9

Примеры писем про борщевик в местную администрацию

Легче писать, когда это приходится делать не с нуля, а есть что-то уже почти готовое, и это "что-то" нужно только немножко адаптировать под свою ситуацию. :) По просьбам из комментариев Вконтакте к прошлому посту, добавила пример весеннего письма в городскую администрацию — с предложениями, что хорошо было бы сделать с борщевиком в текущем сезоне:

https://antiborschevik.info/letter_templates_local#spring_proposal_to_season

В этой же статье есть ещё несколько примеров писем для разных случаев — тоже берите и пользуйтесь, если актуально. Список — в начале статьи.

Примеры писем про борщевик в местную администрацию

АНТИБОРЩЕВИК

74 поста265 подписчиков

Правила сообщества

Если совсем кратко, то общаемся мы исключительно культурно и исключительно по делу. По тому делу, ради которого мы тут собрались: спасаем природу средней полосы и севера России от зелёного агрессора -- борщевика Сосновского, который вытесняет наши местные виды, уничтожает наши местные экосиситемы.


Кроме Пикабу, сообщество Антиборщевик представлено и в других местах:

Вконтакте, Одноклассники, Телеграм, Ютуб, Тикток, Дзен и ещё в неактивных ныне Фейсбуке и Инстаграме (если их когда-нибудь разблокируют -- вернёмся и туда).


Правила поведения едины для всех площадок сообщества и лежат на сайте: https://antiborschevik.info/rules . Хотела по просьбам подписчиков продублировать их здесь, но ограничение на длину текста не позволяет это сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще будучи гражданами Украины (Крым) ездили на материк к родне, там мало того, что город весь зарос коноплей, высота растений в некоторых местах достигает 10 метров, так еще и в самом центре города в парке кто-то начал строить кафе и забросил это дело. Над забором из металлопрофиля приветливо колосилась сплошная стена амброзии...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конопля 10 метров -- это немного перебор, обычно она ниже. Фото пришлёте?..

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогу. Это было лет 15 назад, я даже не помню, был ли у меня тогда телефон с камерой. Там водохранилище пресноводное, местами над берегом обрыв высотой 10-15 метров, от стены обрыва до воды до 30 метров, и вот самая смачная конопля именно под обрывом. Раньше, лет 30-40 назад, там какие-то кустарники росли, чертополох, рогоз иногда, а вот в то лето, когда мы там были, осталась только конопля. У меня есть где-то фотка на фоне кустика, который прямо напротив  материной калитки вырос, но там все-го метра два было, а вот ту, под обрывом, я не помню, чтобы муж фотографировал. Если найду в архивах, добавлю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку