Претензия на дверной замок и броненакладку

Поступила к нам претензия на качество входной двери (металл/мдф). Причина — шатается нижний замок и броненакладка с уличной стороны.

Вот такая дверь:

Претензия на дверной замок и броненакладку Защита прав потребителей, Дверь, Претензия, Накладка, Длиннопост

Приехал, посмотрел - действительно все болтается. К слову в претензии покупатель попросила отремонтировать дверь, т.к. гарантийный срок еще не вышел. Однако, поставщик находится в другом регионе и сервисной службы в наших краях не имеет. Покупателю отказывать ни в коем случае нельзя, тем более её муж на вахте. Поэтому, пройдя инструктаж от поставщика, я принялся самостоятельно, на свой страх и риск (а я тот еще рукожоп), чинить клиентскую дверь.

Если кто-то вдруг столкнется с аналогичной проблемой, то вот вам подробная инструкция:

выкручивается винт цилиндрового механизма, снимается накладка(изнутри со стороны вертушки), под ней будет ответная часть и винты - подтягиваете винты и все готово!

Претензия на дверной замок и броненакладку Защита прав потребителей, Дверь, Претензия, Накладка, Длиннопост

Чаще всего ослабление накладки происходит из-за перетяжки ручки стяжными винтами, МДФ панель деформируется и накладка начинает болтаться, все это должен был отрегулировать монтажник который устанавливал дверной блок.

В итоге замок починил, дверь замечательная, клиентка красивая, поблагодарила, получил в карму плюсик и чуть-чуть приподнял репутацию своей Компании.