Преследования и пытка деньгами, как быть?

Вас когда-нибудь преследовал шизоид? Вот меня начал.

Преследования и пытка деньгами, как быть? Интернет-мошенники, Служба поддержки, Длиннопост

Т.е. человек шлет денег, я возвращаю, он делает +1р и закидывает. С одной стороны схема ок, добить до миллиона и оставить, но это долго и не вариант. С другой - заблокировать шизика и норм. Но тут всплыл нюанс.

Преследования и пытка деньгами, как быть? Интернет-мошенники, Служба поддержки, Длиннопост

@Tinkoff.ru, не умеет в блокировку переводов! Тут кстати ирония приключилась, как заблокировать перевод друзьям это молодцы, а как заблокировать перевод по требованию это мы не умеем.

Дальше последовал акт понимания со стороны поддержки, и сейчас ситуация выглядит так:

Преследования и пытка деньгами, как быть? Интернет-мошенники, Служба поддержки, Длиннопост

Перекидывают как горячую картошку запрос. И пока они это решают, у меня возник резонный вопрос, а есть банки у которых в настройках безопасности можно как в ТГ выставить "принимать деньги только от моих контактов" или типа того? Так как ситуация напрягла.

Не хватало принять деньги от террористов или еще кого хуже.