Пресс качат

Кроме внешней привлекательности и здоровья, у сильного пресса есть и другие преимущества: увеличивается скорость бега и уменьшается вероятность получения травм. Во время бега сильный пресс увеличивает стабильность мышц ваших бёдер, таза и даже колен. Результат — уменьшение нагрузки на мышцы и соединительные ткани, а значит, уменьшается и травматичность. Кроме того, благодаря тому, что сильные брюшные мышцы минимизируют лишние движения в суставах, ваш шаг становится более эффективным, а это означает, что вы можете бежать дольше и быстрее.

Lisa Lanceford

Трейл раннинг головного мозга

23 поста48 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хамить, вести себя неадекватно не надо.

Политику можно, но без срача. 🤔Возможно ли такое?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Такие упражнения хороши для тех, у кого нет проблем с позвоночником. В целом достаточно вариантов тренировки мышц пресса с меньшими рисками.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Важно понимать при рельефе- при прокачке мышц, мыщцы только растут, а не уменьшаются, жир локально упражнениями не убрать.
Первое упражнение в основном на косые мышцы. Вот не рекомендую - талия уменьшается изза увеличения мышц в боку.
Во втором работает Подвздошно-поясничная мышца. Да ощущение в животе есть, но ее не видно и это не пресс.
Только третье упражнение более менее на пресс. Да из всех упражнений на пресс самое удобное- скручивание, самое эффективное -подъем ног к турнику вися.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чисто чтобы дряблость живота убрать (не качаться), чтобы не было грыж когда по субботам сумки с магазина тащишь после пятидневки сидячей работы надо делать скручивания и турник?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно надо всё делать. Чем крепче ваш мышечный каркас тем луше.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто посещай и занимайся в групповом занятий в любом фитнес клубе.

Автор поста оценил этот комментарий

От дряблости живота хороши упражнения на поперечной мышцы живота. Вакуум например.
А от грыж и при сидячей работе -это на уже мышцы позвоночника.
Пост же про "пресс качат". Зачем и для чего нужно его качать - дело уже самого человека.
Все же на мужскую фигуру более привлекательны пропорции плеч и таза. Для этого легче качать плечи (особенно задние дельты), а вот упражнения на наружные мышцы живота идут во вред эстетике в большинстве.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я не мужик) у меня проблема что от сидячей работы, преимущественно ниже пупка пузо растет. если с лях и жопы легко уходит жирок, достаточно покататься на велике пару часов или зимой пешодралом на работу по нечищенным улицам прогуляться, то с животом так не прокатывает, он не участвует в этих "разминках". стараюсь меньше жрать, но понимаю что диеты это не то, да и живот уже тупо дряблый, да и на диете всю жизнь жить не хочется, я итак не переедаю, ещё и ограничивать себя на всю жизнь, ну нафиг. из-за этого-то я боюсь развития пупочной грыжи, потому что поднятие тяжестей и отсутствие подготовленных мышц ведут к её развитию. вооот, над чёт придумать, чтобы вернуть животу тонус.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде поднятие ног в положении лёжа помогает проработке мышц в низу живота. Сначала можно с согнутыми в коленях ногами, потом усложняя делать подъем ног с выпрямленными ногами. А скручивания больше работают на верхний отдел пресса. Ходила в спортзал более двадцати лет назад, по этому могу ошибаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же фигня + шрам внизу живота после операции, на нём жира нет и, естественно весь жир копиться над шрамом, привет фартук.
Тут надо худеть всей вам тк жир локально с живота не уйдёт. Надо как минимум начать считать калории, и то, что казалось, что не передаете, очень даже может переедаете, если там окажется далеко за 2000 ккал в день. Шоб похудеть, то надо хотяб 1500 (я стараюсь 1200-1300 и то не всегда получается) + активность на спаливание калорий.
Это очень обширная тема на самом деле, много инфы есть в интернете, но не вся она верная. По крупицам собирать надо.
Если хотите, то могу скинуть пару видео на эту тему и ещё есть пдф файл на несколько страниц интересный
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не ем больше полутора тысяч калорий, кушаю вообще правильно, у меня у самой много замечательных книг по нутрицевтике. иногда конечно вкусностями балую себя, но не обжираюсь. я не свинюха, стройная, при росте 165 больше 50кг никогда не было. 40-45, было даже 39, но стараюсь так сильно вес не снижать, пугает эта цифра. проблема именно в отсутствии физической активности. мне просто некогда её проводить. домой приходишь домашние дела делаешь и уже спать, а на работе получается в туалет только сбегать. вот и вся активность. естественно в теле теряется тонус и оно становится дряблым, оттечго выглядит некрасиво. фигура у меня груша, поэтому весь вес стекает к низу. если с ног убрать легко потому что ими все равно передвигаешь, то живот не участвует обычно. садится на жёсткую диету не хочу, тут же полезут болячки связанные с дефицитом, да и диета она на то и диета, что применять её надо навсегда, мне это не подходит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше 37 весила в 19 лет, при почти таком же росте (я не знаю точно ~160), но у меня ситуация похуже, разожралась я на удалёнке, и из-за ситуации удалёнка продолжается) так что худею вот.
Кстати читала, что под пупком может образовываться "гормональный живот". От него очень-очень сложно избавиться. Можно рассмотреть криолиполиз, локально обрабатывает область.
Ещё скачала приложение "похудение для женщин", там есть упражнения на живот в домашних условиях, как раз на минут 10 в день
Расскажите пжлста, что за книги))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дам авторов, а там уж сами погуглите. 1 самый важный автор для меня это аделия или адель девис. на русском языке есть 2 книги. начать с книги под название нутрицевтика, там подробно описаны основные механизмы, для более подробного подбора еды подойдёт вторая книга - чувствую себя хорошо, там упор на болячки, но тоже стоит читать. это прям основы, книги старые, но не думаю что утратили свою силу. 2 важный автор это наш анатолий скальный, читать как по мне чуть сложнее, его публикации более точечные, базовых знаний выдаётся поменьше и горстями от книги к книге поэтому девис как автор лучше имхо, в интернете можно скачать несколько его книг, но т.к. ныне живущий и процветающий автор книги будут пополняться. также рекомендую семейная диетология, книга попалась недавно на глаза, автора не помню, но название книги говорит само за себя, книгу видела вживую, там все с картинками, схемами, очень красиво, как мне кажется очень простая книга для любого возраста, но из-за того что именно для массового читателя скорее упрощена, так что пока рекомендую начать с девис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сохронила))
Автор поста оценил этот комментарий

Не ешьте сладкое)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже кажется что от второго упражнения, если проблем с позвоночником и не было, то они появятся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кого есть проблемы с позвоночником, там много какие упражнения нужно делать либо крайне внимательно, либо не делать вовсе от греха.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на определенном этапе вообще запретили всё, кроме приседаний, ходьбы и отжиманий от стены. Даже планку запретили. Через пару месяцев надо сделать КТ, может ещё чего запретят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сальто не запрещали же, так что делай смело:))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку