Превратности судьбы

Итак, хотел поделиться своими воспоминаниями о недавнем событии, который дал пищу для разума. Когда-то будучи студентом, жили мы с другом в квартире, которую снимали на техническом этаже. В этой так сказать "квартире" было 6 комнат,живших там по 3-4 человека. Мы жили там, потому что аренда была дешёвой, и нам нужно было всего лишь место, где можно безопасно уснуть, так как мы были постоянно на учебе, или на подработке.
Напротив нас была комната, где жили 3 женщины, возрастной категории с 35 до 70. Одна из них была бабушка, которая работала уборщицей в разных местах. Честно сказать, Я никогда особо ее не замечал, только иногда видел, как она заваривала кипяток для доширака после работы на кухне.
Как то одним весенним вечером, вернувшись после работы, Я увидел соседку, которая вышла ко мне навстречу и сообщила, что бабушка умерла, так и не проснувшись после вечера. Зайдя в их комнату, обнаружил что она лежит и не шевелится. Смерть пришла.
Хозяйка квартиры узнав об этом не хотела сообщать в полицию. Так как квартира была нелегально построена на техническом этаже, но нам удалось уговорить ее. В итоге приехала и скорая, и полиция. Они забрали ее труп. Так она умерла, ее тело из морга никто не забрал. Оказывается она приехала в город, чтобы работать и отправлять деньги своему сыну, который постоянно пил. В итоге, когда ему позвонили и сообщили о смерти ему было по барабану. Он даже не приехал и не забрал ее. Вот так вот. После этого случая большинство квартирантов съехало оттуда, только мой друг там остался. Все ещё помню её, как она заваривает себе Доширак. Хэх.