Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент подписал закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Президент подписал закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов Политика, Владимир Путин, Госдума, Интернет, Блокировка, Новости, Баянометр молчит

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке копий сайтов, где неоднократно размещался контент с нарушением авторских прав. Документ размещен в субботу на портале правовой информации.


Законом определяется порядок ограничения доступа к «зеркалам» пиратских сайтов. В случае поступления информации об обнаружении в интернете копий заблокированных сайтов Минкомсвязь в течение суток «принимает мотивированное решение о признании сайта копией заблокированного сайта», направляет его на русском и английском языках владельцу «зеркала», а также в Роскомнадзор.


Согласно закону, операторы связи должны будут в течение суток с момента получения ими от Роскомнадзора соответствующего требования ограничивать доступ к копии заблокированного сайта.


Кроме того, после вступления закона в силу, поисковики будут обязаны исключать заблокированные «зеркала» из поисковой выдачи.


Федеральный закон был принят Государственной Думой 23 июня и одобрен Советом Федерации 28 июня. Закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.

https://lenta.ru/news/2017/07/01/zerkalo/


бм молчит

Новости

26.8K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят вам всё хихи. А ведь усложняют жизнь они нам. И усложнят ещё. На зеркала мы заходить может и будем, но провайдеров заставят сливать за это доносы и всё, всех проштрафуют, это не проблема

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Усложняют фактическое воровство?

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты прав по сути.

Вместе с этим и свободный обмен. Вот если здраво рассуждать:

К чему в нашей стране приведут блокировки? Со временем, я надеюсь, приведут к хорошей, честной купле-продаже. Но зная наших продавцов, я больше уверен, что как только обмен запретят. Цены скакнут в разы и не в 2-3 что у нас нормой считается. Наши продаваны, обязательно загнут цены. Думаете будут за онлайн просмотр фильма брать 50р? Если у человека не будет выбора, они будут стоить заметно дороже.

Они у нас работают по принципу "подсади на иглу", они готовы брать деньги только за то, что ты (я, он, она) напеваешь чью-то песню. И не дай бог ты соберешь дома друзей штук 10 и включишь им фильм купленный недавно.

У нас пираньи бизнеса, причём бизнеса именно лобируемого, крышуемого и централизованного крупными игроками, которые и конкурентов из народа не пускают. Михалковы всякие - который снимает за бюджет и имеет с прокатов в стране только за то, что он продвинул закон.

Безлимиты отрубают при большей лёгкости оказания услуг и при огромном количестве абонентов - а это итак огромный постоянный приток. Они стремились к этому масштабу и достигнув решают кусать больше.

Я живу в городе миллионнике зп. конечно не как в статистиках - 30-60 тыс. Конечно меньше. а в малых городах и деревнях? Там по 15 к получают. Игра стоит 2-4 к рублей и это не гарантирует перевода. То есть 1.5 зарплаты?

Всё понимаю, что хорошо честно по закону, но почему начинают то с граждан. Не с той стороны опять, опять отобрав хлеб. Согласен народ тоже избалован, далеко уже не плохо живем как в 90-ые, у всех сотики за 2 зарплаты, компы, планшеты, ноутбуки, машины. И ведь уже народ начал сам покупать при том выборе, что можно скачать. Стим тому примером (особенно до повышения цен). тратились на гугл плей игры и тут же налог - дойное место же. У нас начинают с дойки, а потом планируют только обеспечение тех кого доят. Не с того конца опять.

Не запретами нужно делать, а обеспечением и тогда большинство сами начнут покупать. После этого блочить от особо жадных и принципиальных. И после этого не пользоваться тем что нет выбора у покупателя и накидывать цену.

Но это уже сказка.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не запретами нужно делать, а обеспечением и тогда большинство сами начнут покупать

Сервис? Какой сервис? Это слишком сложно для наших продаванов и чиновников. Проще запретить и взвинтить цены.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю - начинают с запретов.

Это как запретить ездить по плохим дорогам при условии, что хороших нет. Но пообещать, что за полученные штрафы от нарушителей будут дороги. Через годик повысить штрафы потому, что инфляция типа, но дороги буду, будут вы ждите

2
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкальный альбом в том же ITunes стоит 100-150р. Так вот я не вижу толп людей, которые бегут покупать любимую музыку. Все слушают через ВК, т.к: "зачем мне платить за то, что в интернете лежит бесплатно и так?" Ни зарплаты, ни цены на жадность не влияют. Телефон за 50к купить - купят, комп игровой за 60-70к - тоже пожалуйста, а вот контент к ним оплатить - это "западло".
Автор поста оценил этот комментарий

обмен запретят. Цены

нахуй тут точка

6
Автор поста оценил этот комментарий

1) На торрент трекерах раздается не только пиратский контент.

2) Торрент трекеры не хранят пиратский контент.

11
Автор поста оценил этот комментарий
фактическое воровство?
лолшто?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку