Приключения российского шофёра в Европе

Привет Пикабу! В 2021 году я решил поменять свой жизненный маршрут. А именно поехать в Европу на работу. Из нескольких, так сказать, профессий в которые я могу, больше всего мне нравится водить автомобили, большие автомобили. Пробив всё по этой теме, отучившись, дистанционно, на код 95(сертификат о профессиональной квалификации), стал ожидать дня экзамена, чтобы получить этот самый код 95. Без него работать в Европе запрещено, сразу депортация.
22 июня 2021 года, я приземлился в аэропорту Варшавы. С пятью тысячами рублями в кармане. Ещё тинькофская кредитка была конечно. Из багажа только ручная кладь, на билет с багажом не хватило денег. Себя я считаю не из очкунов, но после прохождения погран контроля и когда меня выпустили в свободную зону, аж ноги затряслись от страха. Но чувствовал, авантюра удалась. Короче поменял прям в аэропорту рубли на злотые, купил местную симку и поехал в город Минск-Мазовецкий. Там надо было пройти мед.комиссию, психотесты и сдать экзамен на код 95. Короче, экзамен я сдал, посидел на карантине 10 дней и с коллегой из Москвы поехали к пану устраиваться на работу в город Вышкув. Польша кстати охуительная страна, другого слова не могу подобрать, извините пожалуйста. Скатался два раза из Польши в Россию, в Питер. Потом работал по Польше, всю искатал вдоль и поперёк. После этого устроился в испанскую компанию Маркотран. Там катал уже до декабря. В декабре решил приехать в отпуск, продлить визу. Но начались всем известные события. Польша приостановила выдачу и продление виз россиянам. Хотя, как говорят, официально Польша никаких запретов не вводила, но наши визовые центры документы не принимают. Так что, пока остался работать в России, работаю на МАЗе сельхознике с прицепом. Тоже по сути небольшой дальнобой. Пока так. Планы конечно были грандиозные, решили с семьёй переехать в Польшу, попробовать пожить за бугром. Но пока видать не судьба. Начал достраивать дом в деревне. Всем здоровья! Спрашивайте, по возможности буду отвечать, писать. Спасибо всем!

P. S. Вот на этом драконе я проработал месяц у пана.

Приключения российского шофёра в Европе Дальнобойщики, Европа, Польша, Длиннопост
Приключения российского шофёра в Европе Дальнобойщики, Европа, Польша, Длиннопост