Приехали мы домой...

Пишу первый раз, но сижу тут и читаю разные интересные со всех сторон истории уже не первый месяц. Много было про различные взаимоотношения между хозяивами квартир и квартиросъемщиками, читал ужасался и надеялся что меня ничего не коснется...

И вот, тихим дождливым воскресным вечером, погостив немного у родителей жены, мы перевернув календарь на 3е сентября отправились домой, в свою съёмную двушку в Минске. Ничего не предвещало беды, ехали и строили планы о вкусном ужине и установке новой раковины взамен развалившейся . Жена в положении, внутри человек иду требует, да и сами голодные, летим прям в гнездо своё.

Подходим к дому, наблюдаем как соседский мопс отчаянно цепляется лапами за порог металлической двери и не хочет идти домой, а вдалеке подъезда за ним происходят какие то на первый взгляд непонятные движения : незнакомые люди, коробки.. ну в общем чё то не то, чует душа. Подходим. На пороге тамбура женщина кидает на нас взгляд:

- А вы из #-й квартиры ???

- Да, а что случилось ?

- Пойдёмте !

Ну, думаем, всё, спалили за выходные что то, залили, завалили, провоняли и т.д. На двери какая то записка... Женщина открывает дверь (мы уже в шоке, потому что живём одни и совсем она не похожа на лысоватого дядю в возрасте , который нам и сдает жильё), там уже свет горит, вещи какие то, и заявляет что по суду я теперь тут живу, хату я вскрыла с милицией и теперь никуда не уйду, вот прописка , бумаги и кот который со мной будет...


После небольшого диалога, избавившись от раковины на руках и вернув на место сознание, было определено что это дочь хозяина квартиры которая непонятно где была всё это время и резко съехав со съемной квартиры вспомнила что прописана тут.

Далее приезд хозяина , милиция , разборки.. Как выяснилось много лет назад квартиру списала она на дочку, от которой в последствии отказалась и была лишена родительских прав, а Д со своим дедушкой осталась , который квартиру нам уж год как сдавал..


По итогу мы просто собрали все вещи в свою комнату(хорошо она хоть закрывается) взяли необходимое и поехали ночевать к подруге родителей жены, потому что вид нашей новой сожительницы и запах стоящий в квартире не внушил нам надежды на спокойный сон. Теперь ищем вот где жить, оставаться там совсем никак.

К чему пишу - я не знаю. Просто хочется поделиться с большой семьёй пикабу этим неприятным опытом и пожелать не попадать в такие ситуации. А что бы не попадать , внимательно изучайте и проверяйте всё что связано с прошлыми жильцами. А то приедут такие , комнату украдут. Хорошо хоть камера на месте осталась, я проверил ...))) Всем добра, да прибудет с вами сила пикабу 🖐