Принимайте, помогите советом, как быть

Привет. Я не жалуюсь, не пытаюсь определить, какое кто *омно и т.д. Я просто не понимаю, помогите мне понять (возможно, я тупая дура, как мне говорит почти бывший муж)


Дано: Мне 38, мужу (почти бывшему) 37, 5 лет вместе, двое детей 4 и 2 года. Я сидела дома с 2019 года, во время беременности старшей дочкой уволили по взаимному согласию. Супруг зарабатывал, пособия детям - на это и жили. Дома убрано - мою пол дважды в день, дочки разбрасывают игрушки, в их возрасте никуда без этого. Еда готова - плотный ужин и салат. Завтрак, уж извините, сам делал себе. Пил. Бил. Орал. Пугал детей. Общается матом через слово при дочках. В общественное место (фудкорт, магазин и т.д. ) стыдно с ним выходить- матерится, ведет себя отвратительно, может на х** послать за элементарный вопрос. Считает, что когда я выхожу гулять с собакой - то я привязываю собаку к дереву и раздвигаю ноги за помойкой. Постоянные разговоры о моих прошлых отношениях - что пьяный, что трезвый - талдычит, что я е***ь со всеми бывшими. Секс только по его требованию, потому что я ничего не хочу - ты должна окорока передо мной раздвигать - мне после этих слов вообще ничего не хочется.

Мечтал, что я продам свою добрачную дачу и ух! Разгуляется - и машину купит, и на права сдаст.
Я его выгнала. Квартира моя. Дочки прописаны у меня. За 3 недели он приехал 1 раз, пьяный, посреди недели, в среду, когда я собирала детей в сад (мелкая еще не ходит в сад, только старшая), устроил скандал. Каждую пятницу и субботу он пьян, звонит на ватсап детям и спрашивает - ну что, новый папа вам разрешает со мной общаться. Старшей дочери я сказала правду - папа плохо себя ведет, поэтому он больше с нами не живет.

Итог: я наслаждаюсь тишиной и радостными воплями дочек, обнимаю кошу и песу, наконец-то вечером могу послушать Кинчева, что за последние 5 лет мне не давали делать, потому что - ты гавно слушаешь, на Круга тебе.

Вопрос: как отвадить агрессивного неадекватного человека? Заявление на развод уже в суде, на рассмотрении. Как можно запретить пьяному неадекватному человеку подходить к детям и ко мне? Я 5 лет "вешалась", сейчас "вешается" его мать, названивает мне куда он пошел, что он делает, что он сказал, как он пукнул. извините, несчастный спит на матрасе, материт мать последними словами. Я ей сказала, что мне это не нужно знать, я не хочу этого знать, я 5 лет это слышала всё - общайтесь с внучками, пожалуйста, я не запрещаю, при условии, что папа трезвый.

Извините за много букв, я растеряна(( Старшая дочь плакала, она не понимает, почему папа спрашивает про какого-то нового папу(

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.