Презентабельных обслуживают лучше?

Я человек не очень богатый, выгляжу типично для россиянки 50 лет и машина у меня Хюндай Крета. Купила я её в 2017 году за 1,236 млн.руб. Хочу рассказать про отношение к людям на разных машинах.

Раза 2-3 в год у меня возникает потребность в услугах автомойки и как раз рядом с работой есть автомойка, но она открывается в 10 часов, а работа у меня с 9 часов. Я утром машину паркую рядом с воротами мойки, а в обед (13.00) отдаю работникам ключи от Креты и прошу помыть и припарковать на то же место и я им заплачу либо через 30 минут (когда покушаю) или после 18.00 - когда с работы выйду. Плачу я им 500 руб. по тарифу без всяких скидок. И очередей я у этой довольно не дешевой мойки не наблюдаю. Но вот уже два раза машину они мне не помыли и просто ключи отдали, через охранника в 18.00.

Хотя я видела, что сами они работали и мерседесы мыли.

То есть я делаю такой вывод - у мерседеса хозяин или хозяйка крутые и перед ними прогибаются, а ты тётка задрипанная перебьёшься. Вот почему так - платишь одинаковые деньги, но понторезам - внимание и обслуживание, а про простого человека и не вспомнят.

Или в чём-то другом причина, что они меня игнорировать стали?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Природа человеческая. Вы посмотрите сюда: от плюсиков ни холодно, ни жарко, денег за них не платят. Но тут же кипят шекспировские страсти: "ААААААА! Я ПЕРВЫЙ ЭТУ ФОТО СПЕР! МОДЕРАТОРЫ! РАЗБЕРИТЕСЬ!". Здесь работает обезличивание: мы комментатора не видим, поэтому, приписываем ему черты характера, свойственные идеальной личности. И нам льстит, когда мы получаем внимание от такой личности. А в реальной жизни, человек видит, что кто-то добился его мечты - ездит на машине за 100 тыс. у.е., и ему хочется хоть таким образом прикоснуться к успеху, получить одобрение от богатого человека, подсознательно надеясь, что с одобрением на него перейдет и толика удачи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не платят? От 15 до 35 копеек за посты с определенными тэгами платят вообще-то. Я на постах про Навального новый диван себе купил.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, куда записываться, за кого топить, научите!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ботик Петра. Это вы простите про что? Про "Святого Николая"? Боюсь, с таким ником могут и не принять. Нужен идейно выдержанный ник.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вы расчетливый) А большинство - идейные. И над плюсцами как Гобсек трясутся, в жизни не променяв их ни на какие 15 копеек. Кстати, докиньте мне идейных плюсов на коммент.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете ли! У кого-то, может, плюсы и идейные, а мне их сами знаете где выдают. Взависимости от плана и успехов в предыдущем квартале. Поставлю не там и урежут квоту. А мне семью кормить. И медведя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А че медведь сам заработать не может? Поди, играет в переходе на балалайке, предварительно выпив водки. Или он у вас не музицирует? Так сдайте его обратно, и напишите партии, что вам бракованного выдали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почитай два месяца по улицам акромя ветра никто не гулял. Какой там заработок? Пару раз ментов притаскивал, помогли Великий Домосед пережить, но потом я ему запретил. Сами ж знаете, меня первого проверять придут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну медведь то существо неразумное, но вы же коммунист! Как вы можете так поступать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на горячем взяли. Говорят: на вершине инстинктов высших животных стоит инстинкт продолжения рода. У человека же есть еще более высший инстинкт – расширенное потребление, рожденное его способностью к абстрактному мышлению. Вот теперь пока я им не докажу, что я не верблюд, рожать не дадут. И доходы урезали. Верчусь как могу. Витамины сейчас иго-го стоят. Опять же протоколы заседания антипартийной группы 1957 года нашли. Я уж и забыл про них, а они три слоя обоев сняли и опачки - у меня стена ими обклеена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку