Пример успешной забастовочной борьбы. Ясиновская-глубокая - первые победы

В эту пятницу рабочим шахты "Ясиновская-Глубокая" удалось не только добиться выплаты задолженности за ноябрь, но и поставить на место директора и подрабатывающих "братками" сотрудников МГБ ДНР.


Работники добычного участка объявили забастовку в связи с невыплатой заработной платы. Естественно, на шахте моментально материализовался ее директор Алексей Стулин, взявший с собой для "убедительности диалога" сотрудников МГБ ДНР.


Разумеется, доблестные паладины из органов безопасности как всегда продемонстрировали "глубокие знания" законодательства Республики и великолепное владение логикой. Грациозно размахивая корочками, сотрудники высказали мнение, что "за саботаж можно получить лет так по 15".


Однако, в чем конкретно заключается "саботаж" со стороны работников, борцы "невидимого фронта" объяснить так и не смогли. Затем шахтеры потребовали от Стулина выплатить зарплату не позднее 27 января, пообещав коллективно подать на рассчет в случае невыполнения их требований.


Однако, Алексей в ответ категорически отказался подписывать заявления и уже собрался было для большей убедительности пригрозить ещё и уйти в монастырь... Но тут произошло чудо - совершив в голове ряд простых математических операций, горе-директор довольно быстро сопоставил сумму неустойки и масштаб нагоняя за сорванные сроки. После этого деньги "неожиданно" нашлись, и рабочим полностью погасили задолженность за ноябрь.


От редакции: данный пример - наглядная демонстрация того, что дружный и организованный коллектив на самой важной для Республики отрасли может достаточно быстро заставить руководство уважать себя и свой труд. Ну а выплата в тот же день ещё раз говорит о том, что деньги у вороватых чиновников есть. Также отметим, что в тот же день ноябрь был полностью закрыт и на всех остальных шахтах, кроме ш/у "Донбасс". А это значит, что нужно продолжать борьбу до победы.


Рабочие Ясиновской-Глубокой в этот день боролись не только за себя, но и за всех горняков Республики. И остальные трудовые коллективы должны поддержать своих товарищей! Продолжайте бороться, не верьте сказкам про "отсутствие средств", "массовые увольнения" и "саботаж"! Помните - настоящие саботажники сейчас сидят в теплых мягких креслах и больше всего боятся расстаться с вашими деньгами, обрастающими процентами на офшорных счетах! Пора напомнить им о том, что они живут и жируют исключительно благодаря вашему труду! В солидарности - наша сила!


P.S. Движение Рабочий Контроль выражает искреннее беспокойство бедственным положением сотрудников МГБ ДНР. Ведь если вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, они вынуждены подрабатывать "братками" у нежелающих соблюдать трудовые договора работодателей, это может говорить о том, что руководство МГБ ДНР так же не выплачивает зарплаты личному составу! Поэтому мы предлагаем доблестным паладинам из органов безопасности посильную помощь в организации профсоюза работников МГБ ДНР и просим их не стесняться и обращаться в редакцию газеты Рабочий Контроль.

Пример успешной забастовочной борьбы. Ясиновская-глубокая - первые победы Профсоюз, Забастовка, ДНР, Макеевка, Трудовое право

https://www.donetsk.kp.ru/daily/26895/3940004/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Итак, в ситуации по поводу источника данной статьи разобрался.  Источник, Газета "Рабочий контроль", а не "за рабочее дело" как сообщалось ранее. 

Газета зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 13 июня 2019 года. Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС77-75879.


Я связался с редакцией и  они подтвердили достоверность событий описанных в посте. По поводу раскрытия своих источников, они сообщили следущее: "У нас источники - работники предприятия, фамилии которых мы, естественно, не разглашаем, в целях их безопасности."


Так что прошу восстановить пост, в соответствии с правилами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Как минимум пост восстанавливается в течение дня с момента создания. На данный момент срок уже вышел.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть я могу его снова разместить и его не удалят?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут предоставлены все необходимые подтверждения указанной в посте информации, то, вероятно, удалено не будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот и спрашиваю,  предоставленной информации достаточно, чтобы ответить наверняка?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представили никаких подтверждений. В ссылке в посте не идет речь ни о каких выплатах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких выплатах?  в какой ссылке?  вы о чем вообще???  Я  спрашиваю, могу ли я выложить статью зарегистрированного федерального СМИ, со ссылкой на него?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой материал сам по себе не будет подлежать удалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку