Прибавление в семействе

Мне кажется, я мечтала о собаке всю жизнь. Сначала были против родители: "Кто с ней будет гулять? Ей в квартире тесно. Ты наиграешься и забросишь". Потом не позволял жилищный вопрос: моталась с одной съемной квартиры на другую.

В прошлом году наконец решился вопрос с жильем, я перешла на заключительный 5 курс университета, устроилась на стабильную работу и... Наконец завела собаку!

Разрешите представить: Гранд Голд Фэмили Николь. Или просто Ника. Сегодня нам 10 недель.

И да, я просто хочу поделиться радостью:)

Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные
Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные
Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы с ней гуляете? Сложно ухаживать и дрессировать? Курсы кинологов проходили?

раскрыть ветку (15)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляю утром, перед работой, часов в 5-6 и вечером, как приеду домой. Гуляем минимальное время, т.к. не все прививки ещё стоят. Дрессировке поддается легко, только ещё дурости в голове много. По крайне мере, за две недели выучили команды "дай лапу", "сидеть", "рядом" и "пойдем уже лохматая задница"
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Гулять без прививок вообще нельзя, даже минимальное время!!! и даже когда будут все прививки нельзя сразу тащить на улицу нужно еще дома держать пару недель после последней прививки. Вы даже предя с улицы на обуви можете принести заразу.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже об этом подумала, сама пса завела - малыш ещё совсем. Слышала, что строго настрого гулять нельзя

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С заводчиком обсуждали этот вопрос и не раз. Собаке нужно гулять. Голденам и лабрам, в первую очередь, для укрепления суставов. Опять же, гуляем там, где нет и не было собак и кошек, в чистом снегу
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вопрос стоит обсуждать с ветеринарным врачом. Заводчики очень часто не компитентны в этих вопросах. Иногда с такими паспортами из хороших по собакам питомнтков приезжают, что волосы дыбом. Все вам правильно говорят. Гулять нельзя до полного комплекса прививок даже на своём частном участке. Совсем. Вот прям совсем. Даже капелюшечку. И после последней прививки ещё карантин 10-14 дней отсидеть нужно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна ещё обязательно социализация, чтобы щенок видел животных, людей, машин и прочее. Ту местность, где будет проживать. Так что балансируйте - старайтесь не подвергать лишнему риску непривитую собаку, но и показывайте щенку мир, чтобы не начал его бояться.

Поздравляю с приобретением друга)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машины видит, знаком со всей моей большой семьёй:) но к другим животным только после прививок, здесь я боюсь и не рискую. Спасибо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете в рюкзак и в город его, пусть смотрит свысока на всех собак. Это полезно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, попробую)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама была заводчиком (лабрадоров) и собака у меня далеко не первая, знаю 100% что нельзя выгуливать до окончания карантина и это если все делается в срок!!! не ранее чем 3,5 месяца щенку. А так сами смотрите это ваша собака и вам нести за нее ответственность!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас закрытая территория, свой дом. Собак и кошек там нет))
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие курсы? Собаке чуть больше 2х месяцев, она только первые разы на улицу выходит после карантина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку