Причуды русского банкинга. Забавная история...

Завязка истории. Супруга у меня уже несколько лет директор небольшого (но не последнего в нашей провинции) заводика. Завод этот по ряду причин проводит большинство операций не через Сбербанк, но через тоже глубокоуважаемый банк нашей страны, также пользующийся безмерной господдержкой;-). Сотрудники завода, естественно получают зарплату (белую;-) через него же...
Теперь собственно сюжет: управляющий филиалом недавно обратился к жене с просьбой о небольшой услуге: у филиала трудности с выполнением плана по выдаче кредитных карт. Не могла ли она оформить на себя... Ну и может кого из сотрудников сблатовать. Ну, выкроила она время, съездила, заполнила пакет документов. Короче: облстное отделение ответила отказом!!! На карту с лимитом 10000 рэ! Человеку, на карту которого 5 (или больше)лет идут пусть не большие но деньги, которые там же и остаются... Ну, даже если по минималке в месяц (точно не знаю), но накопилось уже порядком. Кредитов никогда не брала, долгов нет никому. Санкций из налоговой или ПФР ни личных ни по работе... В принципе какрта эта никому на фиг не нужна, но, согласитесь, обидно...
Мне Сбер где-то в марте оформил Маэстро без всяких заявлений: просто позвонили, попросии забрать готовую (хотя она мне тоже по большому счету...;-). В общем удивляют меня причуды нашей системы...