Приключение

Вспомнилось вот.
Дело было несколько лет назад в Паланге.
Одним чудным вечером мой литовский очкастый друг Паулюс и я отправились на прогулку. Мы проходили мимо заброшенного госпиталя, когда я увидела, что по его территории гуляют люди. "А давай туда сходим?"- моя задница искала приключений. "Впервые вижу девушку, которая не только не боится, но и предлагает идти туда.. Ну ладно, идем". И мы потопали туда. О самом здании особо сказать ничего не могу, потому что меня туда не пустили и даже не дали сфотографировать вид через дверь криками "Не подходи туда даже!!". Мы пошли вглубь территории, и мне стало не по себе. Я предложила вернуться, на что Паулюс обнял меня и сказал: "Не бойся, я с тобой". Почему-то меня это не успокоило.. Мы прошли еще немного, и тут нас освистнули.
Так быстро, как тогда, я не бегала ни до, ни после. За нами бежало человек 5-6 довольно спортивных ребят. Ускорения мне придавала мысль, что если меня догонят, то обязательно отберут фотик, а ведь фотографии я не успела еще скинуть на ноутбук. Когда мы добежали до шлагбаума, мой очкастый друг понял, что это его одноклассники, они поняли, что просто не узнали его в новой куртке, а я поняла, что потеряла серёжку и отправила семерых литовцев во главе с Паулюсом искать ее. Нашел ее друг моего очкарика на следующий день, но вернуть мне серёжку они не успели, т.к. я уехала.
Теперь мы иногда разговариваем с Паулюсом по скайпу. У меня осталась одна серёжка-совушка, а вторая лежит у него, как приятное воспоминание об этом маленьком приключении.