Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Литвы призвал ограничить права приезжих из Беларуси

Президент Литвы Гитанас Науседа высказался за ограничение прав находящихся в стране граждан Беларуси. Об этом он сообщил 4 марта журналистам. Глава государства раскрыл, почему Вильнюс хочет ввести подобные меры.
Парламенту Литвы, который 10 марта открывает весеннюю сессию, необходимо вернуться к вопросу об одинаковых ограничениях для граждан России и Беларуси, сообщил литовский президент Гитанас Науседа, передает ТАСС. По его словам, разные ограничительные меры по отношению к двум странам «могут обернуться проблемами».

«Сегодня мы наблюдаем, как обосновавшиеся у нас граждане Беларуси не демонстрируют должной лояльности по отношению к Литве. На это необходимо реагировать», – отметил президент.

Ранее Литва ввела ограничения против россиян и белорусов, которые предусматривают выдачу виз в исключительных случаях, а также приостановку рассмотрения просьб о выдаче временных видов на жительство. Гражданам России также запрещено приобретать в Литве недвижимость, ввозить наличные украинские гривны, оформлять электронный статус резидента. В связи с этим литовские власти настаивают на уравнивании санкций против граждан двух стран.

Источник

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.