Преображение сутулой собаки

Друзья, пока отвёл нашего подопечного в барбердог на мойку и почесушки (3 часа делов однако) решил запилить постик о нашем Джоне Константине (любит Киану роли с Джонами, что тут попишешь).

Пикабу доказало в очередной раз, что оно (она, они, я хз) сила. Совместно собрали на парня 15килорублей, что хватит на все процедуры и первоночальное содержание (шлейку, игрушки (зубы занимать вместо дивана), миски, корма), есть конечно ещё желание собрать парню на лежанку, так что можно не останавливаться и докинуть ещё ;)

Преображение сутулой собаки Киану Ривз, Собака, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Если кто перечислял и не нашёл себя в списке - дайте знать!

Отдельная благодарность Валентине Д. - молодчинка, Валюш, не словом, а делом.

Уже закупил 9,5 кг корма, препараты для глистогонки, в холку от паразитов, левомиколь - мазать раненую лапу и горький бинт, чтобы не разлизлизывал ранение сильно

После ночёвки в гараже (я там с ним тусовался, потому как в г. Железногрске у меня ток гараж, а живу я в Красноярске) мы покатили "домой" мыться, ибо ребята из груминга были на выставке и запись у них только на завтра (т.е. сегодня).

Наш Джон Уик неслабо вонял, видимо в последней перестрелке угадил в чан с гавном и тухлятиной, не иначе, пока я его намывал (пришлось генералить ванную потом, а вся квартира после его отряхушек теперь имеет лёгкий флёр настоящего мексиканского борделя) я провонял весь сам, после мойки парень начал себя вылизывать аки кошка (видимо бродячие коты научили)

Преображение сутулой собаки Киану Ривз, Собака, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Диван на выброс всё равно, а покрывальце жалко, да, но мож отстирается

Наш парень прошёл боевое крещение, как и пологается любому герою Киану, на теле следы укусов, где-то даже с мясцом, в общем потрепала жизнь Сильверхенда.

На удивление пёс оказался очень социальным, но, сука, жаворонок, отоспался днём и будит меня уже второй день в 5 сукаблять утра, когда я ложусь в 2-3

Преображение сутулой собаки Киану Ривз, Собака, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ходил - нюхал, это в смысле не ссал и не гадил на улице, на поводке он отказывается это делать, только если убежать в кустики и так чтобы не пялились (стеснительно-интеллегентный мужчинко)

Дома чувак не шкодничал особо, только диван хотел погрызть, да я его одёргивал, взял ему хвост сушеный - он его погрыз слегка, а потом как давай с ним играться, кинет и бежит за ним

Наша собачья версия Киану Ривза оказалась довольна молода, на вскидку не более двух лет (с ветеринаром попробуем погодать точнее)

Преображение сутулой собаки Киану Ривз, Собака, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Это мы едем "на хату"

Пёс социализированный, очень ласковый и блин не шумный, в смысле не лает совсем (может пока вид делает, втирается в доверие) поскуливает иногда, норовит залезть в кровать ну и окупировал диван (а он у меня и был для собак в принципе, уже парочка через него прошла, правда дети тоже на нём спят когда в гостях, но они женщины, хоть и маленькие, а как сказал один батюшка (тут видос мелькает) "Женщина - это как 20 собак" 😄

Преображение сутулой собаки Киану Ривз, Собака, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По отчётности фотки скину, чеки сохранил, за груминг трояк отдам.

По поводу моей финансовой сейчас несостоятельности, поясняю, "нет денег" - это не потому что не зарабатываю, а потому что в месяц обязательных трат на 95килорублей, а ещё надо на что-то жить, собака конечно отнимает время дохера, как ребёнок, особенно по первости, особенно если надо воспитывать. Квартира где живу не моя, временное пристанище у подруги (а эта хата даже и не её), после развода остались только гаражи, так что симпатия к бродячим псам не на ровном месте, родственные бомжачьи души :)

Ещё раз, всем спасибо, кто откликнулся, 15 килорублей на собаку - это мало (объективно) но на все начальные процедуры хватит, а на многих слюак собирают в разы меньше девчата волонтёры, даже очень удивились что столько скинули

Оставлять себе его - нет, не планирую, нельзя брать на себя обязательства, которые пока не в силах исполнять - это безотвественно, а вот дать переконтоваться зиму и отпустить ближе к лету на волю, стерилизованного и отожравшевося - это да. Если его кто приютит - вообще идеал, буду конечно скучать и навещать, но передам только в ответственные руки (обычно по животным всякая алкашня звонит из общаг, себя сначала содержать научись, блять) Ну и при условии выгула в лесу или как в Краноярске на острове Татышев или Отдыха по 2 часа в день, можно и часик, но лучше давать набегаться, я раньше на веле выгуливал летом - фитнес шикарный для псов

Если будет желание задонатить Джонни на лежанку - пользуйтесь проверенным способом, а телефон для связи 89833630303

Пы.Сы. Чеки в комментах или здесь (если можно будет редактировать) скину когда доберёмся с ним до места нашей дислокации, если я не вырублюсь то сразу, если вырублюсь - чуть погодя

К ветеринару запись на 20, но думаю в Железке к знакомой пораньше попадём