Приключения и адреналин не вставая со стула и не выходя из дома

Всем привет. небольшая стори. Буквально час назад случилось.

Пишет мне мой лучший друг, мол нужны деньги в размере 9 тысяч. Всё вроде ничего, но что-то насторожило. То ли его тон и слова которые он не использует, то ли то, что до этого начитался пикабу )))

Слово за слово скинул номер карты - 5106211024274487. После чего настойчиво говорил скинуть деньги, так как срочно нужны. Решил его проверить, он ли это или нет - написал, что звонил "Лёхе" (которого не существует) и спросил про отпуск. После чего страничка ушла в аут ))). Пришлось немного побегать и поволноваться, т.к. до друга моего не дозвониться было. Тем не менее дозвонился и всё оказалось как я и предполагал - его взломали. И да, он действительно в отпуске.

Вот такой хэппи-енд. Надеюсь инфа в виде номера карты окажется полезной. Скрины переписки включены (Д - мой друг, С - я) )))

Это мой первый пост, так что сильно не пинайтесь.

Приключения и адреналин не вставая со стула и не выходя из дома Мошенничество, Банковская карта, ВКонтакте, Взлом, Длиннопост
Приключения и адреналин не вставая со стула и не выходя из дома Мошенничество, Банковская карта, ВКонтакте, Взлом, Длиннопост
Приключения и адреналин не вставая со стула и не выходя из дома Мошенничество, Банковская карта, ВКонтакте, Взлом, Длиннопост