Пресс качат

Кроме внешней привлекательности и здоровья, у сильного пресса есть и другие преимущества: увеличивается скорость бега и уменьшается вероятность получения травм. Во время бега сильный пресс увеличивает стабильность мышц ваших бёдер, таза и даже колен. Результат — уменьшение нагрузки на мышцы и соединительные ткани, а значит, уменьшается и травматичность. Кроме того, благодаря тому, что сильные брюшные мышцы минимизируют лишние движения в суставах, ваш шаг становится более эффективным, а это означает, что вы можете бежать дольше и быстрее.

Lisa Lanceford

Трейл раннинг головного мозга

23 поста48 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хамить, вести себя неадекватно не надо.

Политику можно, но без срача. 🤔Возможно ли такое?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо все что на видео как раз наоборот не уменьшает, а увеличивает вероятность получения травм. Если новичку в любой спортивной секции дать упражнения для кмсников, ни к чему хорошему это не приведет.

На видео половина бессмысленно бесполезных, а другая травмоопасные.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Но прикольно смотрятся в исполнении специальной девочки с заголенным, обмасленным прокачанным животиком, в чем я думаю и заключалось единственное предназначение этого видео.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и подсушена профессионально составленной диетой и давно разогнанным метаболизмом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, я называю это извращением. Когда человек достиг совершенства начинает вот такой хернëй мается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто интереса ради, вы какое отношение к спорту имеете?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл: скручивание паха к солнечному сплетению на турнике или брусьях по 12 сек 3 раза (отдых индивидуальный) + вакуум.



Я создал пресс, интернет и стетхама (с) анон с другой стороны монитора.

Регалии и звания в спорте мало что значат. Слишком быстро все меняется.

Но в целом могу рассказать бытовым языком как современная наука смотрит на это все. Но сразу оговорюсь, научное сообщество молодо и любит менять свое мнение, после тех или иных экспериментов, открытий, новых знаний.


Про работу.


Пресс это мышца. Она работает так же как и остальные мышцы, т.е. изменение расстояния между двумя местами крепления мышц. У пресса это солнечное сплетение и пах. Чтобы качать пресс надо менять расстояние между солнышком и пахом. Иначе никак. Если расстояние не меняется, значит работа не происходит или происходит в другом месте. Например в 1 и 2 упражнениях пресс не работает, он выполняет вспомогательную или поддерживающую функцию. А вот в 3 и 4 упражнениях он работает, но плохо посмотрите какое количество времени расстояние меняется, а какое остается не изменным. И там и там около половины времени. Т.е. половину времены мышца работает, а половину не работает. Для эффекта мышца должна работать все время упражнения, это как представьте время которое вы тратите на подьем гантели на бицепс, а затем столько же времени вы держите гантелю в самом вверхнем положении и в самом нижнем. В это время бицепс отдыхает, слишком много слишком бесполезно, в видео роликах на бицепс так никто не делает, а на пресс почему-то считается нормой. Пресс должен работать все время (если речь о рельефе, то около 12-18 сек, на силу меньше, на выносливость дольше, а количество не важно можно 6 раз скрутить но медленно в течении 12 сек. И тогда мышца будет работать на рельеф, а не на силу, для всех упражнений важно время под работай, а не количество повторений). Т.е. все 12 сек упражнения расстояние между солнышком и пахом должно меняться, желательно по самой большой амплитуде. Во всех 4 упражнениях этого нет. Лучшее упражнение это махи ногами или коленями в висе на турнике или на брусьях. И не надо носками тянуться к перекладине, надо менять расстояние Солнышко-Пах, а прямые ноги полусогнутые или полностью согнутые, как вам удобно. Главное на турнике подтягивать пах к солнышку, остальное не так важно. Освоили 12 секундные рамки, не увеличивайте их. Это приведет к сушке мышцы, она станет слабее и менее рельефнее, но выносливее. А практически все хотят рельеф. Для этого надо то же самое, что и для всех остальных мышц - доп. вес. Это уже продвинутая магия, с этим лучше к опытным товарищам в оффлайне.


Теперь про вред.


Главный вред всех скручиваний на пресс это многократные изменения положения позвоночника (особенно когда вы дошли до сотней неправильных повторений, ведь пресс не работает или работает плохо, поэтому люди начинают скручивать пресс 100 раз, 200 и т.д.). Лягте на пол. У вас есть 2 позиции. 1ая когда весь низ спины и жопа примкнуты к полу. 2ая когда к полу примкнуты вверх спины и жопа, а между низом спины и полом можно руку просунуть. Так вот, позвоночнику очень вредно постоянно по сотне раз меняться из 1ого положения во 2ой. Как в упражнениях 3 и 4 в видео. У нее низ спины примкнут к полу во время максимального скручивания и висит в воздухе во время максимального расстягивания.


Итого: Нам показали 2 бесполезных упражнения и 2 вредных. Так и живем.


П.с. не малое значение для здоровья и внешнего вида имеет поперечная мышца. Единственное упражнение для нее вакуум, в гуглоютубах вроде грамотно ее описывают. Но лучше сразу просмотрите несколько роликов они короткие и однотипные.


П.п.с. для косых, та же перекладина, но вбок(не 90° бок, а 30°-60°, просто цельтесь на 45°, а там ваша физиология сама поймет)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тренер учил при скручивании не отрывать спину от пола, только плечи. И задерживаться в таком положении на несколько секунд. Так правильно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. это второе упражнение по эффективности, его можно использовать если нет турника и брусьев под рукой.

Вместо глагола "задерживаться", я бы использовал глагол "напрячь".

Автор поста оценил этот комментарий

Вы чувствуете напряжение в области пресса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Вы теоретик или спортсмен?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я перекопал много инфы. Был спортсменом, когда не было интернета и доступа к научным знаниям. Наверно, подойдет практикующий теоретик. С весами на пресс не работаю. Имхо без весов для повседневной жизни описанного в "для лл"хватает.

Спортсмены до интернета, в основном, себя калечили, а теоретиков заменят пара профильных ютуб каналов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто ради интереса можете зайти в профиль

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига ему в твой профиль заходить и почему ты отвечаешь за другого человека?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал мне вопрос задали, очевидно же) конечно не надо никуда заходить. Продолжайте вести наблюдение)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку