Приложение РЖД - ад для пользователя!!

Предыстория: Поскольку я учусь и живу в Москве, то я часто на праздники и каникулы езжу домой, а поскольку везу собой довольно много вещей, то наши любимые РЖД, казалось, хороший выход. И из-за этого же мои родители и родственники начали приезжать в Москву также на поезде, а поскольку, наверное, только я могу хоть как-то взаимодействовать с данным UX/UI произведением, то билеты обычно покупаю я (все данные моей семьи есть на моем аккаунте во вкладке "пассажиры"). И вот ситуация, моя сестра хочет приехать в Москву по личным делам и попросила меня купить билет...

Суть проблемы:
Может я и правда злюсь без повода, но почему-то это вызвало во мне бурю эмоций. Я лежу на диване, ноутбук в другой комнате, за ним идти лень и я решил купить билет через ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. Я захожу, выбираю дату, время, поезд, место, и уже нахожусь в предвкушении покупки, осталось выбрать пассажира....ТАК ВОТ НА МОЕМ АККАУНТЕ В ПРИЛОЖЕНИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО Я!!! Я не знаю как они писали web, но почему-то это либо раздельные программы, либо я не понимаю почему. Я облазил все вкладки и НИКОГО ТАМ НЕТ, только я любимый)) Мне конечно приятно, но зачем вводить 100 раз все данные на всех устройствах!! Причем захожу я в аккаунт ржд одинаково. Как вы можете видеть на скрине, это действительно так. Может я этой вкладки не нашел, но тогда это еще бредовее, потому что это основной пункт, который должен быть ИНТУИТИВНО ПОНЯТЕН даже для бабушек (тут я может преувеличиваю, но суть понятна). Пришлось вставать с дивана, включать ноут, заходить и куча ненужных действий, в результате которых сгорело немало АТФ (аденозинотрифосфата - универсального источника энергии в нашем организме)) (ну я же в медицинском учусь, могу козырнуть сложными словечками)).
В результате, билет я купил успешно, но это были круги ада. Я еще молчу про постоянные сбои в работе приложения, слайдеров и тд.
Мораль сей басни такова, ну сделайте вы элементарную синхронизацию....
P.S. Забыл еще упомянуть про то, что билеты не всегда приходят на почту, баллы ржд фиг пойми как работают, а со скидками вообще отдельная история, потому что при выборе пассажира они не отображаются, а только при оформлении билета))

Приложение РЖД - ад для пользователя!! Ux, Дизайн, Блог, Ui, Uxui, Artem, Длиннопост
Приложение РЖД - ад для пользователя!! Ux, Дизайн, Блог, Ui, Uxui, Artem, Длиннопост

P.P.S. Завел недавно тг канал. Всем кому интересен дизайн, медицина и технологии и не только)) даже если и неинтересно, уверен, вам понравится) https://t.me/artEM_student