Прилипала.

Знаете что это такое? Нет, вы не знаете мои дорогие и бесценные. Это писюлина в пару сантиметров из резины, которая при помощи присоски лепится на все подряд. Но достать сие чудо как многие думают можно только в Дикси, при покупке от 500 рублей. Гении маркетологи, кто не знает после введения этой акции, средняя величина чека в Дикси увеличилась в 1,5 раза, придумали очередную хрень.


Сидим с приятелем у него на кухне, которая вся в этих прилипалах, и вот он берет какую-то хрюшку и показывает:


- Прикольная да?


- Чего в ней прикольного?


- Не знаю, классная. Дети собирают. Я теперь только в Дикси хожу.


- Ясно – вздыхаю я.


У меня беда не хуже, она веселее, мы собираем всякую каку из свит боксов, лошадки, котики и прочая ересь. Господи, маленький кусок пластмассы из Китая – 200 рублей! Пиздец просто.


- Интересно, а он к небу прилипнет?


- Кто? – смотрю я на старого дурака


- Прилипала эта – кладет он себе в рот маленькую фигурку хрюшки – Мягкая – улыбается он.


- Прекрати, идиота кусок!


- Да погоди ты – пытается он прикрепить к небу маленькую игрушку – О! Ипнет – гортанным звуком он извещает о своей радости, но тут делает вздох и игрушка попадает в горло – Аа-а-а-а-а – орет придурок.


Я вскакиваю и делаю прием Геймлиха, маленькая свинка вылетает и четко прилепляется на стену.


- Идиот! Два высших, ученая степень, а кретин кретином – сажусь я обратно на стул


- Спасибо, спасибо – еле дышит он – Но прикольные игрушки, да?



Мизансцена номер два, Дикси, уже вечер. Народу немного, сонные и уставшие люди раскладывают покупки. Девчонка лет 10-11-ти орет так, что потолок обвалиться может.


- Бабушка я хочу прилипалу!


- Машенька, но нет тут больше их. Я в другой Дикси завтра заеду и куплю тебе.


- Я сейчас хочу! – рыдает деваха.


- Потерпи до завтра, пожалуйста.


- Ты жадная, жадная!


- Просто их тут нет!


- А-а-а-а-а! – продолжает орать деваха


Они под крики и сопли выходят из магазина, их пропускает полковник полиции, как раз моя очередь подходит. Он идет к кассирше.


- Извините – обращается он к ней – О! Сань, привет – протягивает он мне руку


- Здорово Василий Михайлович.


Мужика только назначали начальником нашего отделения полиции, единственный за 17 лет нормальный человек, служивший в тех же местах, что и я.


- Я без очереди можно?


- Да, проходи Господи, я никуда не спешу…


- А, можно мне прилипал этих? – обращается он к кассирше.


- Простите, но они закончились.


- Я заплачу, сколько там надо? От 500 рублей? Дайте два блока сигарет. На весь отдел возьму – улыбается он.


- А потом добровольно принудительно продавать им будешь? Ты же не куришь после Чечни – улыбаюсь я.


- Скидку им сделаю – усмехается он.


- Я вам поясняю, нет больше прилипал!


- Совсем? – с грустью спрашивает половник


- Да.


-Мне внучке!


- Я понимаю, но нет! Не рожу я же их вам…


- А вон там!? – показывает он небольшую упаковку, в которой лежит прилипала и которая валяется под кассой.


- Да, одна есть – поднимает ее кассирша.


- А можно мне? – как ребенок просит полковник МВД.


- От 500 рублей покупка…


- Я, я куплю…


- Василий Михайлович, у меня как раз на 500 рублей примерно – показываю я на корзину.


- Спасибо – хватает он этого прилипалу.


- Подожди меня на улице – кричу я ему, пока он несется к выходу.


Выхожу, он стоит грустный на улице.


- Что случилось?


- Такая уже есть – вздыхает он.


- Хочешь совет?


- Давай


- Открываешь Интернет и покупаешь сразу коробку этого говна, оптом дешевле и там все будут, разные.


- А так можно?


- Нужно Михайлович, пока ты совсем с ума не сошел.


- Спасибо! – трясет он мне руку – Я для тебя все что хочешь!


- Заведи на префекта уголовное дело за растрату и воровство? – улыбаюсь я


- Не могу!


- Жаль, ну ладно тогда в следующий раз – улыбнулся я и пошел домой, а довольный полковник побежал рыться в Инете, чтобы купить внучке коробку прилипал…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то, липучки эти нахрен никому не нужны, сколько не стоял на кассе, ни разу не видел, чтобы кто-то не отказался от них, даже если чек больше 500

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка их очень любит, таскает как собака. Так что всегда беру)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я постоянно вижу, что берут.
У меня сын двухлетний от них фанатеет - это к вопросу кому нужны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку