Пригорело от поста про аллергию

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/allergiya_i_otek_kvinke_6053289 и аж затрясло всю.


Это пиздец, товарищи, это пиздец. Сочувствие автору и семье его друга, у меня слов нет, кроме матерных по поводу этой ситуации.


Но вот выговориться тоже очень захотелось.


Я - аллергик, с самого детства.

Причем то, на что у меня аллергия - всю жизнь менялось, ровно как и реакции организма - то удушья в детстве, то крапивница, то нескончаемый чих, то опять удушья - тот самый отек Квинке, анафилактический шок. Мне уже за 30 годиков и я нифига не верю в то, что эти вот тесты на аллергены на мне работают - всё только экспериментальным путём.


Грубо говоря, примеры - по анализам аллергия на подсолнечное масло, кошек/собак, все крупы, кроме гречки. По факту - картошку из фритюра жру и не чешусь, с собакой прожила 10 лет, с котами - больше 25, рис - обожаю. Зато вот - пивас с орешками - привет, скорая, стопка виски - привет, скорая, шоколадка с орехами - ну, вы поняли. Делаем вывод - солод нельзя, орехи не жрём. Самый пиздец, простите мой французский, в самолете Хургада-Москва через 2 часа после взлета (лететь еще столько же) узнать, что есть ещё аллергия на стручковую, мать её, фасоль. Хотя в детстве, опять же - жрала за милую душу.


Дык вот, я, собственно, про врачей хотела выговориться.

Царапнул давеча на даче котик в пальчик - абсцесс, операция.

Диалоги на приёмке:

-Есть аллергия?

-Да, пищевая и на антибиотики пенициллиновой группы.

-Какая реакция?

-Анафилактический шок, отёк Квинке.

-Ахахаха, девушка, зачем так шутите, от этого умереть можно.

Пригорело от поста про аллергию Мат, Негатив, Аллергия, Длиннопост

Серьёзно? Вот они, блять, серьёзно?

По моему взгляду стало понятно, что из меня хреновый Петросян, записали про антибиотики.


Операция, капельницы, антибиотики внутривенно.

-Подскажите, а что мне вливают? Это же не пенициллин?

-Нет, а что?

-Да у меня аллергия...

-Вы это говорили на приемке?

-Ну да...

-Вот и лежите-молчите, врач что, дурак по-вашему?

Ок, лежим, получаем удовольствие.


Меня выписывают. Прописывают Левомеколем пальчик мазать, да Амоксиклав пить дважды в сутки...

...и что-то пошло не так, как в сказке - "ой, чавой-то худо мне, слышь, как хрумкает в спине? словом, раз такое дело - я ваабсче на бюллетне..."

А у меня ж врач "недурак", но подозрения закрадываются.

СУКАСУКАСУКАБЛЯТЬ АМОКСИКЛАВ - АНТИБИОТИК ПЕНИЦИЛЛИНОВОЙ ГРУППЫ!

Только с него слезла - и лето красками заиграло, и с кровати встать могу (вот что меня дико и напрягло - в больнице я была бодрячком, а в родных стенах - прям к кровати прибило). Нет, ни анафилактического, ни Квинке, тьфутьфу (хотя - "чай, оно ж не в первый раз" - хоть бы повод был по судам этого недурака закатать).


Я приехала потом в больницу в глаза врачу посмотреть.

-То, что вы описываете - симптомами аллергии не является, посему врачебной ошибки я тут не вижу, дверь вон там, до свидания.

Пригорело от поста про аллергию Мат, Негатив, Аллергия, Длиннопост