Приключения снорка на ролевой игре живого действия по игре Сталкер.

Основные события, описанные в рассказе, являются литературной переработкой игровых ситуаций на сталкерстрайке.

В этот день я как обычно проснулся в логове на болоте. После ночной охоты прошло всего часов пять, но ощущение чудовищно сильного голода уже начинало меня накрывать. Так всегда бывало, не зависимо от того, скольким я обеспечил вечный покой в этой проклятой Зоне.
Нужно срочно найти людей, иначе остатки разума покинут мутировавшее тело, уступая этому тупому инстинкту, инстинкту убивать все живое. В такие моменты я наблюдаю за своими действиями, будто за кадрами ужасного фильма, который я не хочу смотреть, но к сожалению, не могу выйти из кинозала.
Рядом со мной находился мой сородич. Парная охота - это наиболее эффективный способ удовлетворить и успокоить зверский голод, больше шансов на успех, к тому же, добычу не приходится делить на много частей.
Мы вышли в то время, когда солнце уже почти село за горизонт, но ещё достаточно светло, и длинные тени отбрасывают все, кто неосмотрительно выходит на сухой безжизненный пустырь.
Мы шли, так низко пригибаясь, что скорее можно было сказать, что мы ползли, используя все свои четыре конечности. Кончиками пальцев я ощущал слабую вибрацию, которая означала, что где-то довольно близко находятся люди. Живые люди, с их теплой соленой кровью, сладким свежим мясом…руки свело судорогой, изо рта потекла слюна…мысли начали сменять друг друга с ошеломляющей скоростью, но все мысли были только о смерти.
Разум вернулся ко мне, и я обнаружил себя среди зданий. Кажется, во время приступа мы забрели в город. Не самое лучшее место для охоты, но прошло уже слишком много времени, и уходить было уже поздно.
До моего слуха стали доноситься звуки разговоров. Я плохо понимал их речь, возможно виной тому было расстояние, а может причиной был тот факт, что разум мой окончательно меня покинул, превратив окончательно в безумного кровожадного хищника.
С этого момента я был только лишь наблюдателем, запертым в теле монстра. Узник собственной плоти. Обреченный.
Из-за угла вышла толпа людей, на них были темные кожаные куртки, в руках они держали оружие. Также с ними был ещё один человек, который выделялся на фоне остальных, так как был одет во все зеленое. Его руки были связаны, он был безоружен.
Если бы я встретил такого при других обстоятельствах, я бы сожрал его, даже не будучи на охоте, слишком уж легкой мишенью он казался.
Мое непослушное тело неслось вперед, навстречу добыче, забыв про осторожность, не взирая на численное преимущество людей. Мы бежали вдвоем, возможно даже соревновались за право первого укуса. Я сказал «возможно», потому что инстинкты являются частью подсознания, они не говорят о своих намерениях, они просто действуют.
Через пару минут люди заметили наше присутствие. «Снорки! Снорки бегут! Уходим»,- донеслось из толпы, и они побежали от нас. Мы бежали, не замечая усталости, ударялись руками и ногами о камни, не замечая боли. Мы настигали своих жертв.
Они это заметили, и сделали то, чего мы от них никак не ожидали. Они остановились, вывели из толпы человека в зеленом, и прострелив ему ногу стали удаляться.
Мы были уже совсем рядом, поэтому через каких-то 15-20 секунд мы рвали его тело на части, впивались зубами в плоть, разрывали руками кожу, стараясь добраться до внутренних органов. Кровавый пир, торжество! Охоту уже можно считать удачной, скоро животное желание начнет уходить, оставляя место для остатков того, что когда-то было человеческим разумом.
Внезапно горячая волна ударила меня в грудь, откинув от жертвы на пару метров. Мелкие осколки изрешетили тело, не доставив боли, но перерезав связки и сухожилья, лишая возможности уйти. Я видел,то же самое произошло со вторым, он лежал на спине, как перевернутая черепаха, не в силах перевернуться на живот.
Я смотрел на небо, не зная, чего ожидать. Серое небо, затянутое тучами, сквозь которые пробивался холодный лунный свет. Внезапно свет погас, человек заслонил его. Я попытался впиться в него, но руки мои не слушались, будто бы и не было их у меня. В следующее мгновение я увидел, как в руках у него блеснул холодный метал. И тут я всё понял. Лишь только ко мне пришло осознание предстоящего, как всё закончилось.
Не стало больше
ни остатков человеческого разума, одичавшего от постоянного голода и кровавых расправ, не стало тупых инстинктов, способных лишь вести меня на жертву, не способных оценить из-за голода опасностей охоты. Тогда я думал, что это конец. Но как же я ошибался.
Когда я открыл глаза, я не знал, сколько времени прошло. Мой разум был при мне, но ощущение чудовищно сильного голода уже начинало меня накрывать. Рядом со мной находился мой сородич. Нужно было срочно найти людей.

Приключения снорка на ролевой игре живого действия по игре Сталкер. Снорк, Сталкер, Ролевые игры, Страйкбол, Мутант, Длиннопост