2

Причина переноса Мстителей 4 в России. Вы удивитесь. Варавва?!

Update: в комментариях мне указали на мою ошибку, я оказался неправ, промахнулся. Фильм Варрава, выходящий четко 25 апреля (когда планировались и Мстители, перенесенные на 29 апреля, понедельник) от начинающего режиссера и продюсера на самом деле вряд ли мог бы быть причиной переноса, уж слишком невероятно это выглядело.

18 апреля в прокат выходит фильм Миллиардер, где играют Машков и Бортич. А режиссер - Прыгунов, известный по Духлессам. И вот это уже выглядит как реальная причина расчистки еще одних выходных проката.

Ниже старый, уже неактуальный текст :(

Мне не дает покоя вопрос, по какой причине на 4 дня вперед, с 25 на 29 апреля, перенесли в России Мстителей 4 Финал. Ведь точно помню, смотрел график премьер на год, и в конце апреля не выходило (что логично) ничего хоть сколь-нибудь интересного. В том числе российского. Кто же стал героем, ради которого россияне увидят самый ожидаемый фильм года (это факт, даже если вам на нравятся комиксовые фильмы)?

Вы удивитесь, но нет больше ни одного разумного варианта... Ибо из российских в прокате будет фильм Домовой 11 апреля стартом, но в его успех не верят, кажется, даже его создатели (такая трэш-комедия с попытками сыграть на образе Домовенка Кузи) и он уйдет из проката к 25 апреля естественным путем.

А вот 25 апреля в кинотеатрах страны стартует прокат фильма Варрава! И никаких других русских премьер в графике не найдено.

Самое классное в трейлере начинается уже с первых секунд, где атеисты, на мой взгляд, уже должны петиции писать, ибо "основано на реальных событиях", кхм, ну вы понимаете. Далее предлагаю вам оценить мощный боевик, развернувшийся, по мнению Евгения Емелина, 2000 лет назад. Женщины-амазонки с ножами, постановки драк, прям будто не 2000 лет назад действие было, а совсем недавно....

И ладно, можно было бы еще долго высмеивать режиссерско-сценаристско-продюсерский дебют Евгения Емелина с его фильмом, который даже в самой позитивной теории не собрал бы в прокате в России ничего, даже с учетом установки экранов в каждой церкви страны.

Но именно фильм Варавва является единственной объективной причиной, по которой могут быть сдвинуты ожидаемые всем миром Мстители. Фильм от человека, не снявшего ничего. Это вам не Хабенский. Фильм не про войну, тут майскими праздниками не прикроешься. Фильм вообще про религию, а это мало того, что остросоциальный вопрос ранения чувств разных категорий людей, Включая атеистов... Это просто обреченная на провал в России прокатная история. Даже в 2004 году с учетом вывески имени Мэла Гибсона Страсти Христовы и 100 миллионов в прокате не набрали. Здесь  же из-а фильма неизвестного Евгения Емелина, в котором ни одной звезды первой величины не снялось (я проверил: ни Козловского, ни Петрова, ни даже Хабенского), идет перенос самого ожидаемого фильма года, который во всём мире стартует в прокате в единую дату. И только россияне оказываются ущемленными, хоть в Беларусь или Украину езжай смотреть (но в Украину не пустят, хнык).

Отдельно замечу, что игрушечные комиксовые Мстители скорее всего получат рейтинг 16+ или 18+ за спецэффекты, а фильм, в котором режут ножами, прибивают гвоздями к крестам и в большом количестве прочий жесткач, получает всего-то 12+.

В общем, другого объяснения переноса фильма я не нашел. Что-то упустил? Ссылка на кинопоиск для исправления рейтинга ожиданий в 88% прилагается.

Дубликаты не найдены

Отредактировал kovaligor 1 год назад
+4

18 апреля выходит "Миллиард".

раскрыть ветку 3
0

То еще дерьмо я бы тогда лучше на Варраву сходил.

-5

да, тогда все становится логичнее. @moderator можно попросить пост удалить, не угадал я походу :(

-6

и как я его проглядел... Машков.. да, тогда все становится логичнее

ещё комментарии
+4
Меня терзают смутные сомнения))) А Вы случаем не Евгений Емелин?)))) Рекламируете фильм?)))
ещё комментарии
+4

Ииии что? Всем насрать на этот фильм. А если мстителей сдвинули ближе к майским то мстители же больше в прокате и соберут.

раскрыть ветку 2
+1

Вопрос в том как за этот срок спойлеров не нахвататься

-4

они и без этого сдвига соберут оч много

+4

И что? Пиздец прям трагедия?

+3

Да плевать. И на тот фильм, и на другой.

+2

А мне вот 20 лет не дает покоя другой вопрос: " Нахрена было вчера так нажиратся?"

+1
Сначала с корги этим, теперь вот это, а дальше вообще будут запрещать фильмы иностранные
раскрыть ветку 2
0

будем смотреть только ремейки, от всяких Enjoy Movies ))) Или вот таких Емелиных

раскрыть ветку 1
+1
Я и так тупой, а дальше деградировать уже не хосу
+1

Плевать на тот и этот. Подожду торрентов

0

У нас в Белоруссии тоже перенесли на 29 апреля, так что к нам нет смысла ехать смотреть)

0

Вот прям расплачусь, мстителей перенесли, какая трагедия....

0
Вангую, после выхода фильма, он якобы соберёт кучу денег "полюбому с РПЦ или другой мафией будет что-то связанно"
раскрыть ветку 4
+2
А РПЦ тут при чём? Варавва в Еванигелиях упоминается только в суде фарисеев над Христом. Тогда уж надо в синагоге ставить: есть мнение что Иисус Варавва был зелотом, а может и сикарием.
раскрыть ветку 3
-2

если текст, написанный на китайском, я еще могу перевести через гугл транслейт, то тут кажется витуация безвыходная (ничего не понятно)

раскрыть ветку 2
0

Без разницы. Смотреть не собираюсь эти фильмы.

0

Почему никого не волнует куда в америке суют наш кинематограф?)))

раскрыть ветку 1
-3
Почему никого не волнует что наш кинематограф и американский как бэ разные уровни.
-3

Ах вы нехристи.

раскрыть ветку 2
-3

а вы христи?

раскрыть ветку 1
+1
Христи, Ахата Христи.
-4
Экраны в церковь ставь! Придумал же такое, хотя мысль неплохая, думаю РПЦ нужно взять эту идею на вооружение.
раскрыть ветку 1
+2
А РПЦ тут при чём? Варавва в Еванигелиях упоминается только в суде фарисеев над Христом. Тогда уж надо в синагоге ставить: есть мнение что Иисус Варавва был зелотом, а может и сикарием.
-5

заходим на сайт кинотеатра - бронируем все места - не приходим

тупо не идём на говно фильм и ждём Мстителей :)

раскрыть ветку 6
-3

Смысл? На него итак никто не пойдет. Даже бесплатно ))) Зачем создавать иллюзию успеха  Евгению Емелину? Это жестоко.

раскрыть ветку 5
0

Да под пасху 28го этого Емелина суют..

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
2593

У меня пара вопросов по поводу нашего кинопроизводства...

Прочитал я значит блестящую новость: Минкульт сделал размеры государственной поддержки кино открытыми по каждому фильму. Мол, теперь всё видно, прозрачно, кому сколько дали денег и так далее.

Хорошо, если на наши налоги снимается кино, то у меня пара вопросов:

1. Почему есть статья безвозвратные?

Окупился фильм - возвращай всё. Не окупился - возвращай что можешь, распродавайся и закрывай компанию мамкин продюсер. Рыночная экономика должна работать везде. Я не готов оплачивать чьи-то творческие потуги. Выдайте мне тогда тоже такой "кредит" из бюджета на личностный рост и улучшение условий жизни. Беспроцентный и безвозвратный. Я думаю тут желающих много найдется. Ситуация в стране не располагает к такой благотворительности на кино.

2. Почему, если наши фильмы имеют такую государственную финансовую поддержку, то в кино билеты на них стоят как на зарубежные картины? А не хотите ли вы делать цены в 2 раза ниже, если 70% денег вам дали из бюджета, а проще говоря, из "общака" российских граждан? Как правильно заметили - на наши деньги сняли и мы опять же платим, чтобы посмотреть. Да и порой смотреть то нечего. Сделайте билет на наши фильмы по 100р и будете окупать всё с лихвой и возвращать деньги в бюджет. Считаю, что билеты на наши киноленты должны быть в 2 раза дешевле чем на зарубежные (ну или соизмеримо "поддержке").

P.S. Если кино не окупается, то и не надо на него давать государственных денег, наших денег. Я, как человек который скинул в бюджет, против. Нам есть куда тратить средства и на что выделять безвозвратную поддержку. И кино в этот перечень не входит точно.

У меня пара вопросов по поводу нашего кинопроизводства... Фильмы, Министерство культуры, Фонд кино, Российское кино
4695

Минкульт сделал размеры государственной поддержки кино открытыми по каждому фильму

Минкульт сделал размеры государственной поддержки кино открытыми по каждому фильму Фильмы, Российское кино, Министерство культуры, Фонд кино

Ранее публичной была только общая сумма ежегодно выделяемых денег.

Система начинает работу с сегодняшнего дня и на данный момент содержит данные с 2015 года. Информация доступна на сайте ЕАИС (http://ekinobilet.fond-kino.ru/government-support/).

К 1 января 2020 года планируется загрузка в систему всех фильмов, которые получили господдержку с 2008 года.

Сейчас пользователям в разделе доступно четыре автоматически обновляемых перечня:

- перечень фильмов, созданных при государственной поддержке и вышедших прокат;

- перечень кинокомпаний-получателей средств государственной поддержки на производство фильмов;

- перечень кинопроектов, получивших государственную поддержку с 2015 года и находящихся в производстве;

- перечень проектов, получивших государственную поддержку в производстве и имеющих неисполненные обязательства по заключенным договорам с Минкультуры России и Фондом кино.

7100

Большинство фильмов, профинансированных Фондом кино, провалились в прокате

Большинство фильмов, профинансированных Фондом кино, провалились в прокате Кинематограф, Фонд кино, Статистика, Российское кино, Министерство культуры, Культура, Длиннопост, Фильмы

Как посчитали журналисты, большинство субсидий от государства получают одни и те же продюсеры.

Издание «Проект» посчитало окупаемость российских фильмов, которые получили финансирование Министерства культуры и Фонда кино. Так как размеры государственной поддержки не раскрываются, журналисты сравнивали бюджет фильма и сборы в прокате. Картину посчитали успешной, если она собрала три своих бюджета: 50% сборов отходят кинотеатрам, 15-20% получает дистрибьютор, 30-35% остаётся производителю.

- С 2012 года Фонд кино и Минкульт выделили на поддержку российского кинематографа 41 миллиард рублей. Финансирование получали не только патриотические картины, но и блокбастеры и потенциально коммерческие успешные фильмы. Иногда деньги выдаются на авторское кино, которое даже не выходит в прокат;

- Из изученных журналистами фильмов в период с 2012 по 2017 год окупились только 19 из 160. Наиболее провальный — «Матильда», картина Алексея Учителя, попавшая в скандал и вызвавшая протесты. При бюджете в 1,5 миллиарда рублей ей удалось собрать лишь 537 миллионов рублей;

Среди других невыгодных картин — «Савва. Сердце воина» (бюджет миллиард рублей, а сборы 195 миллионов), «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (бюджет 995 миллионов рублей, а сборы 261 миллион рублей) и «Он — дракон» (бюджет миллиард рублей, а сборы 780 миллионов рублей);

- Среди окупившихся картин —

«Движение вверх» (бюджет 450 миллионов рублей, а сборы 3 миллиарда рублей),

«Лёд» (бюджет 150 миллионов рублей, а сборы 1,5 миллиарда рублей) и

«Сталинград» (бюджет 955 миллионов рублей, а сборы 3,8 миллиардов рублей);

Большинство фильмов, профинансированных Фондом кино, провалились в прокате Кинематограф, Фонд кино, Статистика, Российское кино, Министерство культуры, Культура, Длиннопост, Фильмы

По данным «Проекта», поддержку государства чаще других получают несколько продюсеров. «Арт Пикчерс Студия», учреждённая Федором Бондарчуком, «СТВ» Сергея Сельянова, «ТаББаК» Тимура Бекмамбетова, «Энджой мувиз» братьев Андреасянов и «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова»;

Часть из этих продюсеров сами участвуют в распределении бюджетных средств. Бондарчук и один из учредителей «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» входят в экспертный совет Фонда кино;

Фонд кино чаще других отдаёт средства компаниям-лидерам российского проката — этот рейтинг он составляет сам и из года в год его участники не меняются. В итоге у таких компаний больше привилегий при распределении государственных денег: в 2017 году между ними разделили 2,5 миллиарда рублей, а остальным отдали только 500 миллионов рублей;

- Кроме того, Фонд кино и Минкульт поддерживают одних и тех же режиссёров: Александр Котт (снимал «Ёлки»), Антон Мегердичев (снимал «Движение вверх»), Денис Чернов (снимал «Смешариков»), Дмитрий Дьяченко (снимал «СуперБобровых»), Дмитрий Киселёв (снимал «Время первых») — получали деньги по шесть раз;

Не все компании получают бюджетные деньги на безвозвратной основе, некоторые не могут отбить средства и становятся должниками. Например, наиболее крупный долг у компании «Энджой мувиз», которая не вернула Фонду кино 112 миллионов рублей за так и не вышедший фильм «Аладдин»;

Из поддержанных Фондом кино фильмов только семь побеждали или хотя бы попадали в номинациях зарубежных кинофестивалей с 2012 по 2017 год. Это в том числе картины «14+», «Тряпичный союз», «Довлатов» и «Левиафан».

Зато на "28 панфиловцев" при бюджете ленты в 150 млн.рублей и сборах в 3 раза больших чем затраты - пришлось собирать деньги всем миром и наскребать по сусекам несколько лет подряд.

Ссылка

Показать полностью 2
815

Российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал». Ее отложили ради отечественной ленты «Миллиард»

Российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал». Ее отложили ради отечественной ленты «Миллиард» Кинотеатр, Фильмы, Премьера, Министерство культуры, Мстители: Финал, Перенос, Мстители

Сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал» в премиальных форматах с 29 на 25 апреля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо кинотеатров, адресованное Минкульту и компании-прокатчику фильма Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR).

В Минкульте заявили, что прокатчик подал документы на 29 апреля, и прокатное удостоверение фильма «Мстители: Финал» подписано с этой датой.

По информации «Ведомостей», сначала WDSSPR запросил прокат картины на 25 апреля — день мировой премьеры. Два источника издания заявили, что прокатчик перенес показ по настоянию Минкульта — ради отечественного фильма «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли.

Премьера фильма «Миллиард» состоялась 19 апреля. По предварительным данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в прошлый уикенд картина стала лидером российского проката, собрав 168–170 миллионов рублей. Минкульт рассчитывал, что перенос премьеры «Мстителей» улучшит сборы «Миллиарда» во второй уикенд, пишут «Ведомости».

Российские зрители имеют право увидеть финальный фильм «Мстителей» в прокате одновременно со всем миром, считают кинотеатры. Они предлагают показать в первые дни проката фильм в перечисленных в письме премиальных форматах – на них тратятся десятки миллионов рублей, но сейчас они имеют критически низкую заполняемость, жалуются кинотеатры. Да и перенос премьеры с четверга на другие дни негативно сказывается на посещаемости, говорится в письме.

Ведомости

«Мстители. Финал» — ожидаемый фильм для поклонников киновселенной Marvel. После переноса российской премьеры картины они создали несколько петиций на Change.org с требованием вернуть показ на прежнюю дату. Самая популярная петиция уже собрала почти 50 000 подписей.

Предыдущую серию «Мстителей» — «Война бесконечности» — в 2018 году перенесли с 3 на 11 мая. На 3 мая была запланирована премьера российского фильма «Собибор». Позже «Мстителям» вернули изначальную дату премьеры, но с условием, что 9 мая кинотеатры будут показывать только российские фильмы.

https://meduza.io/news/2019/04/23/rossiyskie-kinoteatry-popr...

Показать полностью
910

Фильм «Братство» не выйдет в прокат 9 мая, кроме того, показ фильма отменён также и на Московском кинофестивале

Фильм должны были демонстрировать на закрытии ММКФ, но вместо него зрители увидят документальную ленту Вернера Херцога и Андре Сингера «Встреча с Горбачевым» — чтобы избежать скандалов. «Я думаю, что фильм поменяли из-за протестов по поводу фильма «Брат­ство». Поскольку ветераны Афганистана начали какое-то движение по этому поводу», — поделился размышлениями программный директор Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов, добавив, что считает картину «Брат­ство» вполне нормальной.

трейлер фильма «Братство»

Что касается премьеры в широком прокате, то стало известно, что она будет перенесена с 9 мая на другой день. Таковы итоги специального просмотра фильма в Минкульте - пишет в твиттере присутствовавший на нём главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков. Эту же информацию подтвердил агентству "Москва" сам Лунгин.

Сомнения относительно прокатной судьбы фильма "Братство" появились после того, как его подверг резкой критике, обвинив в антипатриотизме, замглавы комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов. Он заявил, что с помощью "Братства" нельзя "воспитывать молодежь, чувство патриотизма". Появилось и обращение к Владимиру Путину с призывом запретить фильм от организации Ветеранов специальной разведки «Спецназ-АС».

Сам Лунгин говорил, что тема фильма "Братство" - "непарадный героизм". Ранее на этой неделе сообщалось, что минкульт выдал прокатное удостоверение фильму, однако затем стало известно, что решение отложили до показа 12 апреля.

После показа, отвечая на критические замечания Владимира Мединского и депутатов Госдумы, Лунгин выступил в защиту своего фильма. Он обвинил его критиков в стремлении лакировать действительность и навязать молодёжи свой взгляд на мир. Видео выступления режиссёра опубликовал в твиттере Ремчуков.

"Мне жаль, что министр считает этот сценарий ошибкой. Это нарыв. И Чеченская война это нарыв. И мы все, похоже, про это не говорим, и это гниёт внутри. Вы говорите как политический работник. Жизнь не состоит из политической работы. Времена изменились. С молодёжью надо говорить тем языком, которым я умею говорить, а не вы. Потому что если бы всё было, как вы говорите, то мы бы не вышли тогда из Афганистана, и Советский Союз бы не распался через год после этого. Потому что ваш язык оказался барабанной дробью, которую молодёжь не слышит. <...> Хватит хотеть, чтобы вас хвалили. Хватит хотеть, чтобы вас облизывали. Не надо, чтобы молодёжь была как вы. Пусть она будет другая. Не хочу, чтобы она был как я. Пусть она будет лучше. Дайте ей жить в будущем. Что вы макаете её в прорубь?! Снова и снова! Я вас буду воспитывать!" - сказал Лунгин.

Источники: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/04/11/n_12854629.sht...

https://www.fontanka.ru/2019/04/12/153/

Показать полностью
2612

Фонд Кино и Минкультуры попытаются взыскать задолженности с недобросовестных кинокомпаний

Фонд Кино и Минкультуры попытаются взыскать задолженности с недобросовестных кинокомпаний Фильмы, Фонд кино, Министерство культуры, Российское кино

По итогам проведенной совместно Минкультуры и Фондом кино ревизии было выявлено, что с 2013 по 2017 годы шесть компаний не произвели фильмы, а 15 производителей уже вышедших фильмов не вернули денежные средства, предоставленные им на возвратной основе.

Отмечается, что в список не вошли организации кинематографии, которые не смогли в установленные по договорам сроки вернуть деньги Фонду кино, но подписали мировые соглашения, в соответствии с которыми осуществляют погашение задолженностей.

"Однако имеют место случаи, когда средства, предоставленные Фондом кино организациям кинематографии, израсходованы, но производство не завершено. Фондом кино осуществлено взыскание средств в судебном порядке, однако решения суда организациями кинематографии до настоящего момента не исполнены", - продолжили в Минкультуры.

Директор Департамента кинематографии Ольга Любимова добавила, что организации, "не отвечающие по своим обязательствам перед государством либо перед Фондом кино, не будут допущены к участию в конкурсах, проводимых Минкультуры и Фондом кино".

В настоящее время в списке фигурирует 21 компания. Среди них - "Продюсерский центр Ленфильм" (с игровыми фильмами "Контрибуция" и "Три дня до весны" с Эдуардом Пичугиным в качестве продюсера), "Энджой мувиз" ("Защитники" Сарика Андреасяна), кинокомпания "Спутник" ("Ночные стражи" Рубена Дишдишяна и других). Также в списке компании-создатели картин "Дед Мороз. Битва магов", "Я поэт Владимир Маяковский", "Тайна Снежной Королевы", "Герой", "С восьмым марта, Мужчины!" и другие.

Ранее на этой неделе стало известно, что Минкультуры через Генпрокуратуру потребовало вернуть средства за невыпущенные фильмы.

Источник: http://www.interfax.ru/culture/610484

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: