При спасении девочки, падавшей с 8 этажа, мужчина сломал все пальцы на руке

Поймавший ребёнка екатеринбуржец говорит, что не считает себя героем и не ждёт никакой награды.

При спасении девочки, падавшей с 8 этажа, мужчина сломал все пальцы на руке Россия, Дети, Несчастный случай, Герои, Екатеринбург

58-летний житель Екатеринбурга Александр Продовиков, поймавший выпавшую с восьмого этажа четырёхлетнюю девочку Варю, рассказал Лайфу, как произошло спасение ребёнка. По словам Александра, он выгуливал во дворе дома своего мопса, когда услышал детский крик.



— Смотрю, она зацепилась руками за цветник на балконе и кричит, — рассказал Александр. — Мимо шли два парня из соседнего дома, я их позвал, и мы встали под балконами.


В конце концов пальцы у ребёнка разжались, и девочка полетела вниз. По пути она сумела за что-то зацепиться на пятом этаже, но потом окончательно упала.


— Я вытянул правую руку, на неё она и упала, потом перекатилась на грудь и на землю, — продолжает Александр. — При этом сломал все пальцы на правой руке, хожу теперь в гипсе.


Прибывшие на место медики экстренно госпитализировали девочку.


— У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма, угрозы для жизни нет, через пару дней мы сможем уже отпустить её домой, — рассказал заместитель главного врача ДГКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков.


Отметим, поймавший ребёнка Александр Продовиков не считает себя героем и не ждёт какой-либо награды.


— Я обычный мужик, 58 лет, сделал, что должен, мне ничего не надо, — скромно говорит герой.

Ссылка на новость: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
"черепно-мозговая травма"
"через пару дней мы сможем уже отпустить её домой"
Как-то странно. Меня неделю держали с подозрением на сотрясение в больнице. И для профилактики магнезией кололи. Признаков не было, но на всякий случай кололи. А тут ребёнка домой через пару дней с травмой. Я не возмущаюсь, просто интересно почему так.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вполне может быть, что интервью давали уже на третий-четвертый день. Почти  неделя и прошла.

10
Автор поста оценил этот комментарий

я подскользнулся на ледяной дорожке, затылком приложился - легкое сотрясение (тоже чмт), в тот же день дома и неделю больничного. Ничего особенного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то раз расшиб голову о железные прутья в столовой школы. Разрубило щель длинною в 1-1,5 см и 0,2-0,3 см ширины. Ниче, домой пришел, завязался и норм.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ЧМТ ЧМТ рознь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зомби зомби зомби зомби
10
Автор поста оценил этот комментарий

С подоздрением на сотрясение неделю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он неделю нихуя не делал и отдыхал. По-моему нормальный такой отпуск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы также и дома отдохнуть) Когда было сотрясение вреч сказала мол голову не кантовать и все, отпустили домой))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
легкий сотряс тоже чмт. я на сноуборде навернулся получил незначителый сотряс. в больничке тоже написали чмт
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все в порядке, это Россия. Видел у регистратуры как мужику, с перебинтованной головой и сотрясением мозга(с его слов) предлагают придти завтра и снова постоять в очереди т.к. талоны к врачу  закончились :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то собака укусила, и через час жутко температура подскочила. Ну я перепуганная лечу в больницу, в регистратуре спрашиваю, куда идти за прививками от бешенства. Меня зачем-то отправляют в хирургию. Там на меня посмотрели как на дуру и отправили к травматологу. Время пол третьего, но травматолога уже нет, хотя в хирургии сказали, что он сегодня до трех. Опять иду в регистратуру, спрашиваю, во сколько он будет завтра. Мне говорят, с трех до шести. На следующий день прихожу в три, но травматолога опять нет, потому что он, оказывается, сегодня работал с восьми до часу. На все мои претензии в регистратуре, что вы же мне сами сказали к трем ответ один - "Иди нафиг, я такого не говорила." Я уточняю - с собачим укусом на прививки от бешенства точно к травматологу? Точно. Кое-как выяснив, когда же он все-таки будет, прихожу на третий день. Травматолог в больнице, но сейчас не принимает, потому что у него срочный вызов. Температура у меня к тому времени уже спала, поэтому я расслабилась и забила на это дело, тем более что собака была знакомая и никаких признаков бешенства не проявляла. Но мне до сих пор жутковато становится от мысли, что бы было, кусани меня какая-нибудь помойная псина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В травму идут (приемный покой), а не на прием к врачу это так на будущее. Вам в регистратуре попалась какая-то дурная, ну или вы может сами чего надумали или не поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, меня абсолютно точно и у хирургов, и в регистратуре отправили к травматологу, уж не знаю, почему. Но спасибо за совет, теперь буду знать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня после ДТП всего перекошенного, не могущего согнуться/разогнуться домой отправили. Даже обезболивающего не кольнули. Рентген сделали и сказали:"Встань и иди".

А другана  с сотрясением положили в больничку. Но он сам настоял на выписке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку