горе-Мастера, Длиннопост

Понимая, что это все не просто так и нужно искать в чем проблема, а выезжать нужно ночью, я направился в ближайшую мастерскую где получил рекомендацию ехать к мотористу, чтобы он искал проблему. Приехав к заветному "мастеру" и описав проблему, он без осмотра вынес вердикт, что нужна замена "головы" двигателя (а я в этом не силен) и выставил сумму в 20к или реставрация и 8к. Почесав репу я позвонил тестю и рассказал о проблеме, он предположил, что нужно всего лишь сменить масло, чем я и занялся. После смены, проблема ушла минут на 30 и вернулся значек вновь. На следующий день не поехал по запланированному маршруту я направился по разным мастерам, которые отказывались осматривать машину (16 клапанный мотор и вообще все это сложно (действительно, это же не приора, а бентли). Почти отчаянный я заехал ещё в один гараж, где ребята просто замеряли давление масла и предложили сменить датчик давления

Цена которого 150р и замена ещё 150. Тем самым проблема ушла и больше не возвращалась))
Спасибо всем кто дочитал, всем удачи и меньше поломок вашим ласточкам))

Показать полностью 1
62

РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ отечественного автопрома (Часть 2)

1. Москвич-2141 (ALEKO)

РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ отечественного автопрома (Часть 2) Авто, СССР, Волга, Москвич, Нива, УАЗ, Автопром, Приора, Длиннопост

2. ГАЗ-3102 («Волга»)

РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ отечественного автопрома (Часть 2) Авто, СССР, Волга, Москвич, Нива, УАЗ, Автопром, Приора, Длиннопост

3. УАЗ 452/3151

4. ЗАЗ-1102 («Таврия»)

5. ВАЗ-1111 ("Ока")

6. Москвич 408/412/427/"Комби"

7. ГАЗ -24 («Волга»)

8. LADA Priora

9. РАФ 977/2203 ("Латвия")

10. ЛуАЗ-969 («Волынь»)

11. УАЗ-3163 ("Патриот")

12. ГАЗ-21 («Волга»)

13. ВАЗ-2123 (Chevrolet Niva)

14. Иж-2126 ("Ода")

Первая часть поста тут  https://pikabu.ru/story/reklamnyie_materialyi_otechestvennog...

Показать полностью 19
66

Как лохов качают

Было дело как-то, в Белгороде. Попал в ДТП. Оформили через комиссарскую службу мирно разошлись с таксистом, (который к слову, 15 лет за рулем и ни одной аварии, но как только купил себе Логан, вторая авария за 10 дней). Страховая компания молчала, да и времени, в принципе как и желания бороться с ними за деньги не было.

Начал искать тех, кто занимается рихтовкой. Заехал в центр, специально предназначенный для этого. Посмотрели мою машину, говорят: «Никаких проблем, все сделаем, даже скидку дадим!» я на радостях, пошёл вместе с этим самым парнишкой, который пообещал мне, что все будет огонь, оформлять и составлять соответствующие документы. Сидел играл в морской бой, в телефоне, пока специалист считал детали и работы. Наконец, мне назвали цену...

52000 рублей... замена и покраска крыла, замена фары, выпрямить и покрасить капот!

Расчёт был на 20-25 тысяч рублей. Но 52 тысячи сильно били по моему кошельку и пониманию этой жизни. Сказав, что я забыл утюг дома включённым, жена рожает и я скоро вернусь, прыгнул в машину и поехал как можно дальше.

После такого удара, я решил попробовать заехать в СТО, дабы узнать, какое предложение у них есть.

Когда мастер, нет, магистр, заявил, что 27500 рублей будет стоить только работа, без учета деталей, я понял, что не там работаю.

Как лохов качают Лада, Приора, Ремонт авто, Авто, Автосервис, ДТП, Выгода, Длиннопост

Психанув, я поехал в гаражи, просто - куда глаза глядят. И попал куда-то, к мужикам, вид которых сразу намекал на то, что они в своё время на спор перебирали танки, с сигаретой в зубах. Посмотрев на моё корытце и выслушав жалобу трудящихся, они позвали главного. Далее, цитирую:

«Ну в общем, 22 штуки за всё. До 14:00 перечислишь 6 штук, успеем купить детали на авторынке. Три - четыре дня и готово будет!»

Конечно я согласился. После пол сотни, я в принципе, был готов на все. Прошло три дня, со мной связались. Я оплатил оставшуюся сумму и оценил работу.

Ребята постарались на славу, капот полностью покрашен, уже нельзя сказать, что он когда-то был не в форме. Крыло вставлено без зазоров. Бампер отполирован. Поблагодарил работяг и уехал восвояси.

И подумал: сколько же таких же неопытных водителей, как я готовы отдать 50 штук и более, за то, что не стоит и 25...

Как лохов качают Лада, Приора, Ремонт авто, Авто, Автосервис, ДТП, Выгода, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: