Прибавление в семействе

Мне кажется, я мечтала о собаке всю жизнь. Сначала были против родители: "Кто с ней будет гулять? Ей в квартире тесно. Ты наиграешься и забросишь". Потом не позволял жилищный вопрос: моталась с одной съемной квартиры на другую.

В прошлом году наконец решился вопрос с жильем, я перешла на заключительный 5 курс университета, устроилась на стабильную работу и... Наконец завела собаку!

Разрешите представить: Гранд Голд Фэмили Николь. Или просто Ника. Сегодня нам 10 недель.

И да, я просто хочу поделиться радостью:)

Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные
Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные
Прибавление в семействе Собака, Семья, Золотистый ретривер, Длиннопост, Домашние животные

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно позанимайтесь с хендлером и запишите красавицу на выставку собак. Непередаваемые чувства испытаете когда ваша собака выиграет в ринге.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох как я хочу джека!

посоветуйте питомники :)

и может пару советов, чтоб подготовиться.

(будет жить в квартире, с двумя детьми)

раскрыть ветку (24)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирайте питомник ближе к дому, потому что в случае проблемы, в первую очередь, обращаться лучше к заводчику. А готовиться. Готовиться нужно к ободранным обоям, пожеванной обуви (меня это обошло), к тому что теперь вы и собака всегда находитесь на одном квадратном метре (даже когда, простите, вы сидите на унитазе или принимаете душ). Это точно такой же ребенок: смена пеленок, кормление по часам и периодические истерики

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо насчёт квадратного метра это точно, как хвостик всегда рядом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ж прекрасно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Про то что заводчик более компетентен и к нему сразу обращаться нужно не соглашусь. У моего пса аллергия и выявлялась она не с помощью заводчика, а с помощью очень хорошего ветеринара. Про прогулки вам сказали правильно, не рискуйте собаки могут подцепить что то в этом возрасте очень быстро. Я своего кабана на руках таскал до 3 месяцев. Про то что рано взяли, не рано вы его взяли я заводчика уговаривал отдать мне щенка пораньше и ничего вырос пол кровати занимает и храпит. Главное тренировки и терпение. Собака быстрее устанет от дрессуры чем от прогулки. Нам проще у нас в теплое время прогулки по 10км в день. А вам нужно её прям уматывать и будете спать спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что обошло) у них ещё смена зубов начнётся, там все, что угодно сгрызется. Да и после этого. Наша в 6 мес начала жевать обувь и диван

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города? И какие Джеки нравятся жестики, брокены или гладкие? По вопросам содержания и воспитания подскажу чем смогу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, хочу гладкого.

Боялся, что надо гулять 3 раза в день, но мне недавно владелец джека подсказала, что достаточно и 2 раз.

Морально готов, что через пару лет после заведения придется делать косметический ремонт :)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гулять нужно помногу и серьезно воспитывать, имейте в виду. Иначе будет шизоид. А ещё некоторые Джеки ссутся от переизбытка чувств и очень, очень громко орут. Жила сейчас с одной такой: прогулки по 20 минут дважды в день (мало!), в итоге крышу рвет и кусается, когда настроение плохое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза по 20 минут я сам понимаю, что это крайне мало для прогулки. но и как мне тут отписали по 4 часа в день тоже не планирую (по крайней мере в будни).

а что с ором? и это как-то воспитывается? играть с собакой хочу (это ж одна из причин, почему хочу собака), да и дочки (5 и 8 лет) не дадут заскучать (одним из факторов выбора было то, что эти собаки очень любят детей)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, чтобы не по два часа гулять, - начать бегать с собакеном) Возможно, стоит подумать и о собачьей школе в околощенячьем возрасте. И ор, и всё воспитывается, но момент важно не упустить.

Мне за всего три месяца совместной жизни полуторагодовалый джек трижды прокусывал руку до кости, и все от невоспитанности. То пылесос в моих руках превращает меня во врага, то ей не нравится, что я на работу ухожу. И мне - человеку, который к животным добр как господь бог, - пришлось трижды ее душить по-настоящему. Я сидела на собаке, крепко стиснув ее шею руками (чтобы она могла дышать, но не могла пошевелиться) и думала, что за бред происходит. Несколько ветеринаров сказали, что у меня нет выбора: либо так, либо терпеть укусы. После каждого такого раза собака начинала натурально сходить по мне с ума: ходила хвостиком, носила игрушки, выла, когда я уходила в ванную. Через какое-то время непонятный триггер - и снова рычание, броски с зубами и тд.

В общем, невоспитанная понимает только язык силы, не доведите до такого! Если все будете делать с умом и вниманием, получите отличного верного друга всей семье)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Барнаула, местных заводчиков знаю всех в лицо, а вот на счёт Москвы не подскажу, у вас выставки там каждые выходные, проходите, посмотрите, кто в ринге выигрывает, у кого собак несколько, заводчиков сразу видно. Пообщайтесь с владельцами чьи собаки в числе призёров. И все вам расскажут и покажут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже много про московские питомники почитал, но живая рекомендация всегда лучше.

а что по уходу? есть какие-то особенности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше злить, не давать кусать руки, даже в игре. Главное не дать на шею сесть и ножки свесить. У терьеров сильно выражена иерархия. Даже маленький Джек это комок энергии, и надо сразу приучать играть игрушками, а не обоями, кошками или башмаками. Всыпать не надо, замучаешся извиняться, просто голосом стыдить, он все поймёт. Ну а самое главное просто любить, даже если иногда придушить охота.
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза с джеком? Один раз с утра часа и после работы часа 3?
Автор поста оценил этот комментарий
а вы в курсе сколько у джека энергии и сколько с ним нужно гулять?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в курсе, на стандартные прогулки планирую полчаса утром, час вечером

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
0_о вот это кайф. Не берите собаку плз. не мучайте животное.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а по существу можете проконсультировать? или пока только решаете кто достоин собаки, а кто нет?

(к слову ранее у меня была собака и я относительно представляю, что такое жизнь с домашним животным)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для джека нужны долгие прогулки, что бы собака выматывалась, иначе дома он вымотает вас. Сейчас джека стали считать чуть ли не идеальной семейной собакой, но это не так. Джеки импульсивные, холеричные собаки без царя в голове, им хорошо в семье у которой есть ранчо, а не двушка в панельке.

Я лично знаю таких горе-владельцев, которые завели кобеля джекрассела и тоже рассчитывали гулять по полчаса. В итоге джек зассал им всю квартиру, пока родители на работе, а сын в школе. И что они сделали? Стали больше гулять? Нет, они заклеили целлофаном стены и мебель на кухне и закрывают собаку там. О прелестях приготовления пищи на кухне, зассанной кобелем, я промолчу. Не ведитесь на милую мордашку, джеки в слабых руках становятся монстрами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все джеки по характеру разные, у меня их трое, один холерик, другой засоня и лентяй, девочка просто девочка, умная и спокойная. А про зассал весь дом, это или проблемы со здоровьем или не правильное воспитание. Можно гулять и полчаса но потом весь вечер играть в перетяжку каната.
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а какие особенности у сук и кобелей джеков? я понимаю, что все собаки разные, но общие черты наверное можно выделить

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну чисто мое мнение для хорошего развития ДРТ нужно гулять минимум часа 3 причем ни в день а разово. Заставлять его в это время бегать, играть с другими собаками, играть с ним самому. Просто у джеков от природы куча энергии и если ее не тратить то обернется огромными проблемами. Это все равно что взять хаски в квартиру и ходить с ней максимум до магазина.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про хаски в курсе, я поэтому и от бигля отказался, т.к. им вроде еще больше надо прогулок.

опять же я написал про стандартные прогулки, т.е. тот минимум, на который я рассчитываю. а так надеюсь днем семья будет гулять до магазина, на выходные будем выбираться за город.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну для хаски норма часов 5 а лучше всего часов 10 с ним по лесу херакать тудой-сюдой. Бигль таже ситуация что и ДРТ да и как с любой охот породой гонять,гонять и еще раз гонять. Чем больше энергии собака тратит на улице тем меньше проблем с ней дома. Чем меньше с собакой проблем тем больше вы ее любите. И кстати все не послушание собак идет от переизбытка энергии и агрессия тоже оттуда. Например мой дома в основном спит и ест т.к. на улице я его ушатываю в немогу. Но у меня другая ситуация.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую) Особенно, когда в метрике указали шоу-класс. Но пока пусть растет и правильно развивается)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
что указали в метрике ? 0_о классность собаки определяется минимум в 8 месяцев, когда прошло формирование костей черепа, сформировалась челюсть, углы и так далее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
и btw сколько вы переплатили за "шоу класс"? и где в метрике РКФ указывается класс?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переплачивала ровным счетом ничего. Цена была озвучена в 45 дней и не поменялась. Насчет метрики, да ошиблась, в договоре

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо что не переплатили, а то бывают одаренные заводчики. Щенком шоу класса считается любой щенок имеющий документы т.е. не отбракованный заводчиком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку