ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис.

ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост

Выполнен монтаж систем ОВК 1 этажа дома в 120кв.м., предназначенного для проживания семьи из 4 человек.


По объекту все достаточно стандартно.

Сначала выполнили монтаж канализации с водоснабжением, после чего застелили купленным заказчиком Пеноплэксом (2 слоя по 50 мм), намотали теплый водяной пол и залили божественной полу/сухой стяжкой.


Выполненные работы:

1. Система водоснабжения коллекторно-лучевой разводкой трубами STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 без рециркуляции ГВС.

2. Система водоотведения безнапорным способом трубами Ostendorf.

3. На 1 этаже смонтирован теплый пол под плитку трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2.0, как основная и единственная система отопления.

4. Выполнен монтаж стяжки на 1 этаже.



〽28 апреля 2019 года.


Но все удовольствие от работы в начале этой недели безумно омрачило поведение моего бывшего партнера из ВТК-сервис - Миши Миклина, который, получив доступ к моему аккаунту в Инстаграме, цинично УДАЛИЛ ЕГО.

Циничность заключается в картинке со средним пальцем, которую он установил в профиле. Картинку я прикреплю в комментариях.

ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост

К сожалению, теперь придется тратить свое время на рассказ об этом человеке, т.к. считаю, что о такой гадости люди должны знать.


Немного истории.


С Мишей мы познакомились около 3,5 лет назад, когда у него были заказы из Авито, а я такие заказы как раз искал. Познакомившись, он мне отдал несколько объектов, которые я сделал с качеством, которое Мише было недоступно (чтобы убедиться, попросите его показать вам фото ЕГО работ до знакомства со мной), после чего он предложил стать партнерами и открыть фирму ВТК-сервис Плюс, где он должен был отвечать за продажи( с Авито и интернет-магазин) и развитие, а я за работу с клиентами, монтаж и продажу материалов с объектов.


В итоге, мы открыли это ООО, где за Мишей официально закреплен 51% акций, за мной 49%. Забегая вперед, на бумаге мы все еще партнеры, хотя мне безумно хочется покинуть это Общество.


Три года мы работали как проклятые. Если вы посмотрите ЕГО(НАШУ) группу, то 90-95% объектов выполнено мной и моей командой. Эти работы + полезные видео от Миши + мои посты подняли ВТК достаточно высоко среди монтажных организаций Питера. Считаю, что со своей задачей справился, минимум, на твердую четверку.


А вот мой бывший партнер со своей абсолютно не справился, выкинув кучу денег на кучу всяких тестов по рекламе + продажа бойлеров с Севера России(которые оказались полным дерьмом, т.к. Миша давил по ценам, требуя сделать ему дешевый бойлер, и производитель уменьшил свои стандарты качества) + пытался продавать фонарики по франшизе + на свое обучение у Аяза Шабутдинова он отдал более 100 000 рублей. ...


Также, совершенно не организовав работу ВТК, он пытался продавать ОБУЧЕНИЕ по организации бизнеса на монтаже инженерных систем....


В итоге - НОЛЬ!! Ни одна из его идей, ни его обучениЯ не выстрелили, а у ВТК накопилось долгов около 600 000 рублей, т.к. оказалось, что Миша только языком и умеет молоть(поэтому, какие-никакие видео у него более-менее получаются), а вот как доходит до дела, он все пытается перекинуть на других, требуя с них невыполнимого, а вот с себя не требуя НИ-ЧЕ-ГО!! Лично мне он раз 10 заявлял, что он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ЕМУ, т.к. он - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР!!


Так вот, в октябре-ноябре прошлого года, видимо и до него дошло, что в ВТК из-за его бесславного руководства проблемы только накапливаются, он подошел ко мне и потребовал монтировать больше объектов, соглашаясь практически на любую цену и совершенно не обращать внимания на КАЧЕСТВО, т.к. ВТК нужно отдавать долги, которые накопились по ЕГО вине, т.к. БУХГАЛТЕРИЕЙ занимался ОН. До этого момента у меня АБСОЛЮТНО не было понимания, что у ВТК ТАКИЕ долги.


Чтобы было понимание, что это было НЕВОЗМОЖНО в принципе, требуется сказать, что Миша получает объекты вбухивая около 50000 рублей ежемесячно на рекламу в Директе. Причем он демонстрирует там не качественные работы, а свое ЛИЦО!!😕, просто навязываясь людям, которые потом с чистой совестью безумно давят его по ценам, т.к. он ИМЕННО навязывается.


Достаточно качественные клиенты приходят из НАШЕЙ группы ВК.


Конечно, больше клиентов я монтировать не мог, т.к. рекламный бюджет не был Мишей увеличен. А на бюджетные объекты на монтаж по безумно низкой цене нормальный монтажник не поедет, а посылать низкоквалифицированных людей и делать дерьмо, чтобы просто заработать денег, я, конечно, не стал.


В итоге, было принято решение о расставании. После многочисленных угроз в мой адрес, Миша понял, что расставание неизбежно и тут же повесил на меня долги в размере 370 000 рублей.


Теперь про деньги поподробнее::


1. Как быть с деньгами которые Миша профукал??


А ЭТО БЫЛИ НАШИ!! ДЕНЬГИ!!


2. По нашим внутренним взаиморасчетам он мне должен около 200 000 рублей, чему есть подтверждение по нашей переписке в ВК и Ватсапе!!


3. STOUT выделил нам бонус за купленный объем в размере 100 000 рублей!!


4. Мы с ним скинулись на сайт по 150 000 рублей(всего - 300 000 рублей), который благодаря тому, что Миша (как всегда) не разобрался, так и не был запущен.


Когда я эти моменты предъявил Мише, он назвал меня дураком и потребовал просто отдать долг!!...


После этого, я просто покинул ВТК, не забрав НИ-ЧЕ-ГО!!(включая колонки и гироскутер в офисе). Это ВСЁ осталось у Миши!!, включая людей, все ресурсы ВТК и кучу материала(где-то на 500 - 700 тыс. рублей) в офисе.


Я забрал ТОЛЬКО свой аккаунт в Инстаграме, который ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ САМ С НУЛЯ!!


Из 10 объектов, что велись на тот момент, у меня осталось 2 бюджетных объекта. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОСТАЛИСЬ У МИШИ!!, что не остановило его написать фразу и про них, - что я их у него увел. Хотя, я все честно докладывал заказчикам о нашем расставании(есть записанные разговоры), и они просто захотели работать именно со мной.


*****


В итоге, сначала, в феврале, когда Миша увидел, что я начал пытаться продавать материал на Авито, он тут же побежал жаловаться в Stout и Авито на демпинг, хотя у него ТАКИЕ-ЖЕ!!!! цены, как и у всех на Авито. Безумно возмущался, что Stout мне дал абсолютно такие же скидки, как у него.


На это я просто повздыхал с сожалением, что человек не стал больше заниматься СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, а, КАК ВСЕГДА, сидит целыми днями и ночами за компьютером и СЛЕДИТ за конкурентами и своими сотрудниками, - не дай бог кто-то что-то выложит с ЕГО объекта раньше, чем он.


Ну, а в начале прошлой недели, как я уже писал, он без зазрения совести ПОЛНОСТЬЮ удалил моё детище с 9,5К подписчиков, что и сподвигло написать эту сагу про него.


Прошу прощения, что сумбурно вываливаю это дерьмо на всеобщее обозрение (совершенно не хочется на ЭТО тратить время), но выхода у меня, как понимаете, не оставалось, - тихонько сидеть и сожалеть об утраченном я не мог.


А Инсту я восстановлю, - вопрос времени).


*****


Евгений Иванов, САНКТ-ТЕХНИК.

ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост
ПРИЛАДОЖСКОЕ, часть 1. И предательство Мишы из ВТК-сервис. Предательство, Отопление, Водоснабжение, Дом, Поселок, Каркасный дом, Теплый пол, Инстаграммеры, Длиннопост