Принимайте в свои стройные ряды, бросившие пить!

Хотелось бы тут долго расписывать о том, как долго я к этому шёл, как мучался я от привычки пагубной. Как пропивал всё до копеечки, и жрать малым детушкам было нехрена, ибо! Отец алкоголик - горе в семье!

А я осознал, вырос над собой неимоверно, и...

Но, всё было не так.

В какой-то момент, невписавшись в стеклянные шкафы в лаборатории, я принял стратегически важное для себя (и лаборатории, понятно) решение:

Попереть тебя @Torvaldson с работы не попрут. Городок некрупный, в нынешних условиях ещё и небезопасный, специалистов мало, а вот друзей-товарищей подводить, да разгром в лабе творить, прямо скажем: не дело! Плюсом сроки работы гуляют от моего стояния, вернее, не-стояния.
Принято решение: бросаю пить! Хэх! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! Это ж как бросать, коли я сегодня уже трижды по 200 опохмелившись?
Пф! Знамо дело, в каждом городе, будь то стольный град, али мааахонький городишко есть расчудесная "Служба вывода  из запоя". Некоторые даже обещают прямо на дому. (Токо вы им не верьте! Врут всё басурманы, али те хто пейсы носят). Дело по нашим краям не особо дешёвое: 18000 за время детоксикации, те. когда я у них там овощем  невразумительным болтаться буду, а остальные 7000 за два волшебных укольчика. На год, говорят, лучше, чем бабка Ульяна с Попелихи отшепчет. Вся разнца, тут за 25000 и с "Силь ву пле" всякими, а бабка Ульяна сковородкой и в седрцах, ежели георгины ей потопчут.
Ну что, пришёл я к ним, "Так и так, говорю" "Бухать хочу, а вот бухаать, не хочу"! Посмотрели они на меня, болезного, отправили к психоГологу на всчесякий случай. Вдруг, тот просто с тоски сотку нальёт, да отпустит с Богом. Нет, понял психолог меня верно. "Иди, говорит, как раз к нам тебе и надоть!"

Отвели меня в "Детоксник". Это такое помещение, в котором алкашей (в нашем случае) из активного запоя медикаментозными мерами выводят. Что сказать: удобства так себе первый этаж, до моря хрен знает сколько, (полдня на машине, думаю), гадюшник на трёх человек. Кондиционерчик, обои (жена называет нейтрально-тёплого цвета), санузел, душ,  стиралка, микроволновка, чайник и даже телек имеется на стенке, такой, я не обхвачу если вдоль.
Так вот: ПОХЕРУ был мне этот телек, т.к. грузанили меня капельничками и таблеточками, да так, что был я в состоянии гордо-сдувшегося презерватива, а ходил от туалета до курилки такими прямыми путями, что по ним можно было бы сверять карты начереченные жёлтым по белому  дедом Савелием после пятого захода к бабаке Ульяне, ну, той, что из Попелихи)

На третьи сутки приходит ко мне доктором и спрашивает "Ну, ту как?"
А я соображаю с трудом чего он от меня хочет. Спустя полминуты складывания 0,5+0,5 даю ответ: "Да вродь ничего"
Отвечает мне доктор: " Не ссы! Тебе день простоять, да ночь продержаться! Завтра легче станет. А послезавтра, ваше огурцом будешь!" Я на всякий случай скорчил подобие улыбки, а сам подумал "Ага, зелёный и в пупырышку..."
Впрочем лепила не соврал, меня попустило и вполне ощутимо. До такой степени, что друзья мои встретив меня небритого сказали: "Ого! Посвежел!" И видно, что не врали)
Один друган меня правда опретивно успокоил: "Ща тебе пополохеет. Тебя ща "шить" будут"
Весело взяли с меня подписку о том, что я предупреждён о возможном летальном исходе, и мы с доктором пошлёпали в процедурную. Там мне вкатили в задницу масляную капсулу с Дисульферамом. Неприятно, но ничевотакова. Зато когда вкатывали внутривенно, во тут-то мне и поплохело.
Добрый дядя-доктор сообщил, что нужна ещё одна закрепляющая капельница и я свободен до Урала, т.е. на 14-16 месяцев)))
Дал на всякий случай четыре таблетки Фенибута и сказал выпить, что бы спалось лучше.
Ага, уже четыре  н в одном глазу....
Встречайте меня, бросившие пить! Вашего полку прибыло!)))