При пересечении границы в Грузию

Мы на выходные поехали вчетвером (мужской компанией), попить вина и поесть хинкали, прилетели, стоим в очереди на паспортный контроль, тут к нам подходят местные спецы и приглашают на разговор, с каждым отдельно, типа кто ты, что ты зачем прилетел, сколько с собой денег, и в разговоре следующую связочку мне пропихивает, типа в Сочи бывали? я говорю был, и после небольшой паузы он спрашивает, а в Осетии понравилось? Вопрос, на который отвечать да или нет - ошибка
Я понял, куда клонит, спокойно говорю - А я не был в Абхазии.

Он спрашивает - уверен? я говорю 100%. Ну, он протягивает документы и говорит, проходи.
А вот мой товарищ, который в Грузию по делам летает раз в месяц, в самолете спал, был сонный, потерял концентрацию и на вопрос понравилось ли в Абхазии - пожал просто плечами и не смекнул, в чем дело, и ответил нейтрально "так себе, норм" хотя он там не был.
Так его после этого завернули, блядь, и депортировали в Москву, даю слово. Я организовывал возврат его багажа.
Просто на основании слов человека завернули на границе!
Понятно, что после этого для меня Грузия перестала существовать, я ни там ни здесь ни одной своей копейки на них не потрачу, не говоря про их вино и продукты в России, но это моё личное дело.
К слову, в Абхазии я не был и не собираюсь.
Просто хотел предупредить, что если на границе с Грузией задают вопросы про Абхазию, твердо говорите, что не были никогда