3431

Аллергия и отек Квинке

Сегодня ночью у меня умер друг. Умер от аллергии. В 21 веке. От аллергии.
Оказалось что он не переносит пчелиный яд. Он намазал горло мазью содержащей этот самый пчелиный яд. Ибо горло болело.
Он ни разу не аллергик, просто пчелы никогда не кусали. Умер из-за неоказанной вовремя помощи. В ЦРБ его не приняли по скорой помощи. Прописка не та, а по месту прописки врача не было. Нет ночных дежурств у врачей в том поселке. Пока привезли врача, пока приехала скорая (в больницу была вызвана скорая)парень умер. В 34 года.
Опрос врачами скорой родственников вызывает вопрос, они там ебнутые?Первая скорая час опрашивала супругу умирающего парня не наркоман ли он. Час.
Укол преднизолона и диазолина решил бы все в течении 5 минут.
Нет, час на опрашивание, бесполезная езда в ЦРБ, поездка в поселковую больницу, ожидание приезда врача, поездка на скорой обратно в ЦРБ.
В итоге смерть от удушья в результате отека Квинке.
Обращаюсь ко всем. Я сам аллергик и знаю как надо поступать при начале приступа.
Запомните, если у вас что либо начало опухать без причины - сразу жрем супрастин. После того как проглотили пару таблеток звоним в скорую. Врачей оповещаем что есть подозрение на отек Квинке, просим приготовить преднизолон и диазолин, если чувствуете затруднение дыхания колоть эти препараты нужно немедленно.
Все, вы спасены.

Аллергия может быть у любого, и на любую хуйню. Хоть на новый стол, который привезли вам в кухню.
Знать первые признаки отека Квинке нужно обязательно. Если бы их знали те кто находился рядом с моим другом, он был бы жив, а я обзывал бы его талибом глядя на бороду какую он отращивал.
Я знаю как купировать этот отек. Но нас разделяло 2000 км.

Дубликаты не найдены

Отредактировал EvgenyNazarov 1 год назад
+145

у меня был отёк квинке, хотя сама ни разу не аллергик. заболела у меня как-то голова, причём сильно, а подходящих лекарств в доме не было. нашла аналгин, выпила.

началось всё с дикого чесания ладоней, они покраснели и ужасно зудели. потом резко поднялась температура, потом все тело покрылось крупными волдырями, как при ожога. башка не соображал вообще. успела вызвать скорую, открыть дверь и постучать к соседке. потом залезла в ванную и прямо в одежде валялась под холодным душем. температура была под 40. так скорая меня и нашла, уже в бессознанке. диагноз отёк квинке, отвезли почему то в токсикологию, сделали пару уколов и через пару часов и следа не осталось. только жуткие воспоминания на всю жизнь. ну нах эту аллергию, организм какбудто сходит с ума и ты превращается в непонятно что.

парня очень жаль.

раскрыть ветку 18
+117

Я тоже не аллергик. Но года три назад на отдыхе в Симеизе слопала какой-то фруктовый пирожок, и как начала отекать... сначала нижняя губа, потом шея, потом этот мелкий язычок, что сверху гортани свисает... вот это было жесть, как неприятно: он раздулся и всё время задевал основание языка, вызывая рвотные позывы. Будто непрерывно два пальца в рот. Единственное, что утешало - чувствовала, что дышу нормально. Но всё же было очень страшно, что могут и дыхательные пути отечь. В зеркале какая-то жаба с огромным подбородком и шеей.

А в доме никого, муж с детьми уехал погулять. Спустилась к хозяину дома, и тут оказалось, что мне повезло: он врач. Напоил супрастином, утешил, вызвал скорую (вызов приняли и осведомились, сильно ли срочно ехать: в городке две скорых, одна на серьёзном ДТП, другая на роды выехала. Говорю, нет, пока не задыхаюсь, если запахнет отёком Квинке - перезвоним).

Короче, скорая приехала через час, через десять минут после мужа с детьми (какие у них глаза были, когда вместо мамы Джаббу Хатта увидели!). Скорая мне что-то вколола, всё прям на глазах прошло.

И теперь я знаю, что у меня есть сильная аллергия,  но не знаю, на что.

Мерзкая штука, да.

раскрыть ветку 8
+46
Я лимонадик из баночки выпила вечером. Ребенок у бабушки, муж на работе. Ничего не отекало, только дышать стало трудно. Говорить тоже. Позвонила в скорую, проблеяла, что задыхаюсь. Подстанция у нас была рядом с домом. Тут же приехали, укололи, от госпитализации отказалась, прошло довольно быстро. И все время в голове вертелось - "шел ежик, забыл как дышать и умер"
раскрыть ветку 1
+57

надо было таки набрать ещё фруктовых пирожков и супрастина, чтобы узнать на что аллергия... а то, сюрпризы это нехорошо.

+5

Тоже было такое, когда язычок из верхней части гортани опухал, лежал на языке или заваливался в горло и вызывал рвотный рефлекс. Но это было когда "передознулся" известным спреем в горло "Ге....ал". Причем аллергии на лекарственные препараты никогда не было.

Сам конечно дурак, что "перебрызгал" в горло, но факт остается фактом. Дозируйте лекарственные препараты согласно инструкции. Даже якобы безвредные капли в нос и спрей для горла)

раскрыть ветку 3
+5

Надо было выяснить с чем пирожок, второй раз может быть реакция намного хуже

+5
У меня аллергия на укусы пчел и ос.. димидрол с анальгином укол, и порядок.
раскрыть ветку 1
+1

Димедрол еще достать надо. Нет его в свободной продаже

0
Отек квинке это пиздец, у меня он бы лет пять назад. Сначала вулдырями покрылся, а потом лицо каменное становилось. А потом я задыхаться начал. Я даже смирился уже с мыслями. Надо было видеть лицо бати в этом момент, который общался со скорой и у него много не нужной информации спрашивали. Благо успели. 18 уколов, а потом реанимация 3-4 дня, точно не помню.
-2

Так-то похоже на анафилактический шок. Отёк, видимо, прицепом просто.

раскрыть ветку 4
+11

отёк лица был сильный, и лицо было как у свинки, а вместо пальцев - сосиски. но это было не так страшно.

пипец в том, что это реально стремительно,  10 минут и ты готов.

помню как я смотрела на свои руки, живот и не понимала что это происходит со мной, эти жуткие страшные волдыри появлялись просто на моих глазах и росли, росли.

раскрыть ветку 3
-6
Ха-ха у меня в детстве был отек, я приехал и стоял в очереди задыхаясь, это было ночью, нужно было делать снимок лёгких и меня повезли за 100 км в другой город, пока приехали туда я уже уснул и все прошло.
ещё комментарий
+122

Непонятная история. Если отек случился и вы вызвали скорую, то никаких вопросов о прописке быть не может. Если вы потащили его в больницу, то в приемном тоже не выясняют в экстренном случае (как в травме, например, только полис или паспорт предъявить).
В общем, непонятно, куда и как таскали парня. Укол преднизона тоже сделали бы в ЦРБ без вопросов.

раскрыть ветку 30
+47

Да, реально дичь какая-то... Во-первых, скорая помощь - это не просто перевозка (хотя к этому идёт) и первую  помощь должна была оказать именно она. Если привезли в дежурную ЦРБ с неотложным состоянием будь ты хоть с Марса, помощь должны оказать, прописка никакого отношения не имеет, вопрос только дежурили ли они по этому профилю или нет. Может из-за этого перенаправили в другой стационар...

+11

Меня и без паспорта с полисом приняли и зашили, когда травмировалась.

раскрыть ветку 1
+8

Аналогично. Паспорт и полис на втором приёме нужны обязательно, а на первом и без них примут

+35
В ЦРБ отказали в госпитализации. Отказавшие ответят по закону, но сейчас этим заниматься не с руки.
раскрыть ветку 25
+49
Могли отказать в госпитализации вполне, и в то же время, обязаны были провести осмотр и сделать укол. Больных, которых можно лечить амбулаторно, не госпитализируют. Аллергия - как раз из тех проблем, что лечат на базе поликлиники. Но при отеке Квинке никто пациента не отправит за каким-то мифическим направлением. Там счёт идёт на минуты. Обязательно врачи купируют приступ, и только потом отправят долечиваться по месту прописки. И какая охрана могла НЕ ПУСТИТЬ в больницу? Мутная история
раскрыть ветку 8
+87

Экстренных больных принимают вообще без всяких документов. Непонятно, как дело было. Я врачей не оправдываю, но в суде придется и это тоже объяснять.

раскрыть ветку 12
+9

Пруфы будут, нет?

раскрыть ветку 1
0
Разве у Скорой не было антигистаминных? У меня как-то был такой отек, приехала СП и поставила тавегил
0

если попали на дебила, все может быть (

+216

Ответ на вопрос:

"Опрос врачами скорой родственников вызывает вопрос, они там ебнутые?"

Про своих плохое не говорят, но я просто не понимаю, как можно было не определить ангионевротический отёк и не оказать сперва помощь, а уже потом расспросами заниматься? о_О

Соболезную вам.

раскрыть ветку 116
+56

как как.. если ребенка с перитонитом не имеют права забрать на операцию, пока мамаша не разрешит, и дрочат эти бумажки, то и тут неудивительно.

раскрыть ветку 21
+27

По жизненным показаниям сначала отрежут, потом спросят.

раскрыть ветку 20
+215

Ищешь смысл и логику в щемящей сердечко котолампе без пруфов? Ну, удачи. Мазь, ага. Для горла. С пчелиным ядом. И в больнице не приняли по острым показаниям человека, который задыхается. Блин, сплошь и рядом ведь такое, ничего не смущает. И час опрашивали. Ты себе это как представляешь?

— А он не наркоман?

— Нет, никогда не замечали такого.

15 минут молчания

— Точно не наркоман?

Збс. Столько дерьма на пикабу заливают, что лично я верить отказываюсь и вам не советую.

раскрыть ветку 49
+27

Ну, знаешь, дружище, я сам в такой ситуации был. В армии сожрал арбузик, хотя с роду на них аллергии не было. И минут через 15 забурчал живот, и с построения пришлось свалить в парашу. И вот в пустой казарме в сортире меня прижало. Отвечаю -чуть не здох. Ебальник распух, глаза что у китайца и дышать очень сложно, очень. Будто легкие у тебя на 90% набиты водой, и максимум что ты можешь сделать это поверхностно дышать. Я еле еле подтер жопу, и вышел на ЦП где бедолага дневальный в ужасе помог доволочь мое тело до сан части, а от туда уже прямиком в госпиталь, причем сам госпиталь я уже помню плохо, ибо на подъездах почти не дышал. Это очень страшно когда ты вроде дышишь а кислорода нет, как в холостую. Потом в жопу кольнули укол, в груди стало горячо и через 5 ебанных минут меня полностью отпустило! Так что лично я склонен верить ТСу, и крайне ему сочувстую.

раскрыть ветку 1
+112

#comment_118187742

А я верю. Конечно, беда может случиться с каждым, но удручает именно то недоверительное отношение медиков к жалобам пациентов. Может на самом деле есть какие-то причины, о которых я не знаю.

Я только сегодня выписался с больницы и мне очень повезло. Несколько дней назад пришел с работы, поужинал, посидел немножко и вдруг резко стошнило, еле добежал до унитаза и увидел, что блюю кровью, бляха муха… Испугался конкретно, позвал жену, она первым делом сказала "не смывай!", отправила меня на диван, позвала скорую. Пошла сфоткала рвотные массы на мой телефон. Когда приехала врач, я уже ничего не соображал от страха, просто молча лежал (собирался умирать), жена ей коротко рассказала, что произошло. Потом началось.

- там точно кровь, может помидоры, кетчуп?

- точно кровь…

-может показалось?

-нет…

-может, вы съели что-то и забыли?

Жена увела ее в туалет показать, благо догадались не смывать. Врач вернулась уже другая, сказала осторожно подняться, мы вас забираем…

Доехали до больницы, отдали меня дежурному врачу, и скорая уехала. И все опять началось сначала.

-жалобы?

-рвота кровью…

-точно?

-да…

- а еще что?

-больше ничего…

-может вам показалось?

-нет, не показалось…

- может ели что-то красное и забыли?

-нет, кровь с помидором не спутал бы…

-вы не понимаете, сколько людей пугаются из-за ерунды и зря вызывают скорую…

-я вам точно говорю… Просто проверьте пожалуйста, если показалось просто поеду домой…

(Здесь я написал коротко, а так все происходило с постоянным отвлечением на другие дела и людей, и повторением уже заданных вопросов)

Тогда вспомнил про фотки, и молча их показал. Он посмотрел, пробурчал, что не очень похоже на кровь, но все-таки отправил меня на гастроскопию, где уже обнаружили кровотечение в пищеводе (Синдром Маллори — Вейсса). Только потом уже быстро посадили на каталку и отвезли в палату и начали лечить. Думаю, смой я тогда унитаз, мне было бы тяжелее убедить их что я не обманщик или паникёр. Скорее, они бы убедили меня, что мне все показалось и отравили домой.

Ради справедливости стоить отметить, что после обнаружения проблемы, все относились уже с ответственностью, быстро и слаженно, и очень быстро я уже начал получать лечение.

раскрыть ветку 3
+14

Я верю, потому что сам был в такой ситуации. Я аллергик и это знаю, аллергия на всё что цветёт, поэтому с мая по август жизнь мне не мила, но терпима. Два года назад как обычно шёл на работу, проходил мимо палаток с фруктами, там так сладко пахло, так вкусно. И на этот запах слетаются осы. И тут почувствовал резкое жжение в шее и скидываю осу. До работы осталось буквально 3 минуты ходьбы, захожу и уже весь плыву. Делаю фото шеи, а там всё красное и опухло, аж на затылок полезло. Сам дурак, не знал что такое может быть, в скорую не позвонил, а поехал на такси в больницу, благо там минут 5 ехать. И тут началась эпопея. Я в коматозном состоянии, ибо меня прям скручивало пополам, ломало всего и шею выкручивало вбок, ходил от врача к врачу, ибо все разводили руками, мол это не к ним, иди туда, и там не к ним, ну сходи туда, кто-то просто откровенно стебал, мол парень, не выдумывай ерунды! В регистратуре же спросили, ну может Вас к терапевту после обеда записать? В итоге уже когда понял, что пора звонить в скорую, увидел кабинет неотложки, в него реально вваливаюсь и просто у меня начинаются конвульсии. Начался спазм по всему телу, спазм сосудов. Еле объяснил что со мной, вен нет, вены все пропали. Меня трясёт от "холода", хотя повторюсь лето, жара. Зубы стучали так что эмаль покрашилась. В итоге мне поставили в вену на ноге! Дротаверин чтобы спазм снять, потом ангигистаминные и часа через 1,5 только отошёл.

+34
Знакомая умерла от квинке. Девушке до защиты диплома пара недель оставалась. В театре, где она контролёром подрабатывала был банкет. Что-то съела, начался отек. Она решила что астма, баллончик сальбутамола не помог. Знаменитая Саратовская Скорая ехала 40 минут. Прошло уже лет 10 а я все ещё в шоке когда вспоминаю эту историю.
раскрыть ветку 4
+35

Хуюфов.

Да, бывает такое.

Мать неделю лежала с чем-то похожим на простуду. Вызвала врача из поликлиники. Врач пришла, посмотрела, сказала что пройдет и все норм.

Отец, видя что дело не в порядке, позвал знакомого врача. Она пришла, посмотрела и сказала СУКА ОНИ ТАМ ЕБАНУТЫЕ СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ. Некроз тканей, ещё день-два и был бы я сиротой.

+4

Когда был в армейке, у меня произошел спонтанный пневмоторакс. Часа 2 я  медленно задыхался, каждый вздох давался сложней, так как боль отдавала в лопатку. Заметив это, старшина отвел меня в санчасть, где мне сделали укол обезболивающего, посадили в машину и повезли за 200км в облцентр. Дело было в пятницу, вечер. Меня ни в какую не хотели принимать в гостпиталь, пИтница же блять. Когда уже старшина всех хуями обложил, тогда меня приняли и он отчалил. Казалось бы вот оно спасение, скоро придет врач и сделает операцию, но хуй там. Его я ждал порядка 5-ти часов, после чего он недовольным голосом отправил меня на рентген, но а уж когда я принес ему снимки и он, взглянув на них, сразу побледнев в лице, отправил меня в операционную, где мне наконец вставили дренаж и легкое расправилось(спустя пару дней). Как он мне потом сказал: "Если бы тебя не приняли, и ты бы прождал выходные, то стал инвалидом", насколько он был прав, я не знаю.

+4

Со скоряком у меня недопониманий пока не было, но при ситуации звонка в 03 (это было давненько) во время гипертонического криза у друга услышал настойчивый допрос о "не наркоман ли он?"... хорошо помог отборный мат и акупунктурный массаж.

+6
Ну не скажи. В моем городе был скандал, ребенку в больнице не оказывали экстренную помощь (вроде батарейку проглотил), были те же качели "приписан не сюда, везите в другую больницу". Так что очень даже реально.
Правда, потом выебали всех и во все дыры, но такие вот качели чуть не привели к смерти ребенка.
+5
И час опрашивали. Ты себе это как представляешь?

я вот прекрасно представляю!

когда у меня начались судороги, как реакция на лекарство, первую скорую мы ждали больше двух часов, они посмотрели на меня, сказали "наркоманка" и уехали. мне 17 лет, я ахуевшая не понимаю, что происходит. "изгоняющего дьявола" помните? вот у меня голова также пыталась провернуться. я впервые видела, как ревет навзрыд, как ребенок, мой отец, бывший десантник, пытаясь удержать мою голову на месте, потом ноги, руки, держал мой язык. в тот день я узнала, насколько человеческое тело сильное, отец с трудом мог удерживать меня, подростка.

вторая скорая сделала одолжение и осталась. ну для того, чтобы полтора часа допрашивать меня на какой наркоте я сижу. да, изгоняющий дьявола все еще происходит. вы знаете, что такое судороги? это не только очень страшно и смешно на вид, это пиздец как больно. наложите на это паническую атаку и непонимание от того, какого хуя добрый доктор в халате не помогает, а сидит и унижает тебя и твоих родителей, которые вырастили наркоманку. ога.

третья скорая (я блять не шучу) приехала к вечеру с уколом. подбуханный доктор будничным тоном назвал цену моему отцу. она равнялась двухдневной зарплате нашей семьи, но всем было уже все равно. с момента первого звонка в скорую до укола реланиума прошло 6 часов. также прошло 15 лет, а у меня до сих по горит от этой истории.

продолжайте не верить ок. ну, это у вас до первой встречи с подобным.

ещё комментарии
+12

Пф, в 2000 чуть не померла от подобных медиков, У меня все время было низкое давление, а связи с подростковой перестройкой и нервами, начало шалить не по-детски, потеряла сознание на остановке, скорая приехала через час! после того как я оклемалось и давление у меня не восстанавливалось, в итоге меня повезли в неврологию, но там не приняли из-за небольшой температуры (я простывшая была немного) в итоге повозили еще по 2 больницам и скинули в инфекционке, где меня не оформили, не кормили и тем более не лечили (там долгая и страшная история в итоге смоталась от туда на 2 сутки) - все это время ни одна гнида (вне в обиду адекватным медикам) не дала подросту 12 лет даже элеутерокока

раскрыть ветку 4
+4
После того, как моего брата заставили самостоятельно добираться до больницы с температурой 40,1 и пневмонией, я уже ничему не удивляюсь.
+4

Чувак, поверь, у нас и не такой пиздец случается.

+2

Вызывала скорую год назад. Жутко болела нога, ходить сложно, дыхание от боли перехватывает, в глазах темнеет. Не знала, что перекрут придатков и внутреннее кровотечение в ногу может боль отдать.
Приехали, пол-часа выспрашивали, не наркоманка ли я. Точно не наркоманка? А почему кожа такая бледная, лето ведь уже? А какие препараты принимали недавно? А спортом занимаетесь, может потянули ногу?

Даже обезболивающего не дали. Госпитализировать отказывались. Уехала на второй через несколько ЧАСОВ, когда уже сознание теряла.

+1

Человек который хоть раз столкнулся с отечественной медициной знает что там творится просто пиздец. Я с ней долго имел дело в свое время. Сломал в детстве позвоночник. В 16 лет не разу не ебавшись я был болен гонорей. Потомочто катетер от какого то бомжа мне тут же запихали. Но это хуйня. Я много чего насмотрелся. Там у человека например руку ампутировали потомучто они пальчик сломал и действия врачей через 2 недели привели к гангрене. Причем это не село. Это город с 300 тысяч населения. Так что зная этот пиздец в нашей медицине охотно верю любому пиздецу

0

блэт, 2 недели назад вызывал матери скорую, давление из-за духоты скакануло, времени еще 9 утра не было. Сначала сказали: " Выпейте таблетку и через 30 минут если что позвоните". После перехода на матный язык с вставками из русского " вызовите машину уже" меня спросили, а не бухала ли она часом. Трижды ,блять, спросили.

-1
И в больнице не приняли по острым показаниям человека, который задыхается. Блин, сплошь и рядом ведь такое, ничего не смущает.

Я уже настолько долго на Скорой катаюсь и столько интересного "изнутри" насмотрелся на работу нашей медицины, что да, не смущает.

Вот вам пример из собственной практики.

Привожу человека в терапию с инсультом, в сопровождении пары родственников. Гемипарез, ассиметрия лица, потеря сознания, короче все дела.. На ближайшей сверке выясняется что да, DS подтверждён, ишемический инсульт, НО(!) пациента не приняли на госпитализацию и домой отправили. Причина? Х.з.

И таких примеров масса.

А по поводу

Мазь, ага. Для горла. С пчелиным ядом.

Ты мне просто не поверишь что иногда у нас люди и в себя пихают и сверху мажут вместо приёма адекватного приёма нормальных лекарств. ¯\_(ツ)_/¯

И если ВНЕЗАПНО начинается ещё большее ухудшение состояния, то это не их вина, это "просто лекарство не помогло".

раскрыть ветку 3
-6

Когда мой папа отрезал себе палец газонокосилкой и его мама повезла в больницу (так было быстрее, чем вызывать скорую).  Там вместо того, чтоб срочно оказать помощь, начали спрашивать, болел ли он чем-нибудь в детстве, есть ли на что-нибудь аллергия... Мама возмутилась "Вы видите, он весь белый, отправьте его к врачу, а я отвечу на анкету!"

Так что бывает.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5

Неужели даже врач может поверить в это дерьмо? Тут даже не кот с лампой, а сверхновая с саблезубым тигром нужна. Особенно радует то что его не приняли без прописки, даже бомжей без документов принимают без проблем, с тяжелым состоянием даже таджика нелегала примут хоть в Склифасовского.

+2

Может быть борода сыграла свою роль.

-1

Причем тут свои или нет, если люди ведут себя непрофессионально и нетактично?

-1
С врачами позже будем разбираться.
раскрыть ветку 40
+59

его обязаны были принять в ЦРБ, неважно в каком городе он прописан ведь. Это ведь в России произошло? У нас ведь полис на все территории страны действует,

ТС соболезную, это пиздец какой-то просто.

раскрыть ветку 34
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

а знаете что обидно? Что скорая за 5 мин примчится к бабке, которая ее каждый день вызывает и говорит, что умирает, а там у нее просто спину прихватило и ей скучно живется  (бабке бывшего так чуть ли не каждый день вызывали) или к ребенку с "высоченной" температурой в 36.9 .Папаша которого потом будет строчить на пикабу , что врачи скорой такие гады , что не хотели переобуваться или надевать бахилы. А таким "умирающим" скорая будет посылаться в первую очередь. А молодые так и не дождутся ее.

Соболезную .

0

Добавьте, пжлст, тег "мое", чтобы у пикабушников не было сомнений, вдруг это копипаста.

+70

Другую сторону желание выслушать никто даже не высказал.

А тут кто-то явно что-то не договаривает.

Скорая помощь оказывается ВСЕМ. БЕЗ ПОЛИСА.

раскрыть ветку 11
+37
Люто плюсую. Очень мутная история. Экстренная помощь всегда оказывается, даже если полиса в природе нет.
+18

Причем сама скорая ставит укол "для дыхания" , даже не в больнице это делают. У меня дети сколько раз задыхались от стеноза - всегда скорая нам ставила этот укол, к тому времени как в больницу подъезжаем уже дышали нормально. И да, полис мы не всегда находили в спешке,  а уж прописка тем более не припомню чтоб скорую волновала.

+1

Вот тоже удивило.

Сколько раз были приступы, диспетчеру скорой объясняю, что аллергик и начинается приступ, затруднено дыхание, перехватывает горло, скорая приезжаем мигом, вкалывают укол и ждут снятия острой реакции, потом ведем речь за госпитализацию, пишу отказ, благодарим друг друга и они уезжают. Т.е. практика на скорой отработана и не требует никаких покатушек. Помощь оказывали даже при отсутствии полиса, все таки аллергия не спрашивает, есть сейчас полис с собой или подождать до лучших времен.

В этой истории либо парню крупно не повезло, либо что-то не договаривает автор.

+1

И без полиса и без документов. Сколько Неизвестный (зачёркнуто) Иванов Иван Иванович

-6

Где-то 2010 год, ночь, в центре города в паре минут от больницы знакомой ломают челюсть. Что делают врачи в травме - отправляют по месту прописки.

-6

так скорая приехала. А дальше что? Это частый вопрос. Вот посмотрите, например:

http://devyatka.ru/news/health/u-podrostka-iz-darovkogo-rajo...

-27
Не приняли на госпитализацию, скорая увезла обратно в поселок, но там ночью нет врачей.
раскрыть ветку 4
+22

Знаете, скорая даже пьянчуг на остановках не имеет права оставлять, если у них, к примеру, лоб разбит. И они при этом без паспорта даже.

Я охреневаю, когда слышу, что по скорой не приняли из-за прописки. Уже не первый раз это слышу и не перестаю удивляться!

Не знаю, что движет такими медработниками. Человек и так в шоке приехал, а тут ему такие препоны.

Соболезную.

ещё комментарии
ещё комментарии
+12

собираюсь купить для семьи адреналиновые автоинъекторы

особенно для детей, у которых аллергия встречается чаще и которые вряд ли смогут сами вколоть себе что-то

очень дорогие штуки, но незаменимые в случае острой аллергии: не нужно распаковывать шприц, набирать лекарство, высчитывая дозировку, колоть по всем правилам

просто приставить к мышце и нажать кнопку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+8

Главно с диагнозом не ошибитесь ) а то будет обидно убить собственного ребенка из за своей глупости (ну и аллергию на преднизалон никто не отменял,  вот будет классно выяснить это не имея рядом врачей)

раскрыть ветку 4
0

естественно, не надо на каждый лёгкий кашель тыкать в себя адреналином, нужно думать при использовании

преднизолона в составе нет

раскрыть ветку 3
0
Поделитесь, где брать. В нашем городе нигде нет, в интернет-аптеках не видела.
раскрыть ветку 1
+1

не могу помочь, к сожалению, сама видела только онлайн и неспешно занимаюсь поиском

0
Так это адреналин же. Для универсальных солдат с робокопами, нет?
0

Эпинифриновый карандаш это, не?

раскрыть ветку 1
0

ага, можно и так

-1

Ох, какие оказывается есть штуки, спасибо за инфу.

раскрыть ветку 1
0

только изучите инструкцию и свойства хорошо, если решите купить

+42

Автор пишет на эмоциях, это понятно, но слушать стоит всегда обе стороны, я не верю что умирающему человеку не оказали помощь.

У меня мать медик, был у нас в городе инцидент который освещали в пусть говорят, перевернули все с ног на голову, виноватыми выставили медиков, всегда нужно слушать обе стороны

раскрыть ветку 2
+3
Да это вообще какая-то странная манера. Если пикабушник пишет про непикабушника плохое, значит он прав и не пиздит.
раскрыть ветку 1
+12

Кто первый пожаловался, тот и пострадавший. Классика

+24
Я победитель по жизни, поэтому у меня аллергия на супрастин и преднизолон. Люблю повергать в шок врачей...
раскрыть ветку 5
+16

Аллергия на препараты, которые блокируют аллергические реакции? Хех.

+6

мне очень интересно как вы это выяснили? была аллергическая реакция, ее пытались погасить супрастином\преднизолоном и она усилилась?

раскрыть ветку 1
+1
Давно это было, в 2005. Пришли с мамой в поликлинику сделать укол супрастин с преднизолоном от крапивницы. Я помню только то, что я уснула в коридоре поликлиники, а проснулась в больнице когда меня откачивали.
+3

А у меня на дексаметазон вдруг вылезла) выяснилось это когда в аллергологии меня от крапивницы лечили, а преднизолона в больнице не было, свой колола😁

0

у меня на супрастин. преднизолон не проверяла..

+16

Сам был в такой ситуации. Наступил голой ногой на шерешня на даче. Скорая застряла на ДТП с пострадавшими.  Благо сосед докинул. Потом реанимация, 10 часов вытаскивали, вытащили, молодцы. А вот скорых и врачей в области не хватает!

раскрыть ветку 14
0
Таблетку от аллергии вам давали? (Тут пишут про сильное действие самых простых).
-3
Значит все таки опасен шершень, таки я перестану за ними бегать и убивать их, прост многие говорят что не опасен
раскрыть ветку 12
+11

Кто-то такое говорит? Ни разу такое не слышал, только что к шершням лучше вообще не подходить, ибо 3-4 укуса и ты скорее всего умер

раскрыть ветку 4
+5

Меня в юности один такой неопасный в бедро укусил. Ногу раздуло — будто детский кулак под кожу сунули, и болело просто дико. Адские твари Сатаны, держитесь от них подальше. Даже без аллергической реакции неебически больно.

+1
Эта скотина может несколько раз ужалить, в отличие от осы. Да и токсина поболее будеи
раскрыть ветку 3
0
Может со шмелями путаешь?
раскрыть ветку 1
+8
В жизни ни на что не было аллергии. Куча животных дома (коты, черепахи, улитки, рыбки и т.д.) Завели мадагаскарских шипящих тараканов. Два года ничего не было, потом начал замечать, что если в руки взять, то потом руки чесаться начинают и мелкие зудящие волдыри появляются. Потом как-то раз менял им подстилку - всех пересадил в ведро, терр почистил, свежий "грунт" засыпал, вернул всех взад. Руки чешутся, но я уже привык. Тут начало лицо чесаться, пальцем в глаз залез и ппц, думал, глаза себе выцарапаю. Еще спустя минут пять чувствую, что воздух с каким-то свистом через горло проходит, дышать тяжело. Схавал супрастина, пострадал немного, вроде отпустило.
вот так неожиданно к 29 годам узнаешь, что у тебя есть аллергия.
ЗЫ, тараканов после этого продали целиком с террариумом, нунах такие приключения.
раскрыть ветку 2
+2

У меня лет до 30 не было аллергии. А потом понеслась, сначала яблоки, потом персики, ягоды, орехи. Счас из фруктов могу только арбуз, дыню, клубнику, смородину и цитрусовые.

+1

Она появляется при контактах с аллергеном.

Я птицеедов так не стал заводить, почитав, что через пару лет от этих щетинок у заводчика будет аллергия.

+5

Простите пожалуйста, но как при больном горле помогает намазанный на шею хоть змеиный, хоть пчелиный яд? Он же не внутрь его принимал?

+4

Котоламповый вброс.

+10

Сочувствую,сам не аллергик,но один раз неведомая тварь укусила в шею,реально начал задыхаться,слава богу была таблетка тавегила.

раскрыть ветку 10
+13

Надо ещё внимательно смотреть летом в ложку варенья, чтобы в язык или в нёбо никто не укусил, тоже мгновенный отёк может быть и смерть, очень часто бывает в сезон варки варений.

раскрыть ветку 9
+6

О да, истину глаголишь! Я так в ложку мёда не посмотрела... Подзакусила осой, язык распух...

раскрыть ветку 3
+1

Вот в жопу эти варенья. Итак все жиреют, вокруг полно лишнего сахара, еще и с этим сраным вареньем все носятся как упоротые.

Бабка весит за 120 кг, в дверь не пролезает и сыпет 3 кг сахара в варенье, приговаривая «на здоровье, оно ж все натуральное».

Ага, натуральный белый рафинированный сахар

раскрыть ветку 3
-1
Это не такой отек, хотя супрастин и от него поможет)
+12

Преднизолон вроде всем подряд фигачат. Хоть нарик, хоть не нарик. При любой непонятной фигне сойдет. Побочки от одного укола минимальны, а кучу процессов остановить может.

раскрыть ветку 9
+8

Если что - это единственное лекарство, которое применяют от всех болезней всем животным без разбору в злоебучей отечественной ветеринарии . Так что если случится с вами пиздец, помните, что Преднизолон можно найти в ближайшей ветеринарке

раскрыть ветку 5
0

Причем у животных на него бывают дикие реакции =( Третий месяц лечим коту спину после укола

раскрыть ветку 4
0

А что у нариков с преднизолоном?

раскрыть ветку 2
+11

Он тормозит все реакции организма, причем довольно грубо. Экстренная помощь при любом НЁХе. Задерживаем происходящую хуйню, а потом разбираемся что это - аллергическая реакция, аутоиммунная, передоз лекарствами, веществами, собственными токсинами. Ацццкие побочки лезут при регулярном приеме. От одного укола словоньей дозы хуже не будет. Но это ни в коем случае не для самостоятельного применения. Все таки брутальное гормональное средство это не таблетка активированного угля.

раскрыть ветку 1
+13
Кстати, ребята, по этому поводу есть книга. Называется "Пока едет скорая". Всем советую. Это, наверно, САМАЯ полезная художественная книга, что я прочёл.
раскрыть ветку 22
0

Андрей Звонков: Никто, кроме вас. Рассказы, которые могут спасти жизнь

А это продолжение

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Продолжение ещё не читал
раскрыть ветку 1
0

Надо будет почитать

раскрыть ветку 18
+3

Есть продолжение еще - "Никто кроме вас. Рассказы...". Если нужно, вылож на Я.Диск в формате fb2

раскрыть ветку 7
-6

Потом

Пс, опять Вы. Да блин

раскрыть ветку 9