Презент для гинеколога.

Истории больше 10 лет. В то время среди моих друзей была молодая семейная пара : Наталья и Сергей. Тогда у них был какой - то общий мелкий бизнес : целыми днями они ездили по городу на машине и контролировали небольшие торговые точки. Как-то раз Наталья попросила меня договориться о консультации со знакомым гинекологом. Гинеколог Владимир, с которым я дружу и поныне, работал в больнице на окраине города. Довольная Наталья, съездив на консультацию, позвонила мне по телефону со стандартным вопросом, как бы поблагодарить доктора. В ответ я посоветовал ей, если её переполняет чувство благодарности, купить стандартный подарок - спиртное и конфеты. На следующий день вечером Наталья опять позвонила и грустным голосом попросила разрешения заехать ко мне домой. Через час, открыв дверь, я увидел расстроенных Наталью и Сергея. Как оказалось, утром они купили рекомендованный презент в виде бутылки вина и коробки конфет, положили в пакет, кинули на заднее сиденье в машину, а затем несколько часов покатавшись по делам, заехали к гинекологу. Вызвав его в приёмник и выслушав традиционное « Да вы что, спасибо, не надо», они со словами благодарности вручили подарок и вновь поехали « по делам». А вечером, после работы, они внезапно вновь нашли пакет с «презентом гинекологу» на заднем сиденье машины. Недоумевали они не долго, потому что они не смогли найти другой пакет, который тоже валялся на заднем сиденье машины. В том пакете находились старые грязные ботинки Сергея, которые он надевал на даче. Едва сдерживая смех, чтобы совсем не обидеть друзей, я забрал у расстроенной Натальи пакет с презентом и увёз гинекологу Володе. Увидев меня, он начал дико хохотать и рассказал мне продолжение истории. Оказывается, получив днём подарок, и не проверив содержимое, он сразу прошёл в сестринскую и со словами « Девочки ! Я вас угостить - мне презент прислали», раскрыл пакет. Занавес.

Презент для гинеколога. Интернет, Юмор, Медицинские истории, Рассказ, История, Медицина, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какими надо быть тупорями пакет с ботинками и с бутылкой и конфетами перепутать.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

После работы ты можешь перепутать где у тебя находятся руки и ноги и как нужно правильно идти. А тут 2 одинаковых пакета (предположим)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, про руки-ноги и как правильно идти Вы утрируете (потому что иначе - это диагноз)
Про одинаковые пакеты. Так сложилось, что я всегда работала в местах, где люди "несут" и "благодарят". Независимо от цвета, фасона, плотности пакета я могу с порога определить, есть в нем бутылка или нет. Так как независимо от пола, возраста и расы пакет с бутылкой люди несут и ставят подчеркнуто аккуратно.
Более того конфеты+вино имеют совсем другую форму, вес и запах, нежели старые ботинки.
Не знаю, какие еще аргументы привести.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у вас нюх на спиртное, потому что его вам часто дарят, - исключительно ваше проклятие, я считаю.

Я вот, например, корячусь от боли, когда слышу, как кто-то в песне не попадает в ноты, что у вас, возможно, не наблюдается.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы назвали словом "нюх" является опытом, наблюдательностью, вниманием к деталям и способностью делать выводы. Мой "нюх" на бутылку в пакете - это молниеносный анализ совокупности визуальных данных.
Алкоголизмом я не страдаю , если вы на это пытаетесь намекнуть.
П.с. У меня "наблюдается" начальное музыкальное образование, поэтому фальшивые ноты слышу
П.п.с а ваше проклятье, я считаю, это желание самоутвердится за счёт незнакомого человека, не обладая никакой о нем информацией.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал то, что я написал, не ищите скрытых смыслов. Мое проклятие - болезненное отношение к фальши, был бы рад от него избавиться.

Желание самоутвердиться, естесственно, возникает. Но в данном случае покоробило то, как профдеформация выдается за норму.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умение наблюдать и делать выводы - это проф.деформация?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оценивать содержимое пакета, когда к тебе входит человек - это профдеформация. Всего лишь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда на мелочах зацикливаете и на их основе выводы делаете? Пакет - это малая часть целого человека. Он может быть, его может и не быть. Когда один человек видит другого, он всегда оценивает "всю картину" целиком. Пол, возраст, расу, одежду, выражение лица, моральное состояние, есть что-то в руках или нет и т.п. Из этих  "деталей" у человека складывается первое впечатление.

Я написала про данную деталь, потому что в контексте истории только она актуальна. Это не значит, что на ней заканчивается мир.

Как можно быть таким узколобым и недальновидным?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы защищаете свою позицию, ни разу не взглянув на нее со стороны, иначе такой обиды бы не возникло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете ни меня, ни мой образ жизни, ни профессию. Вы знаете только один факт - что я умею определять, есть ли в пакете стеклянная бутылка или нет. И по этому факту вы мне определили и "проклятье", и "профдеформацию", и теперь обиду.

Вы подобны одному из слепцов, судящих слона по хоботу, хвосту и ноге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголешь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку