Приговор ч. 3

Приговор ч. 1

Приговор ч. 2 "Формальность..."


Спасибо той 100-ке пикабушников которым интересна моя история, я не писатель, но стараюсь писать максимально понятно для читающего.


На следущий день мне как назло с самого утра нездоровилось, все что происходило в моей жизни на тот момент сильно повлияло на эмцоинальное состояние, похоже мое самочувствие было связанно с тем что предполагал что моя встреча со следователем через 4 часа не принесет с собой ничего хорошего...

Вместе с адвокатом мы уже находились у следователя. На столе лежали бумаги с "шапкой" вверху, на первой из них было написанно "Показания свидетеля", бумаги которые были под первым документом я конечно же не видел, а следователь тем временем старатильно заполнял лист показаниями которые я давал в тот момент. В одном из дестяков вопросов следователя который он задал мне попался вопрос который мягко говоря выделялся на фоне остальных. "Как давно вы занимаетесь сбытом наркотических веществ?". Я доходчиво объяснил что никакого отношения к сбыту наркотиков не имею и с бывшей в момент совершенения ею преступления не был, что весь день провел на работе и это могут подтвердить колеги и камеры перед входом в офис (выходил всего один раз и на 40 мин поесть).

После того как заполненый протокол допроса свидетеля был просмотрен мной и защитниом я подписал его, протянув нам документ она перевернула листы под ним лицом к столу, вышла из кабинета и пришла через 2 мин, за ней в кабинет зашла бывшая с ее мамой и ее адвокатом, как позже узнал их вызвали для проведения очной ставки. К слову ее адвокат и мама держали под руки бедную девочку, так как ходить самостоятельно она не могла, так как скорее всего находилась под действием чего-то опъяняющего. Ее посадили на стул, все ее ответы на вопрос следоватя польностью не соотвествовали дейстаительности, более того отвечал в большей степени ее адвокат, так как она была не в адекватном состоянии.

Мои негодования и попытки поговорить с ней и взразумить что то что она делает это мерзко и не по человечески были присечаны следователем, а попытки адвоката провести экспертизу девочки и перестать давать возможностье ее адвокату говорить за нее провалились, так как как слелователь просто не реагировал на нарушения. В итоге она просто повторяла слова своего адвоката.

После завершения очной ставки тело поспешно удалилось с той же весомой помощью адвоката и матери. Следователь перевернул те листы обратно для повтороного заполнения их моими показаниями. Эти листы явялились Протоколами допроса подозреваемого и обвиняемого. На вопрос моего адвоката на каком основании следователь меняет статус его подзащитного без оснований, следоаватель сообщила ему лишь что это не ему решать, для этого есть суд.

Секундное молчание прервалось фразой

"Я допрошу Вас в качестве обвиняемого, а после задержу и буду ходатайствовать в суде о заключении вас под стражу."

Адвокат сообщил мне что в случае ее ходатайства в суд есть вероятность моего ареста,так как для первоначального ареста может хватить и обвинение человека в особо тяжком преступлении.

Следующий день и часть ночи я провел в отделении . А ближе к 4:00 следующего же дня был доставлен в ИВС (Изолятор временного содержания). К 18:00 меня доставили в суд. Надо ли говорить что все доводы об отсутсвии необходимости заключения под стражу судьей были проигнорированны?

Суд постановил заключить меня под стражу сроком на 1 мес 12 дней.

Кстати в данном судебном заседании я увидел бумаги в которых стояла моя подпись, но не было подписи адвоката (это обязательная процедура). Ее содержание гласило что я признаю вину в полном объеме. В последствии адвокат сказал что данная бумага хотя и была сфальсифицированна сотрудниками полиции, но в связи с крайней неграммотностью и незнанием эллементарных знания уголовно-процессуального закона эта бумага не могла использоваться как доказательство моей вины, эту же бумагу признают недостоверным доказательством в самом приговоре который я в последствии получил.

После заседания я второй раз в своей жизни прокатился в автозаке (автомобиль для перемещения под конвоем) и это был путь из суда в СИЗО.

Инспектор открыл дверь, на меня вылетело облако сигаретного дыма которое было никак не меньше дыма от квартиры при пожаре.

Комната по размеру была примерно 30 квадратных метров в ней находилось примерно 70 человек, обязателным дресс кодом каждого из них была дымящая сигарета, как некурящему человеку это были одни из самых долгих 40 мин в моей жизни, после мы отправились на обыск а после были приведены в камеры карантиного отделения, меня разместили в камеру с двумя пареньками которые были старше меня лет на 10, но поговорить в тот день нам почти не удалось, они оба были в ужасном состоянии от отуствия так нужного им героина, закрывая глаза, уснуть я так и не смог.